11 лет

Чёрная полоса!

поправляйтесь скорее
19.03.2013
Спасибо,Лен!
19.03.2013
Поправляйтесь! В какую поликлинику звонили?)
18.03.2013
Спасибо Света.Это в 1 детской - на Благовещенской надо мной так издевались!Мало того,что не дозвониться!!!Так ещё три раза пришлось звонить,чтоб врача вызвать?Я просто в шоке была?Что за новые правила такие?
18.03.2013
Не дозвониться, это потому что народу звонит просто море, не переставая. Работает по субботам 2 м/с и один мед. регистратор, и то это такое чудо! М\с в процедурном инъекции делают, потом по домам ездят, анализы собирать. Для записи 2 журнала, на 2 отделения, т.е. человек принимает и тут же пишет, а когда звонят на другой таскаться со всем "хозяйством" не удобно, поэтому и просят перезвонить по другому номеру. В воскресенье сидит 2 м/с, одна принимает звонки, другая в процедурном и по адресам. Нам просто не разорваться. А ещё одновременно нужно врачам звонить и сообщать новые адреса. Бывает люди просто звонят, чтобы врач приехал и послушал ребенка без температуры, или просто, чтобы справку выписал!!! Поэтому таким по долго приходится объяснять, что это не дело!  В вашем случае надо было сразу в скорую звонить, врача из поликлиники ждать можно до вечера ( на одного врача в среднем приходится от 20 до 30!!! вызовов. При чем вызова по всем участкам, т.е. очень разбросаны, не быстро обслужишь)! Скорую вызвали они вам литическую смесь сделали и всё!) А на следующий день можно уже и поликлинику оккупировать!)
19.03.2013
Светик.Спасибо большое за такой подробный ответ!Но,согласись,меня как пациента,все эти подробности не очень-то и волнуют.Мне надо было просто вызвать к ребёнку врача.И почему я должна звонить 3 раза(сначала на один,потом на другой,и потом снова на первый номер),чтоб это сделать - Я НЕ ПОНИМАЮ!!!Если вдруг такое повторится - буду обращаться в вышестоящие органы!Это ваши проблемы,а не наши.Тем более ты сама пишешь как сложно до вас дозвониться!По поводу скорой!Сын был дома один!И мне даже мысли не пришло вызывать к нему скорую.Чтоб приехали неизвестно кто,и сделали неизвестно что!Мы с мужем оба были на работе!Это просто наша российская медицина!!!Мне очень жаль тех людей,которые часто посещают поликлинники.Я бы давно свихнулась!Рассказываю дальше!Сегодня сын ходил на приём.Врач ему не сказала ни слова.Послушала,посмотрела горло и до свидания!Что за обращение такое?Дала талон на сдачу крови.Он решил сразу зайти сдать - ему сказали Приходите завтра!!!Почему?Раз уж он был в поликлиннике,почему этого не сделать сразу?Завтра он снова -больной должен туда с утра идти!И зачем везде твердят,что лучше отсидеться дома и никуда не ходить,а в поликлиннику гоняют каждый день!Идём дальше!Сегодня Артём ходил на приём на 5 участок(это как раз и есть наш),почему в четверг он должен идти на 7-ой?К другому врачу?Назначь ему на пятницу,когда сама работаешь?Короче,я редко (слава богу)бываю в пол-ках и для меня это просто дикость какая-то!Светочка,я это всё написала не в укор тебе и не в обиду!Просто со стороны обыватели всё это выглядит очень странно!Не обижайся,если тебя чем-то заденут мои слова,но я и правда в недоумении нахожусь.Что может быть дальше - не могу и представить!
