Войти

Ребёнок не признает горшок

Лучший ответ

Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

ну не готов ребенок к горшку, этим давлением на нее, Вы делаете только хуже, у вас не тот возраст, чтоб паниковать из-за отсутствия горшка

0
08.01.2023
Ольга
Москва

Jools Satori, ей 2 года и 2 мес

0
08.01.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Камилла , да даже, если и 2.2, ну не дозрел мозг. Мой до 2.3 писал в штаны, а потом в один вечер встал и пошёл в туалет, где горшок стоял, пописал и всё, я читала про такое и не верила, что так бывает. В 2.5 года какать стал. У племянницы тот же щелчок был в 3 года. Ждите.

0
08.01.2023
Настя
Саратов

Вообще не приставала к ребенку с горшком, сам стал ходить в 2.4, как в садик пошли

0
08.01.2023
Маргарита
Ярослав, 11 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 10 месяцев Сигулда

Настя, аналогично, в садике быстро с детками приучился к горшку, до этого не мучила даже.

0
08.01.2023
IANA
Кирюха, 5 лет 10 месяцев Гомель

Мой так насильно и не сел ни в год, ни в полтора. Орал и всё. Ходила с этим горшком за ним с 1.7, а он как писал и какао в трусы, так и продолжал. В два года на мои очередные уговоры уселся сам и пописал. Не спешите. Если дома постоянно переведите её на обычные трусы, оставьте только на улицу и на сон. Так хоть расход подгузов уменьшите.

0
08.01.2023
Ольга
Москва

IANA, ей 2.2 ... Я ошиблась.

0
08.01.2023
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

Купите многоразовые. А вообще ребенок не сильно готов ещё к горшку в таком возрасте)

0
08.01.2023
Ольга
Москва

Полинка, ей 2 г. 2 м. Я ошиблась в посте. Отказалась многоразовые надевать

0
08.01.2023
Полинка
Мишаня, 7 лет 11 месяцевДаня, 3 года 7 месяцев Владивосток

Камилла , мой в 2,5 сам пошел на горшок в один день прекрасный. До этого любые упоминания о горшке отрицал лютой ненавистью)

0
08.01.2023
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

У меня младшая тоже долго противилась горшку))) и скакала я с этим горшком, и так, и сяк))) а потом забила, не портила нервы ни себе, ни ребенку… в итоге в 3 года за один день приучилась и дальше без промахов…

видимо у каждого ребёнка индивидуально мозг дозревает до этого…

0
08.01.2023

Посмотрите бюджетные варианты трусиков или многоразовые. В 1.2 рано горшок,и ваши объяснения мимо .

0
08.01.2023
Ольга
Москва

Яна Вишневская, ей 2года и 2 мес. Я опечаталась

0
08.01.2023

Камилла , в любом случае ждать, не дорос ещё мозг. Попробуйте многоразовые

0
08.01.2023
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Отстаньте от ребенка пока проблем себе не наделали. Будет готова, пойдет на горшок. К чему эти скачки с "приучением".

0
08.01.2023
Марина
Казань

Купите трусики тренировочные. В них ребёнку не комфортно- мокро, и сразу менять придётся.
и в то же время нет луж

0
08.01.2023
Nonna
Москва

А у вас унитаз высокий? У нас на унитаз согласилась ходить. купили ей подставку, чтобы могла взобраться нормально, седалище детское. А горшок так и стоит новенький ненужный никому. Памперсы на ночь одеваем, покупаем тоже много, чтобы выгодно было. Беру в АСНА и в Ленте, когда акции есть. А когда нет, то по подписке Огонь скидками пользуюсь. Перед НГ классные акции были, затарились на 2 месяца вперед :)

0
09.01.2023
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Норма до 3 лет приучение к горшку. Приучать надо когда тепло, то есть с апреля мая месяца.

Я бы отстала от ребенка.

0
08.01.2023
Наталья С
Артём, 6 лет 9 месяцевДмитрий, 3 года 8 месяцев Саратов

Ох, у нас тоже были проблемы с горшком. Тоже ни в какую не хотел садиться. Только мы без памперсов ходили и постоянно штаны меняли. Каким-то чудом уговорили ходить в унитаз пописить. А покакать мы только в 2,5 года смогли сесть на горшок. Причем он давал понять, что хочет какать и знал зачем горшок, но от горшка отказывался на отрез. Прошло когда пошли в сад. Дома просто держали горшок на видном месте и каждый раз предлагали (именно просто предлагали)

0
08.01.2023
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Не готов ребенок для горшка. Ничего не поделаешь, только ждать

0
08.01.2023
Екатерина Скрипник
Елена, 12 лет 1 месяцЕва, 3 года 2 месяцаПланирую Красноярск

Попробуйте многоразовые памперсы а на унитаз пробовали насадку? Еще можно предложить ей самой выбрать горшок который ей понравится. Еще где то читала что если ребенок умеет подниматься и спускаться по лестнице самостоятельно, значит уже готов к горшку уже не помню как обьясняли эту связь.

0
08.01.2023
Настёна
Иришка, 15 лет 10 месяцевЛизонька, 12 лет 2 месяцаДимочка, 5 лет 5 месяцевЕкатерина , 2 года 10 месяцев Москва

Ну не хочет и не хочет, пусть будет где-то на виду горшок, раз она уже про него знает и всё. Вне сна памперсы вам не нужны, пусть в трусах-штанах ходит и для кожи полезнее и неприятно в мокром то ходить) не нервничайте сами и дочку не нервируйте, всё будет 🤗

0
08.01.2023
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Че то вы рано к детю пристали

0
08.01.2023
Ольга
Москва

Елена, ей 2 г и 2 м. Я ошиблась

0
08.01.2023
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня дети оба стали сами ходить на горшок в 2.9. До этого возраста хоть ты тресни, нет и всё. Я ж не буду силой заставлять. Со старшим даже горшок вместе выбирали. Не помогло.

0
08.01.2023
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Рано еще, не созрела.

0
08.01.2023
Ольга
Москва

cyma, ей 2 года и 2 мес. Я ошиблась в посте

0
08.01.2023
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Камилла , моя как раз в 2,2 пошла на горшок. Ждите, скоро все будет)) не ругайте, не наседайте, просто обьясняйте спокойно, показывайте.

0
09.01.2023
Рост в 1.2 года Есть те ,кому год ,но ребенок ещё не пытается ходить ?

Похожие записи