11 лет

ГВ

По поводу НЕ НРАВИТСЯ: тож чувствовала себя неловко с первым и какие-то ощущения неприятные были,но потом настроилась,глядя на красивые фото в журналах про малышей,сама сфотографировалась с сынулей во время его трапизы и..очень даже симпатично получилось! Да и муж с таким восхищением смотрит,что чувствую себя героиней.   И мы выкручиваемся и головой крутим-иду и кормлю лёжа,чтоб руки и нервы не напрягать.  
22.03.2013
у меня во время кормления так же себя ведет, но не всегда, и кормлю я ее смесью, тюкю через 3 дня после выписки из роддома молоко исчезло без следа, как будто и не было  совсем. но полежит , пропердится ( извиняюсь) и продолжает спокойно есть. а что ты своей даешь от газиков?? моя лопает плантекс, все работает как часы, причем его можно давать заместо обычного питья, что очень удобно. и с животом мы теперь практически не мучаемся. хотя рицидивы случаются,
21.03.2013
Плантекс рулит)) у нас он же + бебикалм
21.03.2013
прям захотелось вас в друзья добавить, раньше думала, у меня у одной такие мысли о ГВ!) Были.. потом у меня очень воспалилась десна(как выяснилась киста) и сейчас я лечусь. И пока я у врача для мелкой сцеживаюсь, потом прибывшее во время лечения молоко снова сцеживать и выливать...и тут я поняла какое,бляха,ГВ спасение в плане экономии времени! ты не долбаешься с этим молкоотсосом-мытьем-стерилизацией, захотел деть есть-сунул сиську, а не носишься в одной руке с плачущим ребенком, а в другом с бутылочкой, которую надо нагреть на паровой бане..Короче,ГВ-это огромная экономия времени,как я поняла) хотя эстетически и то,что надо уходить, когда рядом есть мужчины-неудобно,согласна...про желание вкусно пожрать вообще молчу) но,думаю,как детки подрастут и будут кушать реже-станет полегче) и кушает моя порой так же.Правда я в этот момент слышу,как у нее животик урчит.Так что это колики...я прочитала тут недавно,что вообще надо кормить 3-5 минут, потом столбиком ставить (потому что они заглатывают воздух,даже когда правильно грудь берут,носом) и тогда в животе будет меньше воздуха-газиков, и чувство насыщения будет истинным (от еды), а не ложным (от воздуха). Правда,такая кормежка растягивается на подольше..ну ничего,зато потом животик не так сильно мучает) Короче, терпения нам и еще раз терпения!))
21.03.2013
и мне не нравится, чувствую себя молокозаводом. Ну ничего, прорвемся =)
21.03.2013
а я коровой для дойки))
21.03.2013
А когда платье любимое надеваешь а там не понятные пропорции появляются нравится?.....А вставать в три утра потом 6, а потом  в 9.....А то, что все свои интересы и моральное развитие в дальний ящик закинуть или такими урывками заниматься, что только злишься ( ведь дите как будто чувствует, что ты от него отвлекся и привлекает к себе внимание).......Вот блин так..... Мы с вами подписали договор, кровью))))))........и должны на себя во многих случаях положить одно место. Я тоже выговорилась.....когда синий сосок изо рта достаешь у ребенка, просто не знаешь плакать или смеяться......  
20.03.2013
С полмесяца назад я писала все аналогично... и ничего не изменилось))
20.03.2013
и наша так же отжигает и это скорее всего животик, ну у нас точно на пуки такое поведение, вся кочевряжится фигачит себе мордяшку, ппц ногти как не стриги, все равно вся раскорябаная ))) а потом либо пукает, либо успокаивается и лопает дальше, ну иногда не лопает, а орет и брать грудь не желает. На счет  "не нравится" ну что могу сказать, я например, еще не поняла, как мне это по душе или нет, но тебе желаю терпения по-больше ну и чтоб чисто психологически твое "не нравится" не сильно сказалось на количестве молочка, пусть все-таки Настёна налопается вдоволь полезного! Ну и еще как вариант, может со временем твое такое отношение перерастет, а вдруг придет другое ощущение, а вдруг в какой-то момент понравится? Вот и пусть к такому моменту молочко еще будет!
20.03.2013
очень тебя понимаю, и мне не нравится ГВ. Все потому что вечно у ляли прыщи, мне кушать ничего нельзя.. блин.. все нормальные люди салат из разных овощей могут есть, а мне только огурец и свеклу!!!)))  я уже молчу про сладкое и фруктовые соки...   и кстати, у меня все еще хуже))) при этом всем у меня мало молока и я все равно даю смесь ребенку... получается что "шкурка выченки не стоит") у тебя хоть полное ГВ, есть из-за чего помучаться) Я уже жду-недождусь начала прикорма, чтобы отказаться от смеси... или от ГВ если молоко пропадет совсем...
20.03.2013
у меня так же.. как будто тужится, кряхтит, при этом оттягивает сосок и бросает)  потом в конце раздается пук. Скорее всего это газики, деть пытается пукнуть. Может когда они кушают у них там типа кишечник "запускается")
20.03.2013
у нас такая же фигня, в основном это правда или воздуха глотанула, или спаточки хочет!!! очень хочу подольше покормить, хотя огромного удовольствия мне кормления пока не доставляют. Моя малышка кушает каждые 2 часа и в несколько подходов, т.е. поест не много, потом минут 10 гуляем или меняем подгуз, а потом доедаем, очень очень утомляет(((( А так все прекрасно!!!!!
20.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! Аватарка