Не пошли у нас рисовая и кукурузная.Стул после них жидкий и попа красная (у нас проблемы с кишечником).Пошла только греча.Я днём даю кабачок (вводим его, сегодня 6-й день), а к вечеру кашу.Но нельзя же давать гречу каждый день( Как быть? Сынуля аллергик, поэтому экспериментировать боюсь( Завтра думаю начать вводить цветную капусту.А если один день вечером давать гречу, а в другой-кабачок.При этом днём давать цветную капусту.Или так не делают?Не много ли овощей за 1 день получится?Справится ли наш проблемный кишечник?
Мы еще овсянку едим.А ты какую консистенцию делаешь,может слишком жидко наводишь,поэтому и каки жидкие?Вообще странно,что от каши(особенно рисовой)жидкий стул,обычно овощи слабят.Мы кашу едим утром,в обед овощи,а вечером творог и фр.пюре.Еще мясо ввели.
Я читала, что овсянку из-за содержания глютена нельзя деткам-аллергикам хотя бы до года...Хотя сама овсянку частенько ем по утрам)
Да, мне тоже странно, что рис нас не крепит.Но говорю, что у нас проблемный кишечник, поэтому что-то рис не пошёл...
А молочку нам после года только сказали можно из-за аллергии.А фрукты после мяска только будем вводить.А мяско после овощей.(
У нас тоже были разного рода высыпания и на щеках и на животе и спинке,но ттт вроде нормально пошла)правда я так и не поняла на что у нас аллергия,думала сначала на смесь,ввели гипоаллергенную,а результата не было,потом просто стала почаще увлажнять ей кожу и все прошло...может и не аллергия была,а из-за отопления или воды...рис мы кстати сегодня первый раз ели,пока не знаю,как он нам,не хотелось бы,чтоб крепил,а то только наладилось все со стулом)А у вас прям непереносимость молочного белка или просто решили не рисковать насчет молочки?Я тоже боялась,что будет высыпать,но попробовали и нормально)Хотя с этим делом лучше не торопиться.Мы кстати тоже сначала на фоне одной каши вводили овощи,а потом я уже стала и каши разные давать,а к ним добавлять фр.пюрешки,потому что в чистом виде каши мы как-то не очень едим)
Даже мне врачи запретили есть всё, где есть молочный белок.У меня сейчас такая диета, что практически вообще ничего есть нельзя...( А сынуле тем более молочку нельзя.У нас атопический дерматит, периодически обостряется.Хотя уже 3-й месяц даю Зиртек...
А насчёт воды возможно.У нас тут попа краснючая была из-за жидкого стула, я старалась каждый раз пожмывать под водой после покака.А какал часто раз 5-6 в день.Ножки стали сухие и даже болячечки появились.Потом стала как раньше салфетками пользоваться, перестала подмывать после каждого кака, и ножки снова гладенькие.Почитала у Комаровского, он вообще советует после купания кипячёной водой ополаскивать ребёнка.
Мы Фенистил пили,но он тоже не особо помогал.
Просто переживаю, что греча ему надоест...Он сейчас её хорошо кушает.И какает хорошо.)
Мы фрукты пока не вводили.Нам аллерголог сказала после каш овощи, потом мяско, а уже только потом фрукты, и начать с печёного яблочка.А мы пока только каши и один овощ попробовали...
пробовала сама кабачок делать, но высыпало.Хотя может не из-за него.Аллерголог сказала кабачок вымачивать часа 3.Сейчас даю Спелёнок в коробочке.
у нас не одной))) каши в смысле. и вообще ни чего практически
Нам прикорм необходим.На одном молоке у малыша кишечник плохо работает(
это что то новенькое. оставлю без комментариев
В принципе гречневая-самая полезная из всех каш, я тоже кроме гречки ничего не ем(из круп), для разнообразия можно гречку с овощами мешать,например, вкусно с картошкой и морковкой.
Для этого нужно сначала отдельно эти овощи попробовать, а мы ещё только кабачок кушаем...(
Ну так у вас все впереди)))) Все попробуете, я что с дочкой не торопилась, что с сыном сейчас не тороплюсь, тоже аллергики.
Я точно знаю, что кашу можно давать два раза в день, а вот овощи? Не многовато ли клетчатки будет? А если каши других фирм попробывать? Или с фруктовым пюре их размешать?
Вот и я думаю, что многовато два раза овощи...( А фрукты мы ещё не кушаем.И аллерголог нам разрешила их в самую последнюю очередь вводить (после овощей и мяска) (((