15 лет

4й роддом г. Москвы)

Привет, вот только что вернулись. Буду рожать одна. Муж не против присутствовать, но особой инициативы  не проявлял, да и ме спокойнее будет... больно он эмоцианален и вспыльчив у меня.Сегодня утром дозвонилась и узнала, что контракт на роды с 1 ноября стоит уже 45тыс. это если не кесарево.Далее отправилась в родом воочию пообщаться и все посмотреть. Делюсь полученой инфо.Чтобы заключить договор нужно с собой взять обменную карту, доверительное лицо( мужа, маму, сестру ) свой и его(-её) паспорт.По приходу выписывают карту и отправляют к геникологу, далее на узи с доплером, КГТ, консультацию к  терапевту и анестезиологу. Мне это все вышло +3тыс.600руб.После пробежки по врачам с результатами опять к геникологу и оформлять бумаги на договор. (На последней странице нужна роспись Ваша и Вашего поручителя.) Потом в регистратуре отдаете свои кровные после чего девушки Вам в подробностях описывают что нужно брать с собой при поступлении и в каком случае, если что, к ним ехать.Кстати договор заключается не с врачом а с дежурной бригадой. Палата в послеродовом одноместная. Есть холодильник и телефон. Посещения с 17-19ч. В выходные с 12-19ч Питание 4-х разовое. Вот это основное.Дополнения...По времени расчитывайте на 2-4 часа. Мы были дольше, т.к. после УЗИ малыш на КГТ капризничал и мы сидели там час. В итоге на КГТ повторно через неделю. Зато на УЗИ показали кроху и сказали что по весу мы 3 кг. уже, чему я рада, т.к. в 32 недели мы были маленькие и малек не добирали. Срок у нас 36недель и 6 дней. ПДР на 2-3 декабря   
10.11.2008
Как здорово))) Я вчера была) контракт заключу наверное в субботу) пдр у меня 29 ноября, но врач сказал, что положат наверное на 38-39 неделе в потологию, так как по результатам доплера не хваает малышу кислорода. Необходимо постоянное наблюдение, Наша млышка поменьше, чем ваша кроха, где-то 2800, при том что срок больше где-то на неделю, сегодня схожу к себе в жк, еще раз посовещаюсь с врачем и скорее всего в субботу заключу контракт) спасибо за совет) может еще и в живую увидимся)
12.11.2008
Может увидимся Ты к какому врачу встала на учет? Я к Екатерине....а отчество не помню...все просмотрела нигде не указано. Она мне сразу в лоб :" Вы ведь в курсе, что договор заключаете с дежурной бригадой? И не факт что именно я буду работать в это время" Хм....это без комментариев. Для себя уже давно решила, что с врачом стоит договариваться отдельно если от кого-то идешь или ранее наблюдалась. А так...не факт что приедет,если ночью рожать начну. У меня тоже по КТГ результат "возможная внутриутробная гипоксия". Выписали Актовегин и Курантин. В понедельник опять пойду. А ждете кого мальчика девочку?
12.11.2008
Я не помню как зовут моего врача, мужчина такой молодой приятный. мне если честно все равно кто у меня роды принимать будет, так как я врачам доверяю. У меня бабушка акушерка, так что и родов не очень боюсь. Заключаю договор, так как боюсь всей этой бюрократической возни. Хочу чтобы все было комфортно и спокойно. Ждем девочку, а вы? Врач в жк сказала, что с такими показателями как у меня, нужно каждую неделю делать доплер, а лучше вообще ложиться в больницу. Мне осталось немного с универом разобраться и я, в принципее, готова лечь.
13.11.2008
Ой девочки я тоже туда собираюсь завтра если получится. Тоже по контракту хочу. У нас уже почти 37 недель. А 4 роддом рядом.Все узнаю и напишу.
09.11.2008
спасибки))) а ты одна рожать или с кем-то?
10.11.2008
Хороший роддом.Рекомендую.Вопрос:"Как там вобще?"-немного сложный!:)))Спрашивай конкретнее.Могу рассказать.
09.11.2008
А ты там рожала? Или кто-то из знакомых? Туда сложно попасть? что нужно чтобы контракт заключить?
09.11.2008
Я там и рожала,и работала(давно-давно).Попасть туда так же просто,как и в любой др. роддом.Что нужно для контракта,продиктуют если позвонить или прехать.Минимум-36 недель беременности:)
09.11.2008
дозвониться у меня как то не получается, так что во вторник поеду) а срок у меня в среду на узи поставили 35 недель. по месячным 37. Думаю, нормально) не знаешь, сколько там контракт стоит заключить, а то в интернете очень разнится информация?
09.11.2008
Там несколько фирм заключают контракты.На базе одного роддома.Стоит самой посмотреть,кто чего и за какие деньги предлагает.По договоренности-около 20-30 т.р.Разницы в условиях для контрактниц и прочих особой нет.У всех хорошие условия.Все рожают в зав. от ситуации.На верт.роды идут все.Особенно повторно родящие.
09.11.2008
А я хочу, чтобы на родах присутствовала мля родственница, вместо мужа так сказать. Вроде. как я слышала в 4м роддоме можно по контракту это организовать
09.11.2008
Да и без контракта можно:)И в послеродовом можно организовать свободное посещение родни и друзей.
09.11.2008
А как? во сколько лучше туда приехать? и к кому обратиться?
09.11.2008
Утром,обратиться в справочную.Они покажут,куда идти.Там сложно заблудиться:)))Все очень приветливы.
09.11.2008
спасибо большое)
09.11.2008
Вещи в роддом приданное для малышки