Как самой определить гипоксию?
самой можно определить по кол-ву шевелений.. вы примерно должны знать, как часто они возникают, они могут уменьшится или наоборот очень сильно учеличится, потому что ребенку некомфортно и он пытается добыть кислород. У нас считают 6 шевелений за 2 часа. Меньше - плохо... больше на очень сильно - тоже не очень... в общем, не знаю, помогла или нет, но прислушайтесь к своему телу и к шевелениям. А так гуляйте больше и делайте каждые 2 часа на работе передышку, то есть постойте, походите, 10 мин поделать дыхательные упражнения или физические небольшие. Да и гипоксия чаще всего бывает, когда вод много, пуповина длинная и обмотала шейку... вы особо то не пугайтесь, просто больше двигайтесь.
Трубкой прослушивать сердечко плода начинает врач только после 20-22 недель.
А для профилактики нужно больше двигаться, гулять на свежем воздухе,чаще проветривать помещение.Гипоксию могут поставить в родах....но чтоб так...откуда такие мысли??? И главное - зачем?