9 лет

Навеяно Вероникиным постом. (Желания мам!)

Сначала вы сетуете на то, что мама не собирается вам помогать, потом, когда мама предлагает реальную помощь, опять вы недовольны. Вы очень странная, имхо.
08.06.2015
Реальная в чём? Отлучить от меня детей?
08.06.2015
От вас стабильно поступают посты с длинным описанием, как вам тяжело живется и вашим детям тоже. Да, это реальная помощь забрать на время детей, чтобы вы могли решить некоторые финансовые вопросы.
08.06.2015
Вот своих детей и отдавайте
10.06.2015
У меня нет подобных проблем.
10.06.2015
тогда вы не знаете о чём говорите.
10.06.2015
Я пишу только то, что вижу. Мама предлагает вам посильную помощь, вы воротите нос. Может вам хотелось бы помощь другого вида, в частности более материального и финансового, не знаю. Но нужно уметь быть благодарной за любую помощь.
10.06.2015
Вы не знаете ситуации, повторяюсь. А бросить детей лет на 15 в одной стране и самой быть в другой.. если для вас это реальный выход из положения, то для меня это не приемлемо. Я не для того их рожала чтобы у бабушки бросить и не видеть их.
10.06.2015
15 лет, вы собрались полностью заработать на квартиру? Это практически нереально. Когда рожали на маму же тоже рассчитывали, к сему сейчас обиды на нее? Никто не обещал, что будет легко при переезде в другую страну. Как у вас и откуда вы я не знаю,но считаю, что на Родине всегда легче. Может стоит об этом задуматься.
10.06.2015
Это наверное для вас не реально и бросить на маму детей — вариант, и наверное когда рожали на кого то рассчитывали, а не на себя. Вы абсолютно не в курсе и что то там возмущённо комментируете. Перестаньте домысливать то чего нет и придумывать какие то истории. 
10.06.2015
Пишете, будьте готовы к любым комментариям. Для водителя троллейбуса точно не реально. И я не придумываю истории, а пишу по факту: у вас двое детей, которых вы тянете из последних сил и у вас есть мама, которая и когда не помогает плохая и когда предлагает помощь такая же. Скажите, для чего тогда писать длинные посты, описывая, как все плохо и в конце обязательно "я сильная, ничего, прорвемся". Вам хочется, чтобы вас жалели или поддерживали? Поддержка просто это не всегда 'мед в уши', но иногда и хороший пинок род зад.
10.06.2015
Посмотрела ваш дневник. Вы вполне удачливы и счастливы, вам все помогают и дай Бог чтобы это не заканчивалось. На мгновение представьте себе что у вас нет замечательного мужа, денег, жилья и хороших отношений с родителями. Вернее отношения такие что пришлось страну сменить чтобы убежать от всего этого ужаса. И есть дети и есть желания чего то достигнуть и это всё реально, но так как вы одна и дети... это происходит со скрипом и очень медленно. Может вы и бросили бы детей у бабушек, может нет. Но дети для меня это та сила которая двигает мной. Отнять их это всё равно что убить меня. Про пинок рассмешила)) у меня что ни день то пинок, так что хватает этого добра. А пишу я всегда только для себя,... чтобы в будущем перечитать и перекреститься с облегчением.
11.06.2015
Не будем спорить. Удачи вам!
11.06.2015
Галя, ну можно посмотреть на ее предложение с другой стороны!  Я бы тоже могла без задней мысли такое  предложить....
06.06.2015
Она никогда не смотрит ни на что с другой стороны, просто решила за меня что я должна делать. Но так не бывает, у меня тоже голова на плечах есть и есть цели.
07.06.2015
она по другому всё видит.
03.06.2015
Она даже не поздравила меня с моими успешными делами в УФМС... я вроде как уже взрослая, но меня это обидело( Мне таких трудов стоит тут всего добиться! А ей это не интересно..
04.06.2015
Новости, новости новостищи))) Автобиография для УФМС