Войти
Мама девочки (4 месяца) Минск

красные щеки - мужик понимает намеки

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я вообще против лекарств. и уж тем более против лекарств на всякий случай.
у моей кожа тонюсенькая, аж прозрачная. просвечивают капилляры сильно. после улицы могут щёки покраснеть (щас мажу от солнца), если покричит, то вокруг рта синеет, моментально краснеют глаза и брови, если воды себе зальёт во время купания.. или может тыкнуться носом в меня и он красный. на крещении все кричали, что у неё аллергия на масло, так сильно покраснело, но быстро прошло. просто Милки они такие.. нэээжные) может и у твоей что-то такое, а?

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

фиг его знает, может... надеюсь, что так и есть... просто в перемешку с поносом это все очень подозрительно

у нее сосудики на щеках всегда были видны, а теперь еще и краснеют так... и брови краснеют иногда...

0
09.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну одно с другим может и не связано быть..

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

надеюсь, что не связано, и надеюсь, что понос ничем серьезным не вызван...

авось, в самом деле все из-за зубов

0
10.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у моей вот щас полюбому какой-то скачок роста. вообще по-другому себя ведёт. но с купанием тоже так было, переросла. теперь с другими вещами. а зубов не хочется подооольше.. у меня у самой в 8 месяцев вылезли. может есть какой-то наследственный фактор?)

0
10.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я уже запуталась в этих скачаках... голова кругом, иногда хочется об стену убиться тихо...

наследственность играет роль вроде, у меня и у сестры, например, полностью вылезли первые зубы в шесть месяцев... у Милки, я думаю, так же будет

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

вчера прочитала и поняла, что вот щас как раз то самое
 http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/153010

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

да, у моей все то же самое... все время ноет, требует развлечений, на моих руках сердится, дико боится бабушек и прочее...

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

это момент такой просто. бедненькие, мне кажется, их так колбасит... а они сами не врубаются, что к чему. моя смеётся и через секунду может закричать, потом опа- опять улыбается. и иногда заснуть сложно стало. но оно и понятно. многого хочется им сейчас, а получается маловато, вот и псих. я вот только думаю, нам тупо ждать или чего-то сделать можно? может если, к примеру, ползать научится, её отпустит?

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я не знаю... мне ее тоже ужасно жалко... это представь - хочется бегать, ползать, все трогать, рассматривать, а ты парализованный лежишь и ничего не можешь (( еще и творится всякое непонятное вокруг

я не знаю, что можно сделать ( у меня уже руки опускаются, очень устаешь ее постоянно развлекать с утра до ночи ( очень надеюсь, что отпустит... но ведь ползать еще очень не скоро начнут ((((

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а мне кажется, что скоро. заглянула в ленту от 5 месяцев, там полно уже ползунов.. да и моя так прыгает, когда на четвереньки встаёт.. знаешь, как котёнок перед прыжком готовится, раскачивается сначала, а потом не догоняет, что надо руки-ноги передвигать, и пытается ножками подпрыгнуть вперёд. вчера вечером смотрю после купания, а у неё аж коленки красные((( натёрла блин((

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ну хорошо бы, если б скоро! моя пока или только на руки, или только на коленки опирается... мы ей показали как-то, как правильно, она головой уперлась, как страус, в диван и смотрела с удивлением на свои ноги )))

а коленки у нее тоже красные, я давно смазываю бепантеном после ее попыток ползать, а то, боюсь, как бы дырку не натерла )

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а ты какой-нибудь ковёр организовала для ползания? я вот думаю, надо какой-то т.н. "мягкий пол" наверно...

0
12.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

хехе... ( у нас обычное детское ватное одеяло для этого...

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ватных не держим. у нас детское есть байковое, но оно крохотное, яж под люльку покупала.. так то пелёнками её укрываем.. просто тупо на полу холодно, а на большой кровати недостаточно твёрдо и ровно.. да и опасно уже на кровати(

0
12.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

мы будто держим, это Димина мама приперла... она много всякого хлама приперла, надо будет повыкидывать

просто верблюжий плед я подстелила ей под попу, потому что она очень низко лежит в манежике, чтобы ей не холодно было  ))))))))

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у нас СС=) все друг друга греют))

0
12.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я знаю ))

а я уже засматриваюсь на кровати-чердаки в виде домиков )) будем заказывать 100%, когда подрастет ) думаю, чуть больше года, а может и год всего Милка в манеже проживет )

0
12.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я думала они лет с 3х, нет? есть такие класные с горкой! мечта просто!

