Вот это я понимаю врач!

Дай Бог что б все поскорей наладилось!!! И скажи пожалуйста а в каких именно складочка у вас асиметрия?а то у нас тоже не семетрично массажистка говорит нужго ножку вытягивать(((
23.10.2012
Спасибо! Складочки видно, что неодинаковые, когда малыш лежит на животе.На левой ляшечке из больше на одну, чем на правой.Ну у нас ляшечки очень толстенькие.) Ортопед развёл ножки, сказал, что всё нормально.И сказал, что его интересуют не складочки на ляшках, а ягодичные складки.Как бы объяснить понятнее...складочки по бокам попки.
24.10.2012
У нас тоже ножки пухлинькие))Просто у нас складочки которые выше коленок не одинаковые((нас смотрели только когда на спинке лежала.,может все не так уж и страшно.
24.10.2012
А что показал бакпосев? У нас тоже была кровь, так выявели золотистый стафилокок...теперь лечимся...сначала бактериофаком...а сейчас насыщаем кишечник полезными бактериями. Пили энтерожермину, потом симбитер...а после начнем хилак.
23.10.2012
В том-то и дело, что УПФ не выявлено было.Но врач сказала, что у нас почему-то не все находят на анализе. Бактериофагами как раз нас будут лечить на втором этапе. И как у вас дела?Крови больше нет?
24.10.2012
Кровь была всего  2 раза (первое подзрение врачей было на инвагинацию(это заворот кмшок) но в первые же сутки нам исключили этот диагноз. Потом начали колоть антибиотик Фортум. На второй день кал стал ярко зеленого цвета, прям как трава, и такой кал держался ещё дня три....ну а сейчас цвет более менее. Но есть и слизь, и вкрапления коричневые....вообщем до идеальных какашек ещё далеко. Но мы надеемся в ближайшее время все наладиться. Из за этого и прививку отложили....и ввод прикорма. вообще врач сказал, что контролировать до года нада. Раз в месяц здавать бак пасев и пропивать пробиотики.
24.10.2012
О, а мы тоже у нового врача были. Так она нам сказала что дисбактериоз. Назначила какието лекарства стремные. Я не даю пока еще узнаю. Еще я начала стараться давать одну грудь в три часа и только через три часа вторую. Мне кажеться он лучше какать начал. Так как прочитала что поносы и кровь могут быть от того что малой не дополучает заднее молочко.
23.10.2012
Ну не знаю насчёт крови, но пена и понос может быть и из-за этого.Я уже месяц так кормл.Пена пропала.А вот зелень, слизь и кровь остались... А что за стрёмные лекарства вам выписали?
24.10.2012
Нам выписали нифоруксазид ето лекарство приближенное к антибиотику, хуману електролит, биогаю и пробиотик. Я пока пробую по 3 часа грудью одной кормить, если не поможет, тогда только лекарства.
24.10.2012
Выздоравливайте!!!я когда слышу что где то кровь у ребенка аш жутко становится... Я тоже задаюсь вопросом почему не все врачи нормальные.....
23.10.2012
Спасибо большое!Да, хорошо чтоб хотя бы детских врачей побольше таких было!
23.10.2012
Скорейшего выздоровления вам!!!!
23.10.2012
Спасибо!)))
23.10.2012
инфекция-это конечно не хорошо,но зато теперь хоть есть какая то определенность.сейчас пролечитесь и все будет замечательно!!!!)))).
23.10.2012
Так и лечение видно, что назначили чтоб вылечить, а не чтоб отвязаться... Посмотрим.Буду писать, чем дело кончится...
23.10.2012
отпишись конечно!!!будем ждать новостей!
23.10.2012
Вот что могу посоветовать в плане лечения. Нам когда-то тоже прописывали такую схему, только причиной были сильные колики и слизь в кале, плюс понос. Пропейте энтерофурил, он действует только на патогенную микрофлору, и подождите. Вы на ГВ, после того, как подавится инфекция, дайте организму самому настроить микрофлору. Креон давать не стоит, тк это ферменты поджелудочной. У вас хороший вес, значит всё хорошо усваивается и своих ферментов хватает. Если начнете давать креон по принципу обратной связи организм прекратит вырабатывать свои. Будьте аккуратны! И удачи!!!!!
23.10.2012
Спасибо!
23.10.2012
Поддерживаю!!!! И по поводу креона....это ж огромная доза ферментов!!! думаю, что малышу это не надо..
23.10.2012
У нас в каках очень много круглешочков непереваренного молочка.Креон выписали по полкапсулки 3 раза в день во время еды.
24.10.2012
Может, конечно, и не хватает ферментов раз много комочков, но скорее всего нарушение микрофлоры причина неполного переваривания. Решать, конечно, Вам. Просто я знаю, что взрослым, дабы не заблокировать работу поджелудочной, креон назначают не более чем на три дня.
