11 лет

Мое отношение к ГВ и ив

хороший пост, как раз обсуждали с одной девушкой, она на ИВ недельку сына держала, так он спокойней был, ночью спал, на на ГВ - колики и ручки... хм... Вот я первую кормила до 1,3 грудью,пока Г не нагнали в стационар,чуть Б не сорвалась, вторую тоже кормлю грудью... первый месяц, молока куча, кормлю каждый час-полтора... думаю часто наверное... ??? .. может тоже переедает, после сразу кряхтит так что капец! а ночью можем и через два часа поесть...ну это за счастье.Читаю книжку "Французские дети не плюются едой", там дама пишет, доктор утверждает,что ночью Ре кормить небязательно, типа от голода не умрет, а желудок отдохнет... я вот думаю, блин, а молоко часом не пропадет? это же главное время,как говорят наши врачи, когда на след.день какбы закладывается молоко..9может неправильно выразилась)... ну фиг его знает, просто француженки кормят своих только до 3-ех мес.
06.11.2013
По поводу перееданий сложно сказать. Ведь если сократить количество кормлений, молока меньше будет, а первые два три месяца устанавливается лактация. Мне врачи говорили, что переедает. Но это нам в месяц сказали. Родился 3500, потеря в роддоме за 2 дня 280 грамм, сказали вводить докорм. Я отказалась и стала кормить, кормить и кормить.  в месяц мы весили 5200 что ли. Он прилично набирал первые пять месяцев, потом начал крутится и вес уже не так набирался. Так что пока парится по поводу веса смысла нет. Лишнее не съест. Я кормила ночью первые месяца два, пока лактация устанавливается, потом уже не так переживала, я же вижу по прибавкам, что нормуль. К пяти месяцам вышли в режим каждые три часа грудь. Ночью если захочет. Это не всегда, если зубы беспокоят. А первые месяцы я ночью будильник ставила на каждые 2 часа. Предлагала грудь спящему. Ел. В три месяца он весил 7500. Конечно у него были колики, воздуха много заглатывал, позы меняла, столбиком носила. Массажи, газоотводка, строгое питание. Всякие бейбикалмы и так далее. В принципе ничего не помогало. Все закончилось в пять месяцев. Видимо так долго зрело жкт. 
06.11.2013
у меня так было со старшей))
07.11.2013
А в год сколько она весила? А во сколько пошла? А то мне хирург сказал, что мелкий у меня типа как ленивый, ну еще видимо намекал что он мистер колобок. Просто он еще до шести месяцев его не видел)))  и сказал, что встанет и ходить начнет после года. Вот я и думаю, че то поздновато. У меня старший встал в пять месяцев, ходить начал в манежке в семь. 
07.11.2013
ого! какой быстрый!у нас другая история... дисплазия тазобедренных суставов, долго лечились, потом оказалось что гипертонус, опять ездили по врачам, короче жесть...вот в два года опять нужно ехать в Киев на Рентген (это при том что мы живем в западной Украине!)) вставать-то она начала рано, но вот долго ползала, а ходить - пошла только в 1год 1 мес! но как встала так и пошла, не по шажку как обычно, а нормально. А по весу у нас всегда шла норма, не больше не меньше,  только вот не впомню сколько, сейчас ей 1,9, вес 10 кг и это норма - серединка) Миниатюрная девушка, правда и есть в кого :) вот с младшей пойдем к ортопеду, надеюсь с этой все будет ок... ттт... правда не считаю специалистами наших врачей, они прям за ноги дергают, рвут в стороны - естественно Ре зажимается... мда, но что им скажешь...
07.11.2013
Старший быстрый был еще из за того, что в два с половиной месяца я нашла остеопата , она же общий массаж делает. Нам в родах голову сильно примяли. Причем с лицевой стороны(((( в два месяца стала заметно асимметрия лица. Вот и стала бегать по врачам. В итоге за деньги нашла отличного остеопата, она и лицо с головой выровняла и всего отлично размяла. Орал конечно как резанный. Мне знакомая тоже сказала, ее дочке массаж делал остеопат, тоже головы, тоже орали, что значит что то меняет, поэтому боль. Значит неправильно что то было. Самое главное, чтобы у врача руки золотые были. 
07.11.2013
Смешной анекдот Очень понравилось