Вопрос о ГВ и кормлении

Вот с сайта нашего нерва http://nervos.ru/otluchenie-ot-grudi/
13.12.2012
Спасибо!Обязательно почитаю!)
14.12.2012
Я первую отлучила вгод и месц, и теперь всю жизнь буду себя винить.. Потому как она ужасно заболела после этого.. Малую планирую до 2 лет кормить, а там посмотрим) ГВ очень хорошо спасает, когда зубки лезут. А вообще где-то есть тест, готов ли ваш малыш к отлучению или нет Когда старшую отлучила, первые дня 3 подсцеживала до облегчения, а потом не приходилось) Но она у меня днем уже не ела, только ночью, поэтому так легко все прошло, а если в год и еще и днем раз несколько прикладывается, то надо будет гормон принимать я так думаю.. И кстати, что после года нет ничего полезного в молоке - это бред! Совковские предрассудки!
13.12.2012
вот интересно как молоко узнает что ему уже год и начинает превращаться в воду.....по моему это досужие сплетни. ВОЗ (а это не просто шаражка врачей, а всемирные специалисты) рекомендуют кормить минимум до 2лет, а лучше до 3! если есть возможность кормить-кормите! зачем какие-то смеси?! в мамином молоке всегда (даже если ему уже 3года) присутствуют ИММУННЫЕ ФАКТОРЫ (их нет ни в каких самых лучших смесях, ни в какой полезной пище). вот ответьте мне и себе на вопрос: почему вы не можете кормить ребенка после 1 года?
13.12.2012
Ребёнок у меня аллергик и мне практически ничего нельзя есть.Я очень от этого устала.Нельзя молочку, фрукты, овощи, говядину.Скоро сама болеть начну от недостатка витаминов и микроэлементов.Пью витамины, но это не то( К тому же есть примеры, которые не подтверждают необходимость кормить дольше: меня мама до 2 лет кормила грудью, и я всё детство болела, а двух моих подруг с рождения кормили мамы смесями, и они были гораздо здоровее меня в детстве и сейчас здоровее...
13.12.2012
ну польза от ГВ состоит не только в защите иммунитета, я бы кормила наверно даже если бы в груди был воздух))) это ведь не только еда....
13.12.2012
Я планирую зиму покормить и весной начну отучать, так как процесс чувствую это будет долгий. К году никакого кормления быть не должно у нас! 
13.12.2012
Мне что-то подсказывает,что в год свлрачиваться я не захочу) мне очень нравится кормить. Насчет не остается полезных в-в после года сомневаюсь,но спорить не буду. Пока примеряюсь к двум годам,а там посмотрим как сложится)
12.12.2012
Я тоже планирую к году свернуть ГВ. Так же делала со старшей дочкой. С полугода приучала засыпать не с титей. Месяцев с 10-ти начала потихоньку сворачивать ГВ днем, заменяла на питье в бутылочке. Потом заменила ночные кормления, тогда мне советовали давать снежок, сейчас может просто буду давать смесь №2. Так потихоньку и мое молоко уменьшалось, и ребенок не замечал. Потом просто перестала давать грудь вообще, так и отучились. Ночью мы ели еще долго, лет до 2-х точно, если не больше. Но дочка маловесная, поэтому ей это было надо. После года не думаю, что нужны эти специальные смеси.   
12.12.2012
Интимный вопрос Как вы голопопите и одеваете подгузники?