У меня куплены безмолочные каши Малютка: рисовая, гречневая, кукурузная.В таком же порядке начала вводить.Развожу грудным молоком.Рис ели нормально, гречу тоже.Не сказать, что с большим удовольствием, но ели.А кукурузную что-то совсем не хотим.Кушаем её 4 дня, и каждый раз с боем( Она вроде сладенькая, а малышу не нравится почему-то.Девочки, как ваши детки кукурузную кашу кушают?Может её пока больше не давать, а через месяц к ней попробовать вернуться?
а мне что то малютка вообще не понравилась. по цене она конечно очень удобная, но вся в комках - сын не очень жалует
Не знаю, у нас проблем с комочками не было.Да и рис с гречей ел нормально...Наверное не буду настаивать.Попробую через месяц ещё раз предложить-не захочет, и не надо) Я сама её не ем...
:) ну тут как ребенку нравится. у нас что то каша не пошла. хотя я пробовала-она нормальная.
Я развожу на глазок.Получается как раз 4 ложки чайных готовой каши.Там схема, как разводить, так этим количеством пятерых деток накормить можно...
4 дня одну и ту же кашу?, я бы тоже отказывалась:)
Ну так мы же её вводим.Начали с 1 чайной ложки.Сегодня около 4 ч. л. съели.А как же ещё прикорм вводится?
Галчонок,если кашу вводить по чайной ложке в день,это целыё месяц надо))))Я порцию разбивала на 4-5 частей и каждый день прибавляла часть. За 5 дней до нормы дошли)))
Сынулька аллергик, да к тому же мы продолжаем с кишечником мучиться.Нам врач сказала не торопиться с прикормом, а то можем снова сильно кишечник сорвать и опять сидеть на одном грудном молоке.А аллерголог сказала начать именно с каш и не доводить количество до нормы, а давать не больше 3-4 ч. л.Планировали дней 6 поесть кукурузную кашу, а потом в другое кормление вводить овощи по той же схеме.
а,ну если по рекомендации врача,то лучше перестраховаться. Просто попробуй кашу другой фирмы. Лично по мне Малютка более вязкая на вкус нежели Хайнц,но сыноу Малютка больше нравится.
Ну, вы сами одну и ту же еду 4 дня будете кушать с удовольствием?:) А вы как вводите 4 ч.л. дали и все покушали? Мы просто во время ввода прикорма ели так: ложечка новой каши+той что уже введена, через пару дней если не было реакции 3-4 ложечки вводимой каши+той что введена, а еще через 2-3 дня уже можно полностью новую кашку давать:))), если реакций не было:)))
Он с первого дня её "невзлюбил") Мы кашу "запиваем" грудным молочком))) У нас проблемы с кишечником и аллергия, поэтому по совету врачей прикорм вводим именно так...
А, ну мы то от ГВ постепенно отучались:), поэтому с прикормом молочко не смешивали:), правда мы и каши вводить стали чуть ли не в 8 мес:))). Аллергия и у нас была, атопический дерматит, но с кишечником проблем не было, слава, Богу:), потому нам так педиатор советовала вводить:)
мы вообще кукурузную не едим, и злаковую не едим, потому что там кукуруза( все остальное с удовольствием
Значит не нам одним она не нравится...
Пусть простят меня остальные мамочки, но я не вижу смысла приучать ребенка есть то, что ему не нра... Да выкиньте ее и забудьте))) Я вот тоже кукурузную кашу не люблю и есть не буду! и не заставите!!!))))
попробуй другой фирмы кашу. Или дней через 5 дай снова.У нас получилось,что начинали мы с кукурузы Хайнц,она не очень понравилась,ел только на смеси. Потом купила Малютку-на воде стал прекрасно кушать. А сейчас опять Хайнц взяла(у нас прям дефицит какой-то безмолочная Малютка(((),ест хорошо и её на воде.
моя не ела( ест только рис....гречу сначала ела потом перестала,вчера опять дала без особого желания,съела)))
нам кукурузная не пошла, не стали есть,а гречневую еще более менее едим.
моей тож не понравилась кукурузная... очень любим овсянку
нам Малютка вообще не очень нравится, с удовольствием едим ВЕВИ)))))