0
13.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я вооще не знаю, с какого возраста они... но я думаю, что из домика вывалиться - это надо очень постараться...  плюс, можно же придумать что-то вроде дверцы. так даже интереснее )

0
13.06.2012
Мама девочки (14 лет) Полярный

только сегодня вычитала в инете, что покраснение щек может быть из-за зубов. Увас лезут? )))))

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

лезут... балин, да какого ж хрена она все побочки от зубов собрала? ))))))))))))

0
10.06.2012
Мама девочки (14 лет) Полярный

да ладно! )))))) и высокая темпа есть? и капризный плач постоянный? ))))))) сомневаюсь )))) а, еще могут быть сопли ручьем. ))) у нас только капризы.. Но и этого достаточно..

0
10.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

капризное нытье постоянное есть......... сопли время от времени... температуры, слава Богу, нет...

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Полярный

ну вот видишь ))) бывает и хуже ))))))

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ой да, тьфу-тьфу-тьфу ))

0
11.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Аля, я бы не давала фенистил, тем более пока не ясно что именно у Мими. Дождись похода к врачу, там уж видно будет.
Кстати да, черный чай аллерголог мне тоже запретил, сказал, пейте детские хипповские чаи или зеленый,.
0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

буду ждать )

чаи я и не пью практически, зеленый так уже и не помню, когда пила в последний раз... тут что-то другое

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
А хипповские чаи ведь гранулированные химозные,разве они могут быть лучше натурального чая?или бывают натуральные?
0
09.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
не знаю какие они бывают,натуральные или химозные,я их все равно не пью.написала что мне доктор сказал
0
10.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Липецк
У нас тоже вчера покраснели. но потом поняла он когда на животике лежит,ползти пытается и моськой по пеленке или коврику елозит.Вот думаю поэтому краснеют.
0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

так у нее после еды краснеют, а когда на пузе лежит - все норм

0
10.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Липецк
Ну незнаю.Мой после еды краснеет.т.к.потеет когда кушает.
0
10.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

ну хоть бы это было просто от потения... я все равно перешла на гречку сегодня (( на всякий случай...

0
11.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
У нас похожая фигня,щеки иногда краснеют,если приглядеться они сухие и эта сухость как бы в трещинках, но у нас недавно высыпала небольшая аллергия-прыщички на лице и сухость с покраснением, особенно после купания, на руках и ногах. Педиатр сказала убрать цельное молоко,типа накопилось и полезло. Сейчас прыщики ушли и сухость на руках и ногах, осталось совсем чуть,на щечках немного есть,но я еще купаю с маслом мустела и мажу эмульсией мустела стелатопия. Дорого конечно,но супер, у нее на 3-4 день с рук и ног заметно ушла сухость. Фенистил не давайте,он же от зуда,вряд ли это ее беспокоет,нужно причину убирать, а химией еще успеете попичкать:(
0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

вот тоже самое у нее, только прыщиков нет, и руки-ноги суховатые были, сегодня проверяла - уже нет... наверное, все же на еду реакция, молоко ведь я не пью вообще

почитаю про эту мустелу, спасибо

0
09.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Новодвинск

Помажте драполеном. Или бепантеном. Попробуйте.

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

мазала уже бепантеном... ничего (

0
09.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Новодвинск

А сразу и не поможет. Плпробуйте и драполен. Я своему пару тройку дней такие щечки лечила если не дольше.

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я мажу-мажу )) перед сном каждый день...

0
10.06.2012
Мама девочки (14 лет) Евпатория

точно так все было первые 2 мес, перестала пить черный чай и лактогонные чаи, все прошло, а может переросли

0
09.06.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

я чай почти не пью, цикорий пью... при чем давно...

буду разбираться, на что это реакция

0
09.06.2012
подгузники Greenty про меня

Похожие записи