Войти

Не нравится одеяло!

Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты

я просто потеплее одеваю. мы до сих пор спим без одеяла!

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

А потеплее-это во что?

0
18.10.2012
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты

не знаю как у вас, а у нас - жарища, поэтому одеваю или кофточку или бодик (тогда и спинка закрыта) с длин. рукавом, обычный, не очень теплый и ползунки или штанцы.... 

0
19.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

ну и я так же) Да, дома тепло.Но по себе знаю, когда спишь, подмерзаешь и хочется чем-то укрыться...

0
19.10.2012
Мур4анка
Ромасик, 14 лет 9 месяцевТима, 2 года 5 месяцев Апатиты

по мне так это дело привычки. нас просто с детства кутали....  меня так до полугода пеленали туго! а мое дете с недельного возраста в ползунках! такие порядки раньше были!  просто смотри что б спинка тепленькая была. если он не мерзнет, то и не надо укрывать!

0
19.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Спасибо!Да, мы после роддома перестали пеленаться.У меня никогда не получалось пеленать нормально, всё время ручки высовывал и личико царапал.Так что мы тоже сразу в бодики и слипики оделись)

0
19.10.2012
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

тоже все скидывал с себя, просыпалась кормить, а он холодный весь, теперь стала края одеяла просовывать между бортами и матрасом, а ручки свободны, спит нормально, ножками конечно дергает, но до конца скинуть одеяло не получается, немного только сползает вниз....

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Да так-то придумать можно, как закрепить.Но он-то нервничает и дёргается, плохо спит из-за одеяла!Значит не мы одни с такой проблемой...

0
18.10.2012
Елена
Савелий, 14 летИлья, 12 лет 9 месяцев Москва

у меня привык постепенно)))

0
18.10.2012
Olya_Yagova
Савик, 14 летНиколь, 5 лет 9 месяцев Екатеринбург

я так же делаю)

0
18.10.2012
Нанка
Богдан, 14 летДима, 7 лет Москва
Такая же фигня...ставит ноги столбиком и одеяло стягивается,а если плед то после того как он помучается плед закрывает только живот все остальное без пледа... Я думала что может потому что я тоже не люблю чтобы ноги были накрыты ну типа гены.... А оказывается не у одной у меня так... Я стараюсь накрывать когда заснет...потом просыпается и опять все по новой....
0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Вот-вот, тоже как заснёт, укрываю.И всю ночь укрываю по новой)

0
18.10.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

у моего раз на раз не приходится. Но руки всегда открытыми оставляю,с руками укрытым ему не нравится. А если скидывает одеяло,муж смеётся-весь в маму. Я тоже постоянно раскрываюсь. Хотя не зацикливаюсь на одеяле,лучше одену во что-то с дл.рукавом)))

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Я на ночь всегда с длинным рукавом одеваю) И руки тоже оставляю, а то боюсь, что закрыться может и дышать ему нечем будет, а я и не услышу...Вот такая я паникёрша)

0
18.10.2012
Настёна
Ярослав, 14 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 6 месяцев Рязань

я слышала,что до года детей вообще лучше класть без одеяла,как в прочем и без подушки. А моего если укрыть с руками,то он их вынет в любом случае)))Я на улице ему постоянно пледом ручки прикрываю))))

0
18.10.2012
KatriN
Илюша, 14 лет Москва

У меня точно такая же история, приходится его в слипик одевать где ручки и ножки закрыты, с роддома не любит накрываться :) Уже там пытался скидывать все с себя))) Еще спит в позе звезды :) И чтобы не дай Бог ему что-то помешало :))))

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Ага, и у нас звёздочкой) А учитывая, что спит с нами, то полдивана его, а нам с мужем по четвертинке)))

0
18.10.2012
KatriN
Илюша, 14 лет Москва

у нас уже папа переехал на кухню :)))) спит на матрасе)))гыгы))

0
19.10.2012
Алена
Павел, 14 летПолина, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

одевайте теплый слипик.Моему нравиться когда его по грудь укрывают,а ручки поверх или он за краешек хватается и спит так.

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Мой когда просыпается, под шумок этот краешек в рот

0
18.10.2012
Алена
Павел, 14 летПолина, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У нас вообще вкуснее одеяла нет ничего))

0
19.10.2012
Елена
Матвей, 14 лет Гомель
Купите спальник, я только в него и ложу)))
0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Мы в слипике спим.Мне кажется, что по теплу одинаково будет...

0
18.10.2012
Елена
Матвей, 14 лет Гомель
Мы тоже в слипике, а ночью кладу его в спальник он у меня с толстым слоем синтепона
0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

Посмотрела в интернете!Особенно вот эти два понравились:

И не знала, что такие есть!В магазинах ни разу не попадались!Надо спросить!)))А в нём малыш не нервничает?

0
18.10.2012
Елена
Матвей, 14 лет Гомель
Нет, мой капризуля и тот засыпает))) В нем достаточно комфортно и тепло, у меня даже летний был
0
22.10.2012
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

моей 4 года...по сей день спит без одеяла....так привыкла...я и не настаиваю...

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

А ночью не подмерзает?

0
18.10.2012
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

нет,до 6 месяцев спала в спальнике, как на фото выше...потом в теплых комбезиках или как их там слипиках...сейчас в пижаме и теплых носочках

0
19.10.2012
МариЯ
Дарья, 14 лет 1 месяцМишенька, 12 лет 3 месяца Омск

Укрываемся пледиком с самого рождения!!! Сейчас когда стала активнее и ногами скидывает и руками на голову натягивает))) Но это у нас самая любимая вещь и поиграть с ним можно и спать мы без него не засыпаем...

0
18.10.2012
Анна
Лизонька, 14 летВарвара, 11 лет 11 месяцев Кривой Рог

А моя Лизуля свой пледик любит)))я когда его в стирку отправила и другим одеялком укрыла она спала плохо.ворочалась,ножками дрыгала,а когда ее любимый пледик высох,я ее когда игралась им немножко прикрыла,так она его с пол часа с рук не выпускала))))

0
18.10.2012
Евгения
Владимир, 14 летАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

МЫ НЕ скидываем, но массажист рассказывала что многие деки скидывают и одна ее знакомая нашла выход, спальный мешок одевает на ночь, ребенку уже год а он на ночь в этом мешке, я так поняла там только ножки укрыты

0
18.10.2012
Светлячок
Мария, 14 лет Хотьково
Ой))) моя тоже нервничает когда ее укрываю..прям ножками сучит..пихается..до тех пор, пока не скинет.. Теперь укрываю ее когда засыпает.. Но мы пол ночи в кроватке..потом к себе забираю- а от меня ей жарко..так что надеваю легкое боди
0
18.10.2012
Лена
Аня, 14 лет Москва

Я не пробовала укрывать, одеваю в слип хлопковый. Сама тоже без одела сплю=) но у нас тепло, как врубили батареи, прям жарааа

0
18.10.2012

таже фигня! одеваю теплее

0
18.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

А потеплее-это во что?

0
18.10.2012

купила специально на ночь теплый комбинезончик. а то кофта вечно задиралась спина голая была.

0
18.10.2012
Купила новую пачку Памперс... Опрос!

Похожие записи