Ходит ли ваш ребёнок на горшок?

Не ходит,как научилась ходить,то горшок у нас стал враг номер один)делаем с ним,что угодно,кроме как сидеть и делать нужные дела)
12.08.2013
и мы так же.Даже секундочки не сидит, а вот ногами в него встать или маме притащить и бросить-это ему весело...Эх...
12.08.2013
Только только стал немного понимать, и то садится   отказывается категорически, ну хоть теперь спокойно можно подставить и поймать струю-не вырывается. И даже через пару дней успешной "ловли" стал сам приносить горшок, правда уже когда пописает в штаны, ну хоть что то уже прогресс.Хотя уже давно живем без подгузников с 11 мес., только на ночь. Сейчас и на ночь убрала. Надеюсь как пишут в 1, 5 г. научимся. Хотя по большому ещё в штаны. Стремно в 2 года видет ребенка в памперсе в песочнице. Хотя кому как.
12.08.2013
Чтоб поймать, нужно ещё успеть штаны/трусики снять...
12.08.2013
Ну по мальчишкам видно обычно-особенно после сна они всегда писать хотят) Вот тогда и ловля на живца)))Поэтому штаны снимаю и жду минут 5 иногда чуть дольше. А так мы ходим поливаем обычно где попало. Но наши дети все умнее и умнее с каждым днем)) так что думаю скоро все получится.
12.08.2013
Мы начали садить на горшок месяцев в 7 кажется...посадишь- пописькает....Потом где то в год начал просто кричать когда садили....а сейчас наконец то понял, откуда у него бежит..и начал снова писить, когда садим. Но сам не просится никак.
12.08.2013
Мне до отпуска как-то получалось уговорить его посидеть, иногда делал дело.А теперь даже секунды сидеть не хочет.Вплоть до истерики.А заставлять не хочу.Боюсь, то потом вообще горшка бояться будет.Мама моя меня ругает, что это не дело.А я ещё подожду.Может потом само как-то получится...
12.08.2013
Моя мама также. Но когда сама попробовала-смирилась, что ещё не время. Во-первых, они мальчики, а мы у мам девочки как правило быстрее учатся. Во-вторых, считаю памперсы играют свою роль, в наши дни их не было с рождения. Ну и гороскоп наверно))) У подруги старший в этом возрасте уже сам просился. А младший как и мой извивается. что на горшок не усадить. Близнецы, драконы мало ли может такой темперамент у них. Это я так уже подумала мало ли)))
12.08.2013
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОЖДИ!!!  у нас точно так же истерики были и потом сами собой прошли!! не надо ребенку нервную систему рушить...всему свое время!!!
13.08.2013
Нам год и почти три))) не особо дочь горит желанием сделать свои делишки на королевский трон. Я пока не настаиваю особо... Незнаю... Может я и лентяйка...
12.08.2013
Вот и я тоже не настаиваю.Боюсь, что ели буду заставлять, потом горшка бояться будет.Может чуть позже поймёт, для чего горшок нужен...
12.08.2013
Пока нет - рановато ещё. Понимания нет в этом возрасте. Высаживать можно, но это будет не инициатива ребёнка, а исключительно мамина :)
11.08.2013
глупости, я начала приучать в 7 месяцев, в 9 месяцев моя дочь начала проситься на горшок, в 1,1 сама в штанах села на горшок и пописяла. Сейчас нам полтора года и мы полностью отказались от памперсов, ночью она либо вообще не встает либо встает и просится, в течение дня сама подходит снимает штаны и писяет или какает а потом еще и горшок до унитаза тащит, а на улице выходит с площадки и идет в кусты, снимает штаны и делает свои дела, при чем мне ее держать и вобще трогать нельзя она этого не любит, только сама, а если едет на велосипеде или в коляске то говорит пись пись я ее выпускаю и она бежит в сторонку. так что про понимание вы загнули
11.08.2013
Так в том то и дело, что вашей дочери уже полтора года! :)))) и она только сейчас нормально ходит на горшок. А садиться на горшок и писать в штаны - это они горазды в любом возрасте, как только научатся сидеть в принципе :)))Если бы вы не приучали ее в 7 месяцев - в полтора года она по любому уже начала бы проситься на горшок.
12.08.2013
Наш ребенок теорию знает (где, для чего и названия горшка), а вот на практике применять не хочет
11.08.2013
какаем практически всегда на горшок, писяем не всегда, получается что сама высаживаю. Сама еще не просится, не понимает еще
11.08.2013
Комарьё и солнце Какую еду кушает ваш ребёнок?