13 лет

Радость)))

мой к 2м годам заинтересовался горшком, когда стал понимать, что хочет в туалет. и приучился за пару дней вообще без проблем - ему интересно все это было. обошлись без луж и обсыканых диванов ))  а в месяц высаживать.. детеныш ведь еще не понимает ничего..
28.03.2011
занимаитеся лучше ребенком-собои-мужем и не заморачиваитесь!и ребенка не мучаите!это мое мнение.
28.03.2011
Мои дети с 3-х месяцев писили в тазик. Просто наблюдайте за ребенком. Когда ребенок собирается пописеть или покакать, он ведет себя по особенному. Надо просто понимать его. Детям самим нравится оставаться сухими. У нас, например, памперсы после прогулок всегда были сухими (одним пользовались по нескольку раз) - дети терпели до дома, пока не разденут.
28.03.2011
А в каком положении вы дежали над тазиком?
28.03.2011
Держала на коленях в лежачем положении, согнув ноги в коленках. Вобщем, поза как сидя на горшке, только лежа у мамы на коленках (голова лежит на мамином животе (или упирается в живот в зависимости от размера и возраста ребенка), а попа висит над тазиком). И никаких пошлепываний, только словами помогать "пись-пись", "ка-ка". Дети гораздо умнее, чем кажется! )))))
29.03.2011
Комментарий удален
28.03.2011
Мы в полтора в садик планируем...
28.03.2011
Есть такой метод высаживания- прикладываешь ребенка к груди, ребенок на руке, головой на локтевом сгибе, ладонь поддерживает поясницу, другая рука приэтом придерживает ножки, согнутые в коленях, и ладонью похлопывает по писюне и попке малыша или малышки,и говорить пись-пись, а-а , попу при этом держишь над тазиком, похлопывания нужны, чтоб помочь малышонку расслабиться и понять куда направлять усилие, а грудь тоже для расслабления, говорят, что первое время мочеиспускание ассоциируется у них с родовой болью, когда рождаются, от сильного давления писают. Это рассказывали на курсах в рожане, с дочкой не пробовала так, просто держать над тазом не помогало, а с сыном -нам сейчас 6 дней пробуем и иногда у нас получается, когда проснется и присосется к груди как правило через 2-3 мин писает, а постукивания при таком методе высаживания используют до года, потом постепенно прекращают. 
28.03.2011
Спасибо;-)
28.03.2011
А смысл? Вы приучите девочку писать по команде, а потом у нее безусловный рефлекс будет заглушен, будет труднее приучать к горшку, когда придет "естественное" время. Ребенок все равно до полутора лет примерно не умеет физиологически контролировать мочеиспускание, так что слепая "дрессировка" тут ни к чему. Спорить не буду, знаю, что у каждого найдутся родственники или соседи, которые умеют дрессировать...
28.03.2011
Это повод задуматься...image
28.03.2011
Прикольно, а моя после подмывания покакала около пеленальника на пол и мне на тапок, я её опять подмыла, а она потом взяла и по маленькому сходила прямо мне в руку в полотенце. Мне бы тож про тазик пригодилось.
28.03.2011
если хочешь про тазик , прочитай мой ответ выше, правда сама не знаю укрепится ли у нас этот метод
28.03.2011
У нас наподобие сегодня было: помыла ее, донесла до кроватки, она сделала кака на бортик и пол, подмыла еще раз - муж завернул в полотенчик, написала в него...
28.03.2011
Наши достижения Упыхалась сегодня совсем...