''любимая''свекровь

Очень сочувствую!!! У нас тоже разное бывало с родственниками. Я согласна с предидущим комментарием. Главное береги душевное тепло для ребёночка и мужа и старайся оградиться от всех внутри маленького светлого мира своей семьи. А снаружи улыбайся, извеняйся и желай добра. Всего вам хорошего!!!
15.03.2010
В первую очередь успокоиться!!!))) Они все такие "наши любимые мамы" наших любимых мужей! Хоть будь ты золотая с вкраплениями алмаза, все не то будешь, для сынульки надо лучшее!!! А он у тебя единственный сын в семье? А свекровь одна или папа есть? Мужа попроси больше не пердавать её "приветов", пусть если им прям так необходимо, обсудят тебя сами, а за погрог её дома пусть он это не несет. Я вот тоже "дружу очень" с его мамой! Когда встречались и только начинали жить совместно все было супер, и посидеть на даче чайку попить могли, поболтать о том о сем, а как только я забеременнела и понеслось... Ей вдруг срочно!!! понадобилось на даче новый домик, и мой благоверный все лето строил ей его... а у меня алергия, я долго не могу находиться на "свежем воздухе"... и поэтому мы жили отдельно я в городе, муж на даче, я бесилась, а что сделаешь мама! Так я осталась одна, в городе где у меня 2 подруги и всё...Потом начались обвинения что я не помогаю клубничку собирать, на 7 месяце беременности! С пузом на лбу и распухшей физиономией я должна была полоть грядки и т.д. и т.п. Но ей и этого было мало, она звонила моей бабушке и жаловалась на меня!!! Она постоянно подкалывала меня и по поводу нагуленого ребеночка тоже, благо наш Ясик родился как под копирку папаня!!!!, я игнорировала, все в себе молола, а потом видя что я не поддаюсь на провакации начала устраивать истерики!!!!!!!! Звонила рыдала в трубку, кричала, обвиняла меня во всех грехах...Я не могла понять в чем дело, почему я в одночасье стала не парой для её сыночка, ведь до этого всем расказывала какая я у них, просто супер, не то что первая сноха (да я у него вторая жена), а потом случайно услышала, как он по телефону маманьке жалуется, что я посуду вчера не помыла и что полы надо каждый день мыть, а не 2 раза в неделю, ребенок же в доме!!!!!!!! Я очумела и рыдала и орала и с кулаками на него кидалась... Потом успокоилась... Объяснила, как можно спокойней и доходчивей, что то что происходит между нами никого больше не касается, что мы поссоримся и помиримся, а у человека "выслушавшего" складывается мнение свое и не в нашу пользу! Она и по сей день меня подкалывает, тыкает носом и поучает, когда в гости к нам ходит... Я иногда не выдерживаю, съязвить могу, но в основном киваю, говорю, что мол да-да-да, она права, исправлюсь... А последняя новость, она всем начала расказывать что я её не принимаю!!!!! Вот так и живем... А ты попробуй поговорить с мужем, объясни что ты не можешь найти обшего языка с его мамой, попроси помочь в этом, почаще ходи в гости к ней, так у них не будет возможности тебе косточки перемыть... и улыбайся ей. Удачи!
15.03.2010
да он единственный сын в семье правда у него ещё есть сестра такая змея что даже свекровь отдыхает!понимаешь мы с ней даже не общаемся а когда видим друг друга то стараемся вообще сделать вид что мы не знакомы.живёт она с мужем кстати помоему единственный нормальный человек в семье!И ПРИВЕТЫ ОНА ПЕРЕДАЁТ НЕ ЧЕРЕЗ МУЖА А ЧЕРЕЗ ВСЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДАЖЕ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ К МОЕЙ СЕМЬЕ!
15.03.2010
Да бывают же такие люди, как они своей злостью не давятся?!!!!! Извини, если я что-то не то сейчас напишу, но очень хочется тебе помочь, поддержать))) Трудно делать какие-то выводы и что-то советовать когда не знаешь ситуацию в мелочах, так что если хочешь поделится, можешь написать мне сообщение, когда говоришь о проблеме как бы смотришь на неё со стороны, очень много ньюансов открывается... Береги себя и лялечку!!!!!!!!!!!))))))))))
