Умелки-говорилки
Прежде всего Андрюша продолжает быть очень сильным мальчиком. Поэтому его новая замашка швырять все что не по нраву довольно травмоопасна.
Вчера, привлекая мое внимание стукнул мне сандаликом сестры в лоб. Хорошим ортопедическим тяжеленным сандалем. У меня звездочки секунд 10-ть в глазах мелькали. На улице поиграть тоже хватает палочки больше похожие на бревна и радостно бежит с ними в песочницу поделиться с остальными малышами, не обращая внимание на искаженные ужасом лица их мам. Если у нас приступ истерики, то я даже не пытаюсь взять на руки, так как во первых его уроню, во вторых получу по лицу. Так что лежим орем на земле. Вообще норов с возрастом все говнистей весь в папу. Сестра на свою голову ( а я ее предупреждала!!!) в шутку прикусывала братца в играх, и теперь он не рассчитывая силу кусает ее в межигрушечных конфликтах. Чужих , включая бабушек и дедушек не воспринимает совсем. Моя мама ему один раз сказала - ай-ай-ай на какую то шалость, так он два часа от нее прятался за мной и зло смотрел исподлобья как бывалый уголовник на сотрудников правохранительных органов. Жутко ревнует меня к папе, объятия, поцелуи, лежание в обнимку, держание за ручки тут же включают сигнализацию. Обнимаемся тайком на кухне, пока не видит)))
Вчера, привлекая мое внимание стукнул мне сандаликом сестры в лоб. Хорошим ортопедическим тяжеленным сандалем. У меня звездочки секунд 10-ть в глазах мелькали. На улице поиграть тоже хватает палочки больше похожие на бревна и радостно бежит с ними в песочницу поделиться с остальными малышами, не обращая внимание на искаженные ужасом лица их мам. Если у нас приступ истерики, то я даже не пытаюсь взять на руки, так как во первых его уроню, во вторых получу по лицу. Так что лежим орем на земле. Вообще норов с возрастом все говнистей При всем этом мальчик добрый и очень-очень ласковый, прям котенок. С сестрой делиться вкусняшками легко, даже если их мало. За столом кормит папу и маму из своей тарелки. Помогает малышам подняться, если они упали, подает игрушки выпавшие из коляски.
Уже со вторым ребенком упускаю момент, когда они становятся такими умными чтобы выполнять поручения))) Как выяснилось, Андрюша может сам выкинуть в мусор свой грязный памперс, принести для сестры трусики( взяв из шкафа в другой комнате!) подать пульт, свои ботинки. Теперь перед сборами на улицу я бодро отдаю команды, а дети шуршат вокруг, конечно сборы от этого затягиваются, но прогресс то когда нибудь будет.
Разговаривает мало, но улучшения заметны - кроме коровы, отлично произносим -жираф, собака, упал, кодил ( он же крокодил) мне, мое, молока. И коронное " а я?" вытащенное из лексикона старшей сестры. Спрашивает - "что это?" - но звучит это невоспроизоводимо в письменном варианте.
Podarok
Вы прямо про нас написали: и кусается, и кормит маму, и ревнует к папе).
17.09.2013
Ответить