Войти
Александра
Артём, 14 лет 6 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Королев

семейные роды - за и против

Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я планирую рожать с мужем. Первого тоже рожали вместе, ни одного аргумента "против" написать не могу..., всё только "за"!

0
03.11.2011
Александра
Артём, 14 лет 6 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Королев

здорово)))  просто многие говорят, мол в некрасивом виде предстаешь перед любимым и тп.....  хотя я считаю, что заставлять безусловно не стоит, но если сам муж непротив или даже за, то надо вместе рожать))

0
03.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

это кто говрит что в некрасивом????????? я знаю мальчишек которые учавствовали в родах жены, и теперь знают как тяжело детки достаются, на руках любимую носят, а к ребенку просто не передать отношение. ОН увидет как ты мучаешься и ему пофиг в каком виде ты будешь, если любит то будет так же ползать с тобой, массажировать спинку и т.д.

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Вот со страшными мучениями и видом каким-то не таким я не согласна.., выглядела я нормально, не орала, не ползала, да и прям мучений каких-то страшных тоже не было - всё вполне терпимо (без всякой анестезии рожала, от всего сразу отказалась), а вот с привязаностью мужа к сыну, это точно так и есть на 150% из 100..))) С самого рождения если папа дома, то всегда ребёнком занимался, подгузник поменять, подмыть.. никогда не просила - всегда сам, как так и должно быть..и всегда с удовольствием им занимался. Наверно правда при родах совместных между ними связь какая-то образуется.... у моей подруги просто так же

0
04.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

мой знакомый когда рожала его жена ползала на карачиках)))а он с ней вместе!!!!! так переживал)))он сам рассказывал)

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Вообще во время схваток рекомендуют попой шевелить, чтоб раскрытие быстрее шло. Я наклонялась вперёд, облакачивалась на стол и попой виляла..))), а муж в это время мне спину массировал. Она примерно тоже что и я делала, только на полу..))

0
04.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

нуя просто помню себя, так аж смешно становится, что я только не делала, а все равно ТААААКККК больно было, аж зуб мудрости вылез.Первый муж был против со мной рожать, а второй сразу сказал что будет со мной!

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Вот я думаю, когда вдвоём - как-то всё легче воспринимается и проходит..)). Нет страха вообще, а он говорят процесс притормаживает, мы от полного закрытия рожали 5ч..)) Подруга с мужем часика в 4 примерно уложились, т.ч. лучше вдвоём..)))

0
04.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

я только за мужа переживаю, у меня когда сильно живот болит. когда хожу долго или хватает пузо, я его кусаю, так пока будут схватки закусаю любимого))))))

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

На курсах (с Андреем ещё ходила) учили во время схваток рот не зажимать, а наоборот расслабить и дышать - якобы (как правильно сформулировать и написать даже не знаю) если рот зажимать, то и ТАМ всё зажимается, так что лучше расслабиться..)) и схваточки менее болезненно пройдут.. Ну и муж не пострадает..)))))))))

0
04.11.2011
Анна
Виктория, 22 года 4 месяцаАнгелочек Машенька, 14 лет 6 месяцев Славутич

попробую)))))))))))хотя щипаться буду))

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

...ну потерпит..)))

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Дак мы и утром просыпаемся не при полном параде..., когда болеем с температурой высоченной...простуда на губе, да что угодно... любят не за идеальный внешний вид...
Самое главное, чтоб муж был готов ко всему!!! На курсы походить с ним нужно обязательно! Там всё расскажут и покажут. Научат его делать обезболивающий массаж (очень помогает кстати) и он себя там беспомощным точно чувствовать не будет, а будет горд за то, что помогает любимой..)) Ну и он чётко должен понимать весь процесс родов, тогда у него и страха не будет, это ведь естественный физиологический процесс..

0
04.11.2011
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Елена, а вы на какие курсы ходили?

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Курсы по подготовке к родам. http://ladabirth.ur.ru/  У них на сайте много интересного..)

Очень интересно было, а самое главное, что потом страха перед родами ни у меня ни у мужа..)))

0
04.11.2011
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А вы из Ебурга, я посмотрела уже))) А мне бы в Москве. Я пару уже присмотрела, но хочется таких кк у вас рекомендаций)))

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я вам ссылку на сайт написала, вы можете примерно почитать и подобрать что-то подобное..))) Сама я на эти курсы по рекомендации девочки попала, она после них тоже легко и быстро с мужем рожала..))

