И снова о детских площадках...

мой старший — семилетка) мы гуляем на одних площадках с младшим. Да, он бесится и носится, но я контролирую пока и его. Как дальше, когда он будет гулять один — пока не знаю.
04.06.2014
Нужно просто большим детям объяснять как надо играть на площадках, и почему так. Говорить надо. Ведь если родители не научили то как им догадаться то до этого. Но объяснять надо им не ущемляв их права. Во дворах сразу видно детей которым объяснили или у которых есть маленькие дети в семье и они понимают все. Обычно они малышей вовлекают в игру сами и более аккуратнее. Остальным надо показать это, показать как взаимодействать малышам и детям постарше.
04.06.2014
Вы конечно очень правы!Но не знаю, как это делать?Вообще с детьми опыта общения не имею особого (имею ввиду тех, что постарше)...Попадаются хорошие детки, но это такая редкость...А вот хулиганистые и пакостные постоянно(((
04.06.2014
Я с Вами тоже согласна, но сейчас такие дети пошли, я пару раз замечание сделала-они меня матом послали (8-10 лет). Мы теперь уходим, если много больших от греха подальше
05.06.2014
в Канаде все гораздно продуманнее. все площадки идут с двумя частями... всегда..одна часть до 5 лет обычно (там горки, качели и все остальное маленькое).. а другая часть от 6 лет и выше.. там тусят уже взрослые детки, хотя и малыши тоже бывают.. но под присмотром родителей конкретным. и проблема решена. 
04.06.2014
У нас тоже есть такие разделенные площадки, есть просто малышевые. Но это не мешает взрослым детям приходить на малышевую часть, и носиться как угорелым там. 
04.06.2014
Да, зачастую так они и делают.Вроде приходишь на площадку, где горки, качели и песочница для малышей, но даже там обитают дети постарше.Просто потому, что больше негде или нечем заняться...(
04.06.2014
Да, хорошо, когда зоны для детей разных возрастов сделаны отдельно.Но у нас чаще всего есть именно зона для малышей,а детки постарше тоже играют там.Только что не в песочнице...(
04.06.2014
У нас есть несколько площадок исключительно для малышни. Там все маленькое, дети старше 5 лет никуда не залезут. На площадки с большими детьми почти не суемся. Были пару раз, люлей навставляла, выгнала и больше не хочу туда ходить. У меня фотки вчерашние как раз с малышковой площадки. Она сама маленькая. И много скамеек для мам :))
04.06.2014
К сожалению все площадки в нашем городе выглядят примерно одинаково: песочница, качели (простая качель и карусель) и сооружение с горкой и всякими шведскими стенками.И это во дворах.Есть в центре города парк с тем же "набором", и там дети постарше реже лазают, но и нам туда ползти через весь город((( Да и в нашем дворе хоть площадка прям для малышни, но дети постарше всё равно там обитают.Ведь больше негде...(
04.06.2014
ООО я в таких случаях часто говорю детям что они уже выросли из этой площадки. Чаще всего слушаются и уходят, это касается подростков от 12 лет примерно. Конечно смотрят на меня косо, и я их понимаю ведь сама была в их возрасте и делала тоже самое, и тогда злые тетки говорили мне, что так нельзя, а теперь пришла моя очередь, ибо безопасность моего ребенка на 1м месте. Мой кстати видя кульбиты которые они делают на горках пытается повторить, а этот оч опасно. 
04.06.2014
Ой, у меня язык не повернётся без явной причины так сказать...Тем более, если я пришла на площадку в чужой двор и там эти дети уже играли...
04.06.2014
Мы обычно уходим,если старшие дети своей игрой представляют опасность для моего ребенка. Если бы они нарочно как-то обижали маленьких,то другое дело,можно возмутиться. А так нет,они ж тоже дети и просто играют. Меня,кстати,жутко бесят мамы с малышами,которые при виде детей от 7 лет,играющих на площадке,начинают орать : "Это площадка для ДЕТЕЙ! Уходите отсюда! Освободите РЕБЕНКУ качели немедленно!" и т.п. Вот где ужас-то...Как-будто семилетние — это уже не дети. Ну это конечно невоспитанность просто...
04.06.2014
Насчет семилетних не спорю, но автор вроде бы говорил о подростках, это совсем другое дело. На днях у нас на площадке такие "дети" сломали качели на железной цепи, и повесили обратно с сломанном состоянии, хорошо взрослые это заметили, и никто из малышей не пострадал. 
