16 лет

Поход ко врачу

у меня 29-недель +10кг, но по меркам ЖК +7,5 (эно то другая история).Врачи опасаются резкого набора веса, тк это может спровоцировать внутренние отеки сосудов, что может привести к гестозу, анемиии и ряду других проблем. Зачастую диагнозы ставят безпочвенно, на глазок!Если анализы в норме, не остаются следы от резинок носочков, ты активно двигаешься в течение дня и самочуствие хорошее, то не переживай! а накануне визита к врачу на ночь меньше пей и кушай...
07.08.2008
спасибо!не могу сказать что как-то внешне  отекаю, но резиночки от носочков ого го какие))))как-то грузанул меня доктор вчера...нсостояние какой-то тревоги.... 
07.08.2008
во-во внешне ничего не заметно и потому врачи считают, что если прибавка в весе за две недели большая, то накапливается внутренная жидкость. я сама вес контролировать пытаюсь, взвешиваюсь дома каждый день утром!а у меня в ЖК в одежде измеряют вес, да еще и после обеда (когда уже 1кг наела-напила) - на улице тепло - вес меньше, холодно (одежды больше) - Набрала!!! Во всем мире Вес не объективный показатель, это в России по-старинке!но чем меньше наберешь, тем будет ребенок меньше - родишь удобнее и после родов легче будет в дородовое состояние вернуться!  
07.08.2008
согласна!Кстати, мне врач скаазл, что вес мамы ан вес ребенка не влияет, вес ребенка это уже особенность организма.поэтому понятие не кушай, раскормишь ребенка-бред.ну я то не знаю, это слова врача. сколько людей столько и мнений.да, безуслвно хочется вернуться в форму до беременности,а лучше даже на 3-5 кг поменьше)))) но я больше расстроилась из-за этого узи, что малыш возможно питается не очень и ему неудобно. а мне до декрета еще 3 недели, прихожу с работы и спать, а нужно воздухом дышать конкретно. а меня хватает только на 20 минут с собакой погуляь вечером, и сразу усталось.
07.08.2008
все организмы индивидуальны! сказок не бывает, если организм кормить, то он будет каллории запасать, и ребенка раскормить действительно можно..., но в любом правиле есть частные случаи! Надо ориентироваться по самочувствию!во первых, как я поняла, тв УЗИ с доплером еще не сделала и наверняка ничего не знаешь! может ребенку скучно, вот он и прыгает. мой пару дней дремлет, а потом день "тренируется", я аж подпрыгиваю! Доплер у меня в норме!во-вторых, надо жить не в городе и копаться с утра до ночи в огороде - тогда получится подышать! В городе воздух плохой, тут без иллюзий!!! 
07.08.2008
Ольчик..я с тобой полностью согласна..но,думаю,что следы от резинок носочков остаются у любого человека в условиях жаркого лета..и той страшной духоты.которая у нас перед дождями..а лето такое дождливое..даже если и остаются,то всё нормальненько..у меня у папы после рабочего дня ТАКИЕ следы остаются..хик..от носков..мне просто такие и не снились..)))))я слышала,что могут быть внутренние отёки,которые не определишь на глаз..их врачи тоже как раз и бояться,стараются перестраховаться..они очень часто бывают причиной большого набора веса..(ой..сейчас перечитала твой ответ,ты как раз про внутренние отёки написала тоже..)..Млин..а у меня на 28 неделе +7 кг..и мне врач моя сказала,что в норме пока..мне кажется в 29 недель я с 7,5 кг точно не смогу войти..точно больше будет.."арбузный" сезон начался..хих))))
07.08.2008
а как ваше самочувствие?
07.08.2008
ничаво..потихонечку..даже вот не на что пожаловаться..вроде всё хорошо..ты,Анют,пока не паникуй..у меня тоже такой шевелюнтус..ужас..поражаюсь иногда..это,может,и не показатель каких-либо там отклонений..просто малыш растёт,места ему всё меньше становится..и для тебя его шевелюшки всё более чувствительными становятся..вчера ездили плавать..у нас в городе есть бассейн..под открытым небом..на территории училища олимпийского резерва..отпад))..ты.когда в декрет уйдёшь..если будет возможность и время..обязательно плавать ходи..врачи говорят,от всех беременных проблемок..и спина перестаёт болеть..и гимнастика одновременно,и физ.нарузка..и для малыша отлично..водичка-родная среда..если,конечно,никаких противопоказаний не будет..лучше плавания ничего нет..естественно,в хлорированной воде..а то на прудах,речках..ещё чего-нибудт подцепить можно..
