11 лет

Помогите выбрать пазл... - магнитный или обычный?

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
12.12.2012
http://www.kidshall.ru/
12.12.2012
зависит от вашего ребёнка. если малыш терпеливый, то можно взять намагниченные. вторую точно для такого малышастика не взяла бы. они ещё не умеют улавливать детали, а там почти все фигурки одинаковые. в результате, млыш просто запомнит что и куда клась, а логику включать не будет. лучше обычная доска-вкладыш с разными фигурами.
27.11.2012
значит точно возьму кукол и роботов.
27.11.2012
Классные и правда!! спасибо что рассказали... А у вас мальчик или девочка??? Мне кажется, два покупать немного странно,  так как одинаковые сами фигурки.... конечно же для развития оба варианта игры должны быть и магнитные и вкладыши...но тогда брать один набор роботы другой куклы... а иначе, по-моему не очень.... что и там такие роботы....и тут такие же..лучше деньги на что-то другое потратить :-))
26.11.2012
у меня мальчик. Но я считаю, что любой ребенок, вне зависимости от пола обязательно должен знать, что такое и куклы, и машинки, и роботы... в целях общего развития. Идея хорошая - возьму наверное и кукол и роботов, только в разном исполнении.
26.11.2012
Ну да это верно!! абсолютно согласна...я тоже дочке и машинки покупаю и куклы у нас всего две и обе куклы мальчики Федя и Паша....и совершенно не согласна с мамами, которые мальчишкам не дают в куклы играть..Наоборот, чем больше сейчас в детстве мальчишки колясок покатают..тем более чувственными и трепетными отцами будут... Мы ведь не смеемся, когда папы во дворах катают каляски...а ведь это все в летстве закладывается.... чувство отцовства надо у мальчишек с детства развивать..и именного игрой в reeks/// эти уж розовенькие матрешечки мне совсем показались по-девичьи милыми :-)) извините уж...ничего не хотела сказть обидного :-))
26.11.2012
ой а мне магнитные в душу запали!но мне кажется они даже для развития самостоятельности... Какая прелесть...возму на заметку своему карапузу к году)
26.11.2012
вживую еще лучше )))) завтра пойду куплю... по-любому ))) только не знаю какой!... или оба взять что ли.. делюсь ссылкой - http://kidshall.ru/catalogs/view/igryi-i-razvitie/konstruktoryi-kubiki-pazlyi#pazzlyi-iz-dereva  
26.11.2012
я бы взяла б 2)))
26.11.2012
чувствую, так и сделаю..... )))
26.11.2012
Я заказала на НГ в подарок всем нашим малышастикам и своей малявке сказочки из дерева. Это потипу того, что Вы нашли, только интереснее в 10 раз. Тут на бб девушка собирает сейчас на начало декабря закупку, стоит копейки, выглядит просто улет. Есть разные сказки, а также по типу пазлов и по типу пирамидки, есть даже каталки деревянные. Ждать недолго. http://www.babyblog.ru/user/lenta/yarolapka
27.11.2012
Я их видела вживую, по-моему это российские "сказки дерева" - мне не очень понравились... Они какие-то обычные, и поверхность необработанная. А в Janod сразу чувствуется рука дизайнера... очень нравятся.... и сверху лаком покрыты. Гладкие и приятные наощупь. А еще они более монолитные какие-то... мне кажется, что для такого малыша, важно, чтобы не было выступающих деталей, которые можно отгрызть.
27.11.2012
Что это за чудо с камерой? Мои хвастики :))) Наконец-таки определилась с игрушками