04.06.2014
Ну я тоже не только о семилетних,лет в 10-12 тоже ведь еще дети. Почему бы им не качаться на качелях и т.п. А мамы так рявкают на них,аж страшно. Можно в конце концов просто попросить уступить малышу,зачем орать и гнать с площадки(А хулиганящие на площадке,ломающие качели подростки — это конечно другой совсем случай,не спорю!
04.06.2014
Ну, лично я никогда не выгоню.Могу только попросить или сыну громко ответить "Вот мальчик покатается, потом мы покатаемся"...Но опять же вчера пришли на площадку, там качель-карусель.Ну явно для малышей!Две девочки лет 8 с сухариками уселись (причём девочки такие, что сиденья в 2 раза меньше их попы) и могли бы там не спеша крутиться очень долго.Мы не постеснялись и тоже подсели.Покатались минуту, ушли.И так ещё 2 раза подсаживались.Девочки ничего не сказали, даже наоборот молчали, пока я рядом была.Но и не ушли.
04.06.2014
а "лет 8-10" это тоже уже не дети по-вашему?
04.06.2014
Вы о чем? конечно дети). Просто если они ведут себя неадекватно, угражают безопасности моего ребенка, я считаю, что имею право сделать им замечание.
04.06.2014
Тут согласна) Недавно играли в песочнице.Были ещё родители с малышами.И было 2 мальчика лет 7 — тоже сидели в песочнице.И вот они всё время плевались и в том числе в песочницу.Родители тех малышей, с которыми мальчики сидели рядом, сделали замечание.Но потом эти мальчики пошли на шведскую стенку лазать (там же, где и горка) и там плевались.((
04.06.2014
Ох, речь идёт о тех детях, которые уже гуляют сами, без родителей.Зачастую дети в 10 лет оказываются адекватнее 7-летних.А мальчишки-вообще атас!В 7 лет уже и матерятся на детской площадке, и плюются, и бьют друг друга, и по козырькам песочницы лазают!Ну, что это за игры?
04.06.2014
Вот и я о том: дети вроде не специально, но не понимают,что могут навредить.Вот играют в мячик и не смотрят конечно, куда он летит.А он может лететь в меня или маленького ребёнка...Ну даже если они попадут, что я могу сделать?Наорать?Просто увести сына?Схватить за шкирку и отчитать?Отвести к родителям?Нет конечно... Конечно в 7 лет это всё ещё дети) И в 10 тоже)И я никогда не скажу таким детям, чтоб они уходили.Понимаю, что эта площадка и для них вроде...Могу только попросить уступить место на качелях, например, или громко сыну сказать "Вот мальчик покатается, тогда мы пойдём на качель")))
04.06.2014
да, особенно по вечерам творится чертичто. вчера вадим залезает на горку и только вот в процессе бфл чтоб на попу сесть и съехать , так девочка лет 8 в догонялки с кем-то играла , взобралась на горку и со всей дури как толкнет вадима- тот аж почти через бортик перелетел еле успела поймать ((((( там конечно всем влетело от меня - и девочке и маме ее, ну я была очень напугана сама , дала волю эмоциям...еще эти винтовые пластмассовые горки , детки постарше там часто в дргонялки носятся , туда-сюда по горке носятся. тогда стараюсь уводить. качель у нас полно, из-за них проблем нет.
04.06.2014
Это хорошо, если ребёнок со старшим.А если нет?Мальчишки-вообще спасу нет!Такое хулиганьё в этом возрасте!И без толку им что-то говорить...Тут наверное только смотреть в оба и держаться подальше от таких...А вечером да, больше всего их на площадках.Днём поспокойнее)
04.06.2014
В нашем дворе много детей разного возраста. Все играют неподалеку друг от друга, но площадка довольно большая. Качели малышам всегда уступают, с мячом ребята играют в стороне. А иногда и смаленькими могут мяч погонять.) Единственная проблема с подросшими девочками, которые хотят играть с песком, но своего "инвентаря" не имеют. Они могут забрать из песочницы совки, ведерки, пасудку и унести куда-нибудь для своих игр. И мамы вынуждены бегать по двору в поисках! В прошлом году я проводила с такими девочками беседу, но этим летом подросли новые и все повторяется)
04.06.2014
Ох, а у нас "лошадки" будут качаться до победного!Никогда не уступят малышам(( Хотя малышу-то полминуты покататься...И в мячик будут играть рядом и даже и мысли у них не возникнет, что могут мячиком попасть по маленькому...
