Пока это выглядит только смешно, но неужели это правда?..
неделю назад с капелькой крови прискакали к врачу, тот говорит - мол, я же тебе говорил, в случае чего выпить сразу 2 таб. дюфастона. А я не помню!!! на бумажке написано - в случае усиления болей увеличить дозу с 0,5 таб. 2 раза в день до 1 таб. 2 раза в день. А чтобы 2 залпом - такого не помню. Муж сидит тут же и говорит: "Малыш, ну как же ты забыла?.." Я уже сама поверила, что ступила... А врач посмеялся (он у нас вообще веселый мужик) и говорит мужу: "Не обращай внимания. Беременные теряют от 30 до 40% интеллекта". Муж с тех пор стал надо мной прикалываться. Как я чего-нить задумаюсь надолго, он протяжно так говорит: "Соро-о-о-ок проце-е-е-е-нтов...." Нет, весело конечно. Мы ржем оба. Я стала наблюдать за собой,действительно много чего забываю, соображаю дольше и вообще вареная какая-то. Вчера затаривались в гипермаркете. Так я возле прилавка с соками минут 10 стояла считала с учетом скидок, какой сок дешевле взять - в литровой или полуторалитровой упаковке! ужас! в итоге позвала мужа - он посчитал сам и снова протянул свои "40%". А на днях в гости заходил братишка мужа, медик, сказал, что это нормально, что есть в медицине такая версия, что мол мозг женщины блокирует работу, чтобы избежать лишних стрессов во время беременности, а когда малыш родится, понимать его плач. Как будто наш мозг возвращается в детство, чтобы понимать ребенка..... Ппц!!!!! мне же еще диссер дописывать!!! Девчонки, у кого еще есть проявления бытовой тупости, на работе-то я вроде ничего еще...
Тупею?!!!!!!!!!!
Я вроде особо не потупела,но однозначно стала более рассеянная и пофигистичная-это точно защитная реакция огранизма на то,чтобы не отвлекаться от главного-беременности! :)
а у тебя какой срок - не вижу?
ладно... подрастем, Бог даст, посмотрю, что со мной станет :)))
ой!! будем надеятся!! твои бы слова да Богу в уши! сама же знаешь - что такое тревоги первого триместра.... 
Дааа... были такие дела, в основном память была как у "пятиминутного Джо". Хорошо проходит) Да и со второй беременностью не замечаю за собой таких выкидонов.
эээх, я периодически забываю, сколько мне лет - на приеме у врача уже дважды тормозила: помню, в каком году родилась, а какой сейчвс и сколько мне - не могу сообразить... и такая беспомощность при этом )))) врач на карточку глянула - 24? я: нет, что вы, в душе чувствую, что меньше мне.... она: а сколько? ... я: точно сказать не могу, но чувствую, что меньше)))))) оказалось, и правда 24... вобщем, бывает со мной такое, и именно со стороны памяти, подводит меня, засранка!
не удивлюсь, если однажды срок Б своей забуду :) а то вчера на доплере не могла вспомнить дату последней менструации (уж эту дату на всех приемах спрашивают, уже от зубов отскакивало, ночью можно было разбудить - сказала бы, а тут вылетело из головы и как ни старайся и ни напрягайся, не могу вспомнить... кстати, до сих пор... пойду, в карточке гляну)))
супер!!! седня тоже к врачу - как бы не забыть!!! мне 25... мне 25... мне 25.... чтобы не вылетело случайно по пути в больницу
Мне врач сказала. что это нормально6 "Будешь беременной - будешь рассеянной, а родишь - навсегда поглупеешь!"
во дают! врачи все что ли над нами прикалываются!!!
:)))) ой! слава богу, я на работе с деньгами не связана! а-то бы тоже насчитала! ))))))
не знаю, Юль! чисто логически мне кажется это зависит от марки теста, то есть какой уровень хгч заложен в контрольной полоске....в общем, не парься, не думаю, что это показатель
такая же была)тоже смеялись))порой такие вещи вытворяла,что "мама родная"))))))))))))
я это отметила еще во время первой Б.начинаешь слегка тормозить...многие вещи(например новости мировые)совершенно перестают интересовать..мне кажется.что во время Б,мы впадаем в режим экономии энергии...или спячка..короче тормозим:))
Да-да! все верно! я вот новости смотрю, но раньше как-то анализировала их, искала какие-то подводные камни, связи между событиями. А сейчас - все по фигу!
я заметила что забываю иногда , и спорю еще что не было такого и мне ни кто не говорил . а потом нахожу доказательства обратного...и более рассеяная стала , водить машину иногда неохота , как муха сонная , бывает лучше на общ.транспорте доеду куда нужно...
Вот-вот! я уже побаиваюсь что-то доказывать! стараюсь все записывать....
многие мои подруги наоборот замечали что поумнели сильно во время беременности, учёба давалась гораздо легче, память стала лучше и вообще...а я вот наоборот тормозила.
видимо, я из тех, кому повезло меньше :)))))
да! весело все-таки быть Б! никогда не думала, что поймаю себя на таком процессе :)))



а потом наслаждаюсь!