Избитая тема...но...!
вот и у нас из-за проблем со стулом все застопорилось на кабачке. цв. капусте и броколли, при чем броколли уже не даю сейчас, буду пробовать позже, но похоже и цв. капуста не очень подходит, не знаю что и делать теперь...
сейчас толлько от педиатра, она сказала раз проблемы со стулом, то пока овощи новые не вводить, а ввести яблочное пюре из зеленого яблока, потом пюре чернослива, больше пить давать, и когда уже стул нормализуется тогда новые овощи добавлять к уже имеющимся в рационе, и постепенно новые фруктовые пюре после овощей, спросила про каши - ответ раз набор веса хороший пока их вводить не надо, типо успеем еще наедимся их...)))))))))
Прикорм начали в 5,5 и начинали тоже с кабачка собственного производства, потом добавила баночное яблоко, цветную капусту, брокколи, грушу и гречневую безмолочную кашку. Все баночки Бабушкино лукошко, каша Беби Ситтер. У нас тоже с месяца проблемы с аллергией и поэтому каждый продукт ввожу со страхом, но нужно пробовать и налаживать рацион малышки. Сама я на диете и с молоком мало чего необходимого поступает( А стул обязательно наладится, здесь нужно действовать по принципу равновесия продуктов. У нас примерно такое меню:
Утром - гречневая безмолочная каша на грудном молоке, яблочно-грушевое пюре.
В обед - овощное пюре.
Ужин - гречневая безмолочная каша на гр. молоке, яблочное пюре.
Дальше до 7 месяцев попробую ввести рисовую безмолочную кашу, тыкву, морковь, а потом уже пробовать мяско.
Мы ничего не покупаем магазинного,ну не доверяю я им
,потому все делаю сама
Наше меню: пюреобразные супы(тыква,картошка,морковь,лук,зелень,сладкий перец,брокколи,цветная капуста) комбинирую в разных вариантах. Напитки: компот с сухофруктов, малина+мед.Сок морковь,яблоко на соковыжималке.Вот такие мы всеядные)))
Суп даю в обед,напитки на протяжении дня,а в остальгое время молочко притом в безобразном порядке когда хочет,у нас зубки никак не появляются она капризничает ,сися для нас успокоительное)))
Мы тоже с кабачка начали, потом туда тыкву, но как-то Полинке не нравилось если тыквы в пюре больше чем кабачка. Какая-то она противная в пюре получается) А дальше картошку ввели) На очереди мяско, завтра мужа за кроликом отправлю, будут разделывать и порционно в морозилку...))
ЗЫ: Все пюрешки тоже сами делаем.
мы пока кушаем только кабачек,картошку и цветную капусту,думала дальше давать броколли но не где немогу найти((в баночных вечно то крохмал то еще что,поэтому начну давать морковку)
гербер, бабушкино лукошко - пюре в чистом виде без добавок, бабушкино лукошко больше сыну нравится
Потом я брокколи вводила, тыкву и морковку чуть-чуть, потом каши безмолочные, потом картофель. С тыквой и морковкой надо быть аккуратнее, так как они могут аллергию вызвать. Но у моего малыша ттт все нормально пошло.
Мы начали с каш.Но овощи после каш попорядку начнём: кабачок, цветная капуста, брокколи, репа, картошка, тыква, морковь) Потом мяско будем к овощам добавлять) А уже потом фрукты.Мы тоже аллергики и у нас тоже проблемы со стулом.Нам аллерголог так посоветовала прикорм вводить)