0
04.11.2011
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да я уже почитала))) хоть переезжай в Екатеринбург))

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

)))))))))))))

0
04.11.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

а мы схватки будем переживать вместе))))а как наша малышка полезет на свет--пойдёт за дверь....а то он у меня сам до жути боится))))я с мамой останусь)))и мне так проще...

0
03.11.2011
Люба
Юлечка, 14 лет 6 месяцев Алчевск

Мы тоже будем вместе на схватках и после родов, а на время родов его попросят выйти и дело не в том что я этого (или он ) хочет, такие правила в нашем роддоме(

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Так интересно все пишите..)))) "за дверь..." - а за дверью коридор!!! с родовыми, вместо стен стёкла прозрачные..)))) Или двери, где половина стекло прозрачное... И там много девочек рожает...и каждая на разной стадии. Я когда в туалет ходила (он в другом конце коридора), что только не увидала.. например, что у одной уже головка вышла.., я ещё подумала, вот бы и у меня так быстрее уже. Думаете ему там спокойнее будет?..)) Муж, если так стесняетесь, может и за спиной вашей постоять, вас подержать - так тужиться легче. На столе всё махом пройдёт, пару потуг и головка родится (я кстати даже этого не почувствовала...а увидела, когда приподнялась), потом плечики за одну потугу, а там малыш как рыбка выскакивает...)))

0
04.11.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

дело в том,Леночка,что я не знаю какие там стены и двери))))1ый раз рожать будем)))и платно...те отдельный родзал....поэтому так и пишу)))но естественно я только предполагаю...а располагает как говорится.....!)

тоже хочется лёгких родов))) и малышка чтоб как рыбка)))раз и всё))...а моя ещё сидит((

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Партнёрские роды в любом случае проходят в отдельном родзале (половина двери - стекло), за стенкой следующий родзал... может быть на несколько мест..) Прозрачные стёкла это чтоб врачам удобнее было, а то всякое может быть..(( по этой причине и защёлок в туалетах нет..

Так и будет!!! - лёгкие роды!!! Вы просто на них настраивайтесь и всё пройдёт на отлично!!!
Вы её попросите, чтоб перевернулась..)) Перенатальные психологи считают, что они там всё слышат и понимают, крохи наши..)))
0
04.11.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

ооооо)))))я как раз к перинатальному психологу во вторник собралась)))..буду уговаривать врединку)))

0
04.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

....и будет всё хорошо!!!

0
04.11.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

Спасибо!!!!!!!

0
04.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

У нас в роддоме стены не стеклянные, а самые обыкновенные. Муж был со мной на схватках, а последние 15 минут, когда появлялся ребенок стоял за дверью. Другие родовые находились очень далеко. Поэтому кроме меня, он никого не видел и не слышал. Мне с ним было однозначно легче.

0
05.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

А я рожала, там всё как на ладоне...))) Ещё и кресла родовые прямо "передним" местом к двери..))

0
07.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

У нас тоже есть такой роддом. Причем он как раз около моего дома, из окна видно. Я туда наведалась узнать насчет родов, заодно спросила насчет партнерских родов. Они сказали, что у них с мужем нельзя, потому что родзал для этого не приспособлен, нет отдельных родовых, везде стекла  и все такое... В общем, при отсутствии должных условий они партнерские роды не разрешают. Поэтому мы поедем рожать в роддом, который на другом конце города, но там партнерские роды - возможны, есть отдельные родовые на 1 человека. Правда эта услуга платная (отдельная родовая), но цена  всего 1000 руб, т.е. любому по карману. Раньше, когда первых двоих с мужем рожала ничего доплачивать не надо было - времена меняются)))

0
07.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

У нас в каждом роддоме практикуют партнёрские роды.. у меня знакомая с мужем даже на плановое КС ходили. Кстати, 4 с половиной года назад мы конкретно за присутствие мужа на родах заплатили (в страховую) 2100р. А сейчас я слышала, что официально разрешили присутствие супругов на родах и это должно быть бесплатно. Я сама ещё не узнавала, не проверяла эту информацию...с роддомом ещё не совсем определилась, выбираю..))

0
07.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

Вот мы так и делали, схватки вместе, а последние 15 минут, когда малыша непосредственно вынимают - рядышком за дверью. Двоих так рожали. Сейчас за третьим собираемся. Я его отговаривала, говорю, сама справлюсь, но он меня одну больше не отпускает)))

0
05.11.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

здорово)))тоже так хочу)))мой не говорит но чувствую его неуверенность)))

0
05.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

Ну ему надо хотя бы теоретически подготовится к тому, что его там ждет. Лучше на курсы для пап. А если нет таких, то пусть хотя бы почитает, чтобы не был сильно шокирован - и