Вот такую клубнику собираем до сих пор, отвоевывая ягодки по-выходным у улиток)) это кусты первогодки и их плодоносящие уже усы)) ( разве усы должны сразу начинать плодоносить? ?)


А это ежевичка, сорт не знаю, отец привез от куда-то кустик много лет назад, теперь у них целая плантация ее, отсадила пару кустиков и себе на участок. Вкусная, но вкус и сладость зависят от земли и солнца все-таки...


Есть вот такой цветник:
Первый ряд три розы, крайняя плетистая и две кустовые, между ними пусто, дальше промежуток и ряд из лаванды и вереска. По бокам гейхера. Как вы думаете, что можно посадить между рядом роз и вереска с лавандой ; и что посадить между самими розами.. подойдет что то хвойное мне кажется......

Вереск по-ближе)



