13 лет

Девчонки кому уже детям есть годик...вопрос

Я не могу себя пересилить, дать ребенку ложку. Это ж потом убирать.
18.10.2011
У меня Дарья в год и 3 начала кушать и до сих пор кушает-и ручками,и ложкой)))научится!
18.10.2011
ложку держит и вилку тоже-пытается нанизывать, в рот тянет-с ложки еще умудрится что-то съесть. главное не промазывает. но чтобы полноценно он сам ел-думаю еще рановато. скорее всего он просто копирует нас и показывает что так едят. поиграется и потом ждет когда его покормят.
18.10.2011
Ложку дают примерно в год и два. Мы пытаемся кушать самостоятельно и пить из чашки сами.Сначала не получалось,а теперь намного лучше!!! Все индивидуально.
18.10.2011
Из бутылки не пили и не пьем пьет из чашки, но я помогаю! Кормлю сама, но проявляет очень большой интерес к самостоятельному кормлению! Бывает накормлю и потом даю ей самостоятельно есть вот она сидит сама пытаеться что нибудь в ложку набрать и в рот, конечно большая часть мимо! ДА и рано в год еще самостоятельно кушать
18.10.2011
Мой из чашки пьет,но как говорится по усам текло в рот не попало))))Сам не держит,я помогаю.В основном пьем из бутылки.Ложку в руках держит только ради игры,а кормлю его сама.
18.10.2011
из чашки еще даже не пробовала давать пить...вернее, только когда сама держу..но и то половина мимо рта:) пока даже не парюсь по этому поводу..пьет из поильника с трубочкой... с ложкой все интереснее...не хочет сама есть, потому что медленно получается! мама лучше и быстрее кормит:)) вот она и швыряет в психе и ложки и тарелки...и я пока тоже забила на этот навык...есть вместе не получается
18.10.2011
мой тоже пьет из трубочки хорошо а так рот дырявый)))
18.10.2011
иногда пару ложек сам в ро положит, но чаще кидается с ложки едой или возит по тарелке. япросто даю ему ложку, а другой кормлю его, и стараюсь его же ручкой кормить его.
18.10.2011
Пьем мы из поильника с трубочкой, из чашки плохо еще. В год еще сама не ела ложкой, потому что неправильно ее держала. Постепенно приучали так: ей ложку в руку, я своей рукой держу ее руку и ложку, черпаю из глубокой миски еду и сую ей в рот. Сначала так ела 3-4 ложки, потом вырывалась. Сейчас ест сама.
18.10.2011
просто когда сажаете кушать его  ложку всегда оставляйте рядом ,и хорошо бы чтоб вы кушали с ним вместе чтоб он видел что вы ложкой кушаете  
18.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решила сходить в школу раннего развития В этом вся я...