9 лет

др

В прошлом году гуляла с племянником по даче, ему тогда было чуть больше 6 лет. У одной девочки (с которой он не общался) было др, были приглашены его друзья, ему конечно захотелось на этот праздник, да и обидно стало ему...но я ему все объяснила и мы ушли гулять в другое место...тот мужик дебил:)) Когда на празднике даю поесть (в рамках разумного, колбаса для меня табу) многое, хотя в обычной жизни тоже цербер в еде, ну и торт (у нас это всегда домашний) тоже даю...это ж вкуснятина:) Тоже интересно, как прореагировала администрация парка?! А еще прикол на эту тему). В прошлом году в нашем дворе прям на детской площадке (хотя в метрах 20 есть отдельно стоящие лавочки) молодежь отмечала др, с шариками, тортом и прочими вкусняшками, Косте было 1,5 и ему было на это фиолетово, а вот дети по старше проявили к ним интерес))), мамашки еле еле их отаскивали...вот тут мне показалось перебор))), хотя потом они шарики раздали детишкам. Мне 27, среди знакомых в основном уже не по одному ребенку в семье, и чаще мамы из декрета в декрет прыгают:) В душе второго хочу, но Костя ко мне сильно привязан, и, например, спать ложиться только со мной, иначе истерика...
19.07.2015
Фотки класс!!! Я своим всегда разрешаю кушать на праздниках вкусняхи, но они не всегда сами проявляют интерес. А папаша недовольный чокнутый какой-то. Скандалист.
18.07.2015
Действительно, а зачем тогда идти ? Ведь вкусняшки - часть праздника!!!! Мужик- фууууу! Договориться с собственным уже достаточно взрослым ребенком не мог🙈😱страшно подумать, что с мальчиком дальше будет..... Я в 24 второго родила )))) молодцы повеселились!
18.07.2015
Слушай, я никакой логикой не могу понять, если честно. Что такого ужасного многие там увидели в этой праздничной еде? Тем более, ты говоришь, ни аллергии, ничего.. Чудно. Не из боязни же "объесть" пригласивших? А может родители боятся, что ребенок весь перемажется? )))З.Ы. А что тетя из администрации, кстати, мужику тому сказала, интересно? Чем закончилось?
18.07.2015
Согласна про еду. Либо не показывай то чего нельзя ребенку и не приводи туда где едят, либо не запрещай. Я только откровенно вредное не даю типа чипсов/колбасы/майонезных салатов/шоколад и конфеты. Но могу найти альтернативу типа пастилы/кекса/печенья. Ну и никогда не ограничиваю во фруктах/ягодах. А уж черешня то вообще вроде аллергии не вызывает, Сашка ее килограммами ест А вообще ты смелая, я бы не пошла никогда на др к толпе незнакомых детей/родителей.
18.07.2015
Почему я смелая?) ну мне тоже скучно, да и Наде пообщаться)
18.07.2015
Мы сегодня гуляли весь день, Лера питалась мороженым и кукурузой, я заботливая мать ) вы здорово повеселились ) уже практически все мамы ровесников либо родили либо б.вторым, есть такое, да.
18.07.2015
Да уж, дикость ребенку отказать в черешне. Это ж не чипсы...
18.07.2015
Думаешь о втором? Я знаю, что в других городах возраст мам поменьше, чем в Москве. А у меня в офисе 32-38 летние и одного ребенка не имеют пока. И не парятся вроде.
18.07.2015
ну я как бы только думаю) анализирую больше)
18.07.2015
Сорри влезу, думаю они стараются показать, что не парятся — это как защита. В таком возрасте или проблемы и не выходит скорее всего, или единицы, кто и правда детей не хочет.А в небольших городах уже к 23-24 у многих по двое. Хи, подхожу под статистику: 28, ждём второго))
19.07.2015
Ну да, Наташа, ты права. Мало женщин, у которых дети совсем не вызываю умиления. Просто в больших городах элементарно даже мужчину сложнее найти. Потому что сначала учишься, потом работаешь, а там уже и планка задирается. А как доходит до детей - фертильность уже не та..
19.07.2015
Это точно: я сама сначала 5 лет училась в универе, потом 3 года авпирантура+работа... правда на третьем году получилась Яся и аспирантура пошла лесом)))) Москва город для карьеристов или любителей потусить, а там не до деток частенько
19.07.2015
Все верно. Только сейчас тенденция немного изменилась. Уровень "бог", это когда тебе 30-40, есть 2-3 детей и успешная в бизнесе. Но, как поднимешь, детей растят в таких случаях няни. В общем-то , детей иметь модно, но мало кто из московских мамочек их растит сам. Тупо некогда. Рабочий стандартный день с 10 до 7. Т.е.детей видишь пару часов перед сном ...
19.07.2015