04.06.2014
есть возможность — найдите занятие по душе там где не опасно. по утрам например у нас почти всегда свободно а вечером бедлам. по вечерам на общие площадки не ходим. у нас еще есть площадки для самых маленьких, там большим совсем неинтересно. там в любое время ходим. стараемся не виснуть на одной-двух площадках, гуляем, посещаем разные, присматриваемся. где-то не нравится что площадка вся песком засыпана (не понимаю для чего так сделано) там дети постарше шаркают специально и маленьким песок в глаза летит.зачем вы опять пишете об одном и том же? надо проще относиться ко всему. площадка общая, не понимаю ваших страданий.
04.06.2014
По утрам — да, на площадках пусто.Но ведь и нам утром как-то не особо хочется выходить на часик.))) А вот после обеда и дневного сна самое время) К сожалению у нас нет специальных  площадок для малышни.Точнее всё равно какая бы площадка ни была, везде есть дети более старшего возраста, гуляющие без взрослых.По чужим дворам ходить...как-то даже не знаю.Максимум в соседний ходим...Почему пишу об одном и том же?У меня это первый пост про площадки.Просто многие девочки о площадках пишут, но у всех вроде разные проблемы и вопросы...В нашей ленте очень актуальная тема...И не поняла немного, что значат ваши слова "надо проще относиться"?К чему проще?Или к кому?К детям от 7 лет и старше?Я особой любви к ним не питаю (т. к. в этом возрасте дети хулиганистые, плюющие на слова посторонних взрослых, предоставлены уже сами себе, но ума недостаточно, чтобы понимать, что некоторые их действия неуместны или опасны для других), но и никогда не позволю себе их обидеть, оскорбить или прогнать.А если они обидят моего ребёнка (попадут мячиком или ногами, швырнут песком и прочее — пусть и не специально) — молчать не буду.Или проще нужно относиться к тому, что, извиняюсь, откормленные девочки лет 8 и старше сидят на малышковой карусельке, где их попа помещается только наполовину, и жуют сухарики в то время, когда малыши (не только мой ребёнок, но и другие малыши) тоже хотят покататься?Или проще относиться к тому, что мальчик болтался на турнике и попал мне по спине ногами?Хорошо, не по сыну!Или проще относиться к тому, что мальчишки лет 8-9 постоянно залезают на козырёк песочницы и свешивают оттуда ноги и плюют в песок?Это я перечислила только малость всего, что творят дети такого возраста на малышковой площадке у нас во дворе!А вот играющих спокойно в нормальные детские игры не видела ни разу(((В любом случае спасибо за ответ, т. к. интересны любые мнения))
04.06.2014
не понимаю у вас что подписано "двор мой, двор чужой"? мы и ходим по другим дворам. где больше нравится там и гуляем. вас никто не выгонит же. а проще надо относиться к своим заморочкам а не к детям-хулиганам. если вам что-то не нравится вы всегда можете пойти в другой двор или просто погулять или найти для ребенка более спокойное место, а писать пост с нытьем какие все вокруг плохие это уже последнее дело. (у вас первый пост но на данную тему это уже далеко не первый пост в ленте)
05.06.2014
я стараюсь бывать на безлюдных площадках.у нас во дворе частенько так.прям напротив подъезда.красота) меня еще бесит когда подросшие лезут к моему ребенку,ну какие у них могут быть общие игры,в итоге моя доча тупо стоит и пялится как с ее песочными игрушками мальчик лет 7 играет. ну и нафиг такое гуляние\играние? пусть лучше одна,зато набегает,наиграется,накатается и никто не зашибет.тут и так постоянно страхуешь чтоб где нить с лестницы не навернулась,чтоб еще от подростков самой уворачиваться и ребенка защищать.сомнительное удовольствие.
04.06.2014
Тоже люблю, когда приходим и никого!Или в крайнем случае с такими же малышами.Если подросшие приходят, то ничего хорошего не жди...Стараюсь увести сына подальше...
04.06.2014
да.когда ровесники ради бога)но у нас обычно прогулки куда нить в парки\сады.там побегаем посмотрим фонтанчики,по ступенькам туда сюда...
05.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок боится страшных персонажей Как ваш ребёнок кушает?