24.10.2012
у меня че-то глючат комментирования(((короче прочтите показания к применению креона.оно того стоит разве????
23.10.2012
какие 3 лекарства вам назначили?
23.10.2012
Энтерофурил, креон и аципол.А когда ими пролечимся, потом бактериофагами будем лечиться (какими-станет ясно после посева).
23.10.2012
понятно.то что инфекция и так ясно было.ну нам например.и у нас высеяли ее.но дело в том что многие инфекции так и остаются.пичкаем мы ребенка или нет лекарствами(((поэтому и страшно что ниче не помогает(((
23.10.2012
Основные показания для применения препарата Креон следующие: Хронический панкреатит Муковисцидоз Цирроз печени, гепатит Рак поджелудочной железы Состояние после удаления части желудка или кишечника Облегчение пищеварения у здоровых людей при употребление жирной и пикантной пищи (которая с трудом переваривается).
23.10.2012
Если б действительно была инфекция, то Ваш малыш мало того, что НЕ набирал бы в весе... так у него бы еще держалась температура, был понос, рвота и т.д. К слову, у моей дочки тоже с каками в этом возрасте была такая же история. Какала раз по 8 в день, точнее подгуз пачкала... была и пена, и коричневые жилки, и слизь, и кровь... один раз вообще покакала желе:)) да-да, консистениция и вид как у желе - прозрачное даже. Я очень переживала, тоже по врачам бегала, а они в свою очередь - дисбактериоз и целый список лекарств. Но вот в чем странность была: какашки то по идее не идеальные, а ребенок спокоен, кушает хорошо, спит, набирает в весе... тогда то я и задумалась... и обратилась к знакомой врачу. Она педиатр, обучалась в Германии... Так как я общалась с ней по Интету, расписав всю ситуацию, она мне написала так: Это не понос!!!! А молоко вам нельзя. Никуда не бежать - кормить как и раньше и меньше копошиться в памперсах. Такое у всех бывает и не нужно пить ненужные бацилллы.И вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! Врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! Я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет, потому как кишечник должен научиться работать сам. Все дисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - Как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. Там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам, и потом они в кишечнике мирно живут, никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. А начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают, что пользу принесли. бактерий напились! А еще слава богу - большая часть этих бактерий, когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. А мамаши думают, это чудо-бактерии помогли. Нет! - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! Нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок, так как в молоке факторы роста полезных бацилл, вот они и выселяют непрошенных гостей. Полностью с ней согласна.. ничего ребенку не давала кроме груди: ни прикорм, ни воду, ни лекарства... и через 2 недели все прошло так же внезапно, как и начиналось:)
23.10.2012
У нас кровь в каках уже почти 2 месяца!Каждый день!Вы считаете, что я должна ждать, пока само нормализуется???
23.10.2012
жаль что не ясна инфекция у вас(((и правда есть носительство инфекции и она сама проходит но значительно позже.только временно какахи приходят в норму от лекарств а потом опять по новой(((
23.10.2012
Со всем уважением к вам, но инфекция кровь в какашках не вызывает... Инфекция - это сальмонелла, золотистый стаффилокок, ротавирус и т.д. Вы вообще представляете, что будет с ребенком (да и вообще  с человеком) когда такого рода инфекция попадет в организм? При крови в какашках надо не инфекцию искать, а узи брюшной полости тщательно делать... Ваш врач новый под словом "инфекция" понимает обычный дисбактериоз... потому что только дисбаки лечат креонами, порошковыми бактериями, ациполом и проч...  Из трех лекарств еще можно просто этот Энтерофурил дать... но так как там в противопоказаниях  указано, что необходимо исключить врожденный дефицит ферментов, расщепляющих сахарозу... то врач, чтоб перестраховаться, выписала и креон.. И по теме... у дочки эта проблемка началась в 3,5 мес... и закончилась ближе к 6... и когда стул пришел в норму, я стала спокойно вводить прикорм!    Уточните у врача, кстати, что ж там за инфекция? вообще, должна была сказать...
23.10.2012
У нас кровь красная, и скорее всего дело в кишечнике.А узи брюшной полости кишку не диагностирует.Инфекиця пока непонятно какая, т. к. на посеве вообще никакой выявлено не было.Понятно, что нужно нормальное обследование, но нас записали аж на 20 ноября в областную детскую больницу.Город у нас маленький, здесь обследование не сделать нормальное.А просто ждать месяц я не могу.Надо хоть попытаться вылечиться...
24.10.2012
ну пробуйте дать, конечно... вдруг поможет только при хорошем состоянии малыша, если у него ничего не болит, он спит и ест, и прибавляет - я называю это "лечением анализов", а не ребенка:) может вам будет интересно почитать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 Попраляйтесь:)
24.10.2012
Да с животом он мучается...Хотя меня больше всего кровь беспокоит... Спасибо)
24.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Записали... Девочки, мы поехали!