19.03.2013
я с такой системой столкнулась в Киеве и вот уже 3 года никак не могу  к ней привыкнуть. а дома было привычнож, звонишь своему семейному врачу, объясняешь ситуацию ей или медсестре и уже решаем имеет смысл вызывать в тот день, какие меры предпринимать сразу, если надо сдать анализы, то просто топаешь в лабараторию в удобное тебе время... вот только если надо записаться к специалисту, то там приходится повисеть на телефоне, чтоб попасть в регистратуру для записи (постоянно телефон занят), но это не экстренные случаи в принципе, всё тож самое, разница только в отношении медперсонала к пациентам - вежливое, а не хамское как здесь
19.03.2013
Да уж,Леночка!У нас в России,в поликлинники и больницы лучше не попадать!
19.03.2013
это точно - уже проверяла =(
19.03.2013
Я всё понимаю, это у нас такое отношение, люде все уже перегорели, зарплатиы делают меньше, а не больше. Врачей категорически не хватает! На вашем участке враче, вроде как уже несколько лет нет! Поэтому вам и сказали идти на 7, он замещает в основном ваш участок.
21.03.2013
Меня так же хорошо приняли у терапевта. Просидела в очереди 1,5 часа, была записана... И ушла ни с чем. Меня ещё, когда зашла в кабинет, просили выйти, что бы те мед. работники могли между собой что-то обсудить, без меня...
21.03.2013
Ой,Светочка!Удивляюсь вашему терпению!И вас понимаю,и система у нас ненормальная,и персонала не хватает,и т.д. и т.п.!!!Но у многих врачей отношение к пациентам - просто никакое!!!Сама года 2 назад ходила к терапевту!Мол болит то и то.Сделали анализы,рентген,вывод врача - ничего болеть не должно.Я говорю,так болит))))На что врач ответила - не знаю что болит,анализы все хорошие!!!К платным идти - тоже гарантии нет,что вылечат.Могут только деньги содрать и всё!
21.03.2013
Свет,и ещё,заодно спрошу?Зачем заранее записываться к врачу на определённое время - если приходишь и сидишь в общую очередь?Даже с теми - кто вообще не записывался?
19.03.2013
Чтобы хоть как-то отрегулировать поток людей. Если вы запишетесь то точно попаде, а если нет то возможно, что и не попадете...  Я на своем участке приглашаю, когда много не по записи, чрез человека, мы всегда справляемся с потоком. У нас завтра приём с 2 до 5. Пусть приходит к началу лучше. Скажите его фамилию (карточку с собой пусть возьмёт). Посмотрим, выпишем, если всё ок.
21.03.2013
кабинет 205
21.03.2013
Целое сочинение получилось, как чудно работает поликлиника!
19.03.2013
Эх, и до вас добралась болячка!!! Галюнь держись, такая температура высокая ужас!!! Где весна бродит, хочется уже снять с себя тулуп и валенки..... Выздоравливайте!!!
17.03.2013
И не говори!Прям за один день свалила!Температура снизилась слава богу!
18.03.2013
Главное не раскисать и белая полоса скоренько вернется. Выздоравливайте!!!
17.03.2013
Поправляйтесь скорее! Лопайте побольше киви - в них витамина С в 5 раз больше, чем в лимонах.
16.03.2013
Спасибо Свет!
18.03.2013
Ой да.... держитесь...
16.03.2013
Держимся!
18.03.2013
Пусть сына поправляется побыстрей! И ты держись,не болей! Чайку с имбирем,лимоном и мёдом попей,отлично иммунитет укрепляет,мне врач знакомая посоветовала.
16.03.2013
Спасибо Ира!Немного стало полегче!
18.03.2013
Выздоравливайте, Галь!
16.03.2013
СПасибо Наташ!Уже полегче стало!
18.03.2013
да уж, не весело как-то. Поправляйтесь и пусть все финансовые трудности быстрей рассосутся.
16.03.2013
Спасибо Танюш!Совсем как-то не весело!Главное,поправиться,а с финансами как - нибудь уладится!
18.03.2013
удачи и здоровья.
18.03.2013
Моя давняя хотелочка - ИНТРИГА! 3 года на ББ!!!