Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Апатиты

Кукурузная каша

Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

а мне что то малютка вообще не понравилась. по цене она конечно очень удобная, но вся в комках - сын не очень жалует

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Не знаю, у нас проблем с комочками не было.Да и рис с гречей ел нормально...Наверное не буду настаивать.Попробую через месяц ещё раз предложить-не захочет, и не надо) Я сама её не ем...

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

:) ну тут как ребенку нравится. у нас что то каша не пошла. хотя я пробовала-она нормальная.

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

вообще каша или именно эта?

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

малютка вообще.. хорошо ест фрисо и хайнц

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
я бы не сказала что ро цене удобнее. там помойму в два раза больше колличества нужно разводить чем в других кашах. выходит даже дороже
0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Я развожу на глазок.Получается как раз 4 ложки чайных готовой каши.Там схема, как разводить, так этим количеством пятерых деток накормить можно...

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

да нет также разводила

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
мы пробовали нестле -вкусная но похоже с нее у нас щеки покраснели. сегодня пробовали Hainz тоже вкусная. а малютку я какую то брала что то она мне вообще не понравилась
0
26.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

4 дня одну и ту же кашу?, я бы тоже отказывалась:)

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Ну так мы же её вводим.Начали с 1 чайной ложки.Сегодня около 4 ч. л. съели.А как же ещё прикорм вводится?

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

Галчонок,если кашу вводить по чайной ложке в день,это целыё месяц надо))))Я порцию разбивала на 4-5 частей и каждый день прибавляла часть. За 5 дней до нормы дошли)))

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Сынулька аллергик, да к тому же мы продолжаем с кишечником мучиться.Нам врач сказала не торопиться с прикормом, а то можем снова сильно кишечник сорвать и опять сидеть на одном грудном молоке.А аллерголог сказала начать именно с каш и не доводить количество до нормы, а давать не больше 3-4 ч. л.Планировали дней 6 поесть кукурузную кашу, а потом в другое кормление вводить овощи по той же схеме.

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Я бы тоже на вашем месте делала так, как врач сказала.
0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

а,ну если по рекомендации врача,то лучше перестраховаться. Просто попробуй кашу другой фирмы. Лично по мне Малютка более вязкая на вкус нежели Хайнц,но сыноу Малютка больше нравится.

0
26.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ну, вы сами одну и ту же еду 4 дня будете кушать с удовольствием?:) А вы как вводите 4 ч.л. дали и все покушали? Мы просто во время ввода прикорма ели  так: ложечка новой каши+той что уже введена, через пару дней если не было реакции 3-4 ложечки вводимой каши+той что введена, а еще через 2-3 дня уже можно полностью новую кашку давать:))), если реакций не было:)))

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Он с первого дня её "невзлюбил") Мы кашу "запиваем" грудным молочком))) У нас проблемы с кишечником и аллергия, поэтому по совету врачей прикорм вводим именно так...

0
26.12.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

А, ну мы то от ГВ постепенно отучались:), поэтому с прикормом молочко не смешивали:), правда мы и каши вводить стали чуть ли не в 8 мес:))).  Аллергия и у нас была, атопический дерматит, но с кишечником проблем не было, слава, Богу:), потому нам так педиатор советовала вводить:)

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы вообще кукурузную не едим, и злаковую не едим, потому что там кукуруза( все остальное с удовольствием

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты

Значит не нам одним она не нравится...

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Пусть простят меня остальные мамочки, но я не вижу смысла приучать ребенка есть то, что ему не нра... Да выкиньте ее и забудьте))) Я вот тоже кукурузную кашу не люблю и есть не буду! и не заставите!!!))))

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Рязань

попробуй другой фирмы кашу. Или дней через 5 дай снова.У нас получилось,что начинали мы с кукурузы Хайнц,она не очень понравилась,ел только на смеси. Потом купила Малютку-на воде стал прекрасно кушать. А сейчас опять Хайнц взяла(у нас прям дефицит какой-то безмолочная Малютка(((),ест хорошо и её на воде.

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Казань

моя не ела( ест только рис....гречу сначала ела потом перестала,вчера опять дала без особого желания,съела)))

0
26.12.2012
Мама девочки (13 лет) Челябинск

нам кукурузная не пошла, не стали есть,а гречневую еще более менее едим.

0
28.12.2012
Мама девочки (14 лет) Протвино

моей тож не понравилась кукурузная... очень любим овсянку

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет)

нам Малютка вообще не очень нравится, с удовольствием едим ВЕВИ)))))

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа
нам наоборот кукурузная больше всех нравиться
0
26.12.2012
Ещё вопросы про прикорм... Только одна каша(

Похожие записи