07.08.2008
ой, ну круто)))да уж, даже подумала, может когда уйду в декрет записаться на какую-нибудь йогу для беременных. плавать круто, тока я толком и не умею)))))))))))))))но все равно спрошу у врача, можно или нет нагрузку такого рода.наверно похожу на курсы при ЖК, так чисто, посмотрю, они бесплатные, может е полезного узнаю.
07.08.2008
конечно походи..там ж в любом случае психологи работают..интересное чего-нибудь точн узнаешь..с девчонками пообщаешься..которые тоже туду придут..но если полноценные курсы хочешь..занятий 10..то это лучше куда-нибудь ещё..не в ЖК..а толком и не надо уметь..так..влёгкую..у нас там сеансы по 45 минут..так мне чаще полчаса хватает..а потм уже всё..не охота..а для йоги не поздновато?да и вот,наверное,йогу не разрешит врач..из-за проблемок..хорошо тебе..у вас йога для беременных есть..а я обожаю йогу..ходила,занималась до беременности..потом забеременела..прекратила..потому что нет у нас специальных программ..просто обычная йога..с пилатесом..а такой нет..все говорят девчонки..что йога для беременных-просто супер..оч хорошо к родам подготавливает организм..я ещё слышала.что танец живота рекомендуют..но это уж не рискнула..
07.08.2008
у меня вес +10 кг. До Б был 63кг при росте 173см. В ЖК на учет вставала в феврале, на весы меня отправили в зимней обуви и одежде, правда без пуховика))), а с одеждой вес мне намерили 66,5! Так они и считают от 66,5! Но я то знаю...смешные! И на прием прихожу то днем, то вечером (когда уже достаточно съел и попил)! Необъективно у них!!!А теперь.....УУУУУ, страшная история про фрукты!!!Фрукты (ягоды в том числе) - простые углеводы! Если энергия не расходуется Сразу, то откладывается в жировую ткань! Поэтому многие люди (не беременные) на отдыхе киллограммы набирают (и удивляются "вот ничего не ем, кроме фруктов, а плюс 5 кг!!!????" - это я как спортсмен со стажем говорю)!С фруктами поаккуратнее (с арбузами в частности), особенно на ночь!!!
07.08.2008
вот-вот видимо меня от дыни и поперло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а как я жду арбузов, вы бы знали, просто пока я их опасаюсь покупать!
07.08.2008
Во-Во! а много нельзя....., а хочетцо - то Много! Вкусно - ммм! а низя много!
07.08.2008
у меня ваще появилась дурацкая привычка-что-то все время жевать, причем не важно что. 
07.08.2008
Оль, посмотрела твои фотки!!ну-ну, все твои 63 в мышцах!всем бы такую фигуру!
07.08.2008
спасибо, я тренером работаю! кто-то в офисе сидит, а я по 6 тренировок в день на корте прыгаю...прыгала....сделала новый альбом "29 недель" т.е. я и +10кг....вчера фотографировалась!!!
07.08.2008
фига себе))))вот это новости....аааааа....а я наяриваю...!!!и как их теперь..эти злые фрукты..из себя изгнать..??мама..что же кушать..кашки?..а я всё лето на фруктах..а тут такое..((((прибить себя мало..и реальн..удивляюсь..да почему ж я набираю..я ж так мало кушаю..одни фруктики..а в арбузе одна водичка..вот я наивняк...хник..ух ты..да ты какая худенькая была..не думаю,что сильно поправишься..тем более спортсменка..я спортом профессионально не занималась..больше так..для себя.но регулярно..фитнессом..йогой..до беременности была 55..при росте 160..думаю,мне слодней придётся..тем более у меня теперь фрукты в жировой ткани..хих..))щас буду истерить..