15.03.2010
Ой, девоньки крепитесь! Читаю вас и диву даюсь! Я думала у меня свекровь жжёт, ан нет, моя в сравнение с вашими ангел на крыльях!  Хотя тоже долго не могла смириться, с тем что у сына теперь семья своя будет! Учитывая то, что мы до моей беременности 5 лет вместе прожили, не официально! А как я забеременнела, чердачок то у неё немного стал подкапывать, но славо Богу это очень быстро прошло! Но я не отмалчивалась, когда у неё крейзи началось, я была на 3 месяце беременности, и очень лихо её закругляла. Ибо у меня был токсикоз + тяжёлая работа без выходных, её я уже терпеть не могла! Ну а к 5 месяцу моей беременности мы снова стали подругами!image Но нам проще мы отдельно живём!
17.03.2010
Комментарий удален
15.03.2010
У нас и в правду ооооочень похожие ситуации!!! Будем дружить!  
15.03.2010
да крепись.я свою бы не вынесла вообще от свекрови нужно уезжать чем дальше тем лучше.знаешь у моей подруги была похожая ситуация только она терраризировала её 7 лет пока в один прекрасный момент муж уехал в командировку и в гости пришла свекровь начались оскорбления и все прочие подруга взяла её за косу и раз стукнула об стол.зато после этого она самая лучшая невестка на земле.
15.03.2010
Комментарий удален
17.03.2010
знаете я тоже об этом думала.а потом поняла не трож оно и пахнуть не будет!
16.03.2010
ООО тебе хоть везёт вы отдельно живёте,а мы все вместе уже достала она.Но я никогда не молчу мне палец в рот не клади,сыну два месяца было у него запоры начались нам педиатар сказал несколько капель свекольного сока с водой давать по немного.Та как увидела что я даю, забежала ко мне в комноту ты что делаеш, ты ему желудок сожёш.Я ей говорю, так выходите с моей комноты я сама без вас разберусь не надо учить меня уже учёная))))Так что я думаю молчать не нужно надо на корню присикать мы самостоятельные женщины и не должны каким то свекровям подчинядся.
15.03.2010
imageдевчонки я сегодня разгодала секрет ''любви свекрови''дело в том что мы потанциальные соперницы они ревнуют наших мужей т.к.они превыкли видеть в них своих мужчин и им сложно смириться с тем что у птенца своя семья.МАРИША а вы не пытались как то отследениться от неё?
15.03.2010
ой ты знаеш пытаемся до сих порimageКогда денег накопили на квартиру ну решили с ними поговарит,ну там что хотим квартиру купить пока деньги не разошлись,а она нам заявляет ну да покупайте, на квартиру кого нибудь пустите будет доход каждый месяцimage я тогда в шоке была.Ну как то с квартирой не вышло хотели строится весной(если землю найдём) но его родителе вроде говарят что они сами построятся а нам квартиру отдадут,но я против этого.У них еще квартира есть одна комнатная там дед живет ему93 года ветеран(да ещё ногу в этом году сламал),я говарю своему пускай к себе его забирают а мы эту квартиру разменяем.Свекруха моя не хочет видели те от него ваняет,да ещё что помрют в её квартире боится.Вобшем кашмар а не жизнь лезет вечно куда не надо, а я чуть понервничаю сразу молока моло.image
17.03.2010
да кстати про ревность ты правильно подметила,моя аж краснеет от злости говарит что это вы все сами решаете даже моего мнения не слушаете,мужа настраивает против меня говарит ему что я им командую на шею уже села.Даже малышу нашему 40 дней отроду не дала у них в квартире справить виделите я сама все решила без неё,что готовить,  сколько я людей позаву.Даже на крестины не хотели ехать мой папа поехал поговарил с ними потом только соизволили.А мужу сказала отрёкся от нас иди к своей жёнушке.
17.03.2010
спасибо девочки за поддержку.надеюсь мы с вами подружимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.03.2010
БЕРЕМЕННОСТЬ запахи