кесарево?
вот я тоже надеюсь , что это мы сейчас на какой нибудь взрыв роста попали, а потом будет нормальным))) а готовиться , в том смысле , что надо узи делать еще не перед родами, ну и врача вроде лучше подобрать, крупные детки часто со всякими заморочками рождаются.
про заморочки я тоже не знала)) пока уже родив немаленькую дочку в очередном дурацком журнале типа " 9 месяцев" или " мама и малыш" не прочитала статью, что чуть ли если ребенок больше 4 кг родился, почти инвалид -сразу его ко всем врачам )))) тогда посмеялась.. а сейчас беременный мозг начинает себя есть и панику наводить))
знаете, мне прям кажется что сейчас большая тенденция рождения больших деток, прям новая раса))) у меня тоже узи вчера было, 32 недели, а развитие на 34 и вес 2300, я так посчитала что к родам будет больше 4 кг намного. Я не боюсь, на обород рада что ребеночек будет больших и высоким))) Даешь богатырей)))
Детки и впрям сейчас крупненькие рождаются, но то, что он родится крупным, еще вовсе не означает, что он будет большим и высоким, важную роль здесь сыграет наследственность всё же!
думаю лучше уж самой по возможности рожать, пусть даже и порветесь, но это не сравнимо со швами от кесарева и с возможными из-за этого шва дальнейшими проблемами...
У нас на работе одна девушка рожала сына, который весил что-то около 4 кг, и ни одного разрыва!!!! у другой доча весила меньше 3 кило, а девушка вся порвалась... Так что это не сильно зависит от размеров и веса малыша.
все будет хорошо! во-первых, многие детки развиваются скачками - бах, вырос, а потом сидит и ни-ни))) так что и Ваш может набрал веса, а потом притормозит. Во вторых, рожают женщины и 5 кг и больше и все нормально. У меня таких подруг две - соседка родила третьего парнишку 5 кило с лишним, и жена друга родила первую дочку - тоже чуть больше пяти кг.
На все Божья воля! Уповайте на Него и верьте в самое лучшее)))
я тут начиталась про кесарево, точно планово не буду. уж если придется , то пусть экстренно делают. Спасибо за поддержку ))) меня в первый раз тоже узист пугала , что есть склонность к гигантскому плоду и что у меня будет тяжелый период восстановления, и ребенку будет тяжело,а все прошло хорошо и дочка здоровая родилась и я через неделю уже сидеть могла . буду думать о хорошем!
Я вторую родила 4350 без разрывов))). старшая была - 3950 тоже без проблем.
вот мне тоже врач говорит, что если до 4300-4400 рожу сама , первая то дочка 4 кг и ничего, сама без разрывов. Но надо наблюдать, чтобы больше не вырос((( а то , говорит, кто тебя знает, дорастет до 5-ти , а пацаны они еще и головастые...