07.08.2008
Ладно, не истери!!! Лучше поздно узнать, чем никогда! это у меня муж "умный"!Ешь фрукты в первой половине дня (и не киллограммами, хотя я сама черешней грешила - пол-кило за присест)!Кашки - это сложные углеводы,но они долго усваиваются (вечером лучше тоже не есть)!Вечером надо есть овощи с мясом или рыбой (тобиш белок  с овощами)!p/s/ Эти правила мной и моим мужем регулярно нарушаются!!! А что делать!!!??? но иногда бывают образцово-показательные дни!
07.08.2008
хаха..))да уж..мною они регулярно нарушаются..постоянно..в общем.час от часу не легче..лучше б уж этого всего не знать..)))..меньше знаешь-крепче нервы..хех)))..вряд ли я смогу перестроиться..насчёт фруктов..хотя бу стараться..летом просто не хочется ниаких супов,белков..я вообще к мясу равнодушна..лето-фруктово-овощная пора..была..раньше..хе
07.08.2008
а я так люблю варенное мясо, курицу, говядину..ммм..тока вот варить лень все время
07.08.2008
а говорят..что по рациону во время беременности можно определить пол ребёночка..что тип если тянет на "мужскую" еду(говядинка,телятинка,свининка,курочка)...любое мясо..и супы с наваристым бульончиком..то мальчик будет..а если наоборот..на мясо совсем не тянет..больше хочется овощей..каких-то сладостей..то девочка..но это ж так..народные приметы..
07.08.2008
говорят. но меня и на сладкое тянет, причем всегда и до беременности!
07.08.2008
тода не знай..но мясо-эт прям показатель..в меня впихнуть не могут..
07.08.2008
в общем, мое дело маленькое, поумничала и в кусты!!! перестроиться конечно трудно, но после родов следуя этим правилам, легко можно будет сбросить вес!!!
07.08.2008
а вот после,конечно.перестроюсь..Фигуру надо вернуть во что бы то ни стало..эт цель,практически,номер адЫн..ну.после всего того,что будет необходимо крошечке..конечно
07.08.2008
1. не знаю, я всего 8 набрала2. у меня тож матка маленькая и УЗИстка тож постоянно говорила что плод меньше чем должен быть, хотя, я почитала книги, Лизуха у меня шла по нижней ступени нормы. Мне назначили Актовегин. Хотя и на допплере и в роддоме, куда я ездила задолго до родов, мне сказали что плод совсем даже не маленький, я (страшно все-таки первый раз) пропила его - он улучшает доступ питания через пуповину, соответственно ребенок лучше набирает вес. . В результате ребенок родился 3450 и 52 см, а у меня таз узкий - еле родила (меня сразу предупреждали что если ребенок будет крупный, то, скорее всего, кесарить будут ). Сама3. Это допплер. Что-то типа ЭКГ, только слушать и смотреть будут масика. Желаю удачи
07.08.2008
о, ну малышка родилась у вас абсолютно упитанной!спасибо.вобщем нужно сделать тогда узи однозначно с этим доплером.
07.08.2008
Конечно нужно)))..однозначно делай..а если там вдруг какие-нибудь небольшие даже отклонения найдут..(тьфу-тьфу-тьфу!..)..то назначат ещё что-то..я забыла как называется,но тоже что-то такое..а может..тебе это уже назначили..тоже ультразвуковое исследование..только да..как Лена сказала..малыша твоего посмотрят...сердечные ритмы его послушают..есть даже мамочки..которым не назначают это,потому что..вроде как всё нормально..но они сами просят назначить..или идут и делают..чтобы просто успокоиться..(эт,наверное,я к таким отношусь)..если предложат..обязательно сделаю..узнать как там масявка наша..
07.08.2008
Приветик) поговорила со своим врачом, у которог опланирую рожать, он не из ЖК, такое ощущение, что он что -то курит, постояонно в нирване, классный мужик!прям не генеколог,а психотерапевт! После общения с ним чувствую позитив!вобщем он мне объяснил, что доплер очень относительное исследование. в момент матка может быть напряжена и уже будет ухудшение показанны, поэтому чо бы назначаь лечение, нужно провести несколько раз такого рода исследования, в разные дни.вобщем сказал сначала сделат ьобычное 2-д узи, если узис посчиатй нужным доплер-пусть делают.узиста порекомендовал своего.я как-то успокоилась. 
07.08.2008
может УЗИ и допплер?
07.08.2008
точно!!спасибо!!!а это что такое?
07.08.2008
Буйство в животике Хочу научиться вязать