Войти
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

давать ли антибиотики?

Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Думаю что это пока лишнее..Мы лечились но когда уже ничего не помогало и кашель и сопли были у нас уже 2 месяца..Причём врач не верила,а потом ИЛь приней начал кашлять д атак что...А в лёгких не прослушивается..

Вам эреспал попить можно бромгексин,в нос покапать називин или отривин..

Аквамарис не лечит,а только промывает нос...

0
03.10.2008
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

а називин тоже ведь не лечит... а просто сосуды снижает, чтоб отека не было, то есть нос дышал?

думаю еще анаферон подавать... да и аскорбинку пьем... а еще молоко горячее с медом...

спасибо за ваше мнение... :) еще больше убеждаюсь, что ничего не буду такого давать антибиотического :)

0
03.10.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

ТЫ знаеш парадокс но лечит....Не знаю почему но мы им лечили наши сопли..

Можно салин ещё,он наподобие аквамариса но обладает широким спектором действия..Вообщем мы им в большинстве случаев и спасаемся.

А так стараюсь прсото чередовать.....У нас по весне несколько месяцев непроходил насморк чео ток не перепробовала,...А оказалось алергенное)))

Лечитесь....

0
03.10.2008
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

спасибо... будем лечиться... :)

0
03.10.2008
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Думаю что не стоит антибиотики давать.

Попробуй подавать анаферон,капли в нос отривин,промывание аква марис,и затем протаргол.

Нам вот сейчас так и назначила врач педиатр.

А от кашля пертуссин.

0
03.10.2008
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

а вы тоже простудились? много отходить в садик-то успели?

0
03.10.2008
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

2 недели отходили и заболели.

Мы уже подчти выздоровели.

0
03.10.2008
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

:) а у нас другой график. неделю ходим две болеем... сейчас уже втрой раз...

 

0
04.10.2008
Мама мальчика (17 лет)

Это стандарт лечения: всем детям до года, при бронхитах назначают антибиотики, т.к часто к ОРВИ у деток присоединяется вторичная бактериальная инфекция. Если вам есть 2 года можно Биопарокс- ингаляционный антибиотик, действует только местно.Т.е всяких дисбактериозов после него не будет

0
03.10.2008
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

спасибо за ваше мнение. я проконсультировалась с еще одним педиатором (кроме того, что был в поликлинике), который после осмотра ребенка подтвердил мое мнение о том,что необходимости в антибиотиках нет.

так что будем лечиться другими способами...

а нам уже два с половиной года...

0
03.10.2008
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Я думаю, что пока рано, вы и так боретесь с простудой, а уж, не дай Бог, конечно, в последнюю очередь, поправляйтесь)))))

0
03.10.2008
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург

спасибо, будем попровляться :)

0
03.10.2008
Мама мальчика (15 лет) Ташкент

Еще можно попробовать морковный сок покапать в носик, незнаю но у двоюродной сестры сынишке помогло, хотя и температура была под 40, старались меньше этими антибиотиками пичкать.

0
03.10.2008
Мама мальчика (15 лет) Ташкент

Еще можно и свекольный сок с грамулечки каплей сока лука.

0
03.10.2008
Дневной сон для ребенка 2,5 лет? Можно ли без него? это нормально... выписываться ли с больничного?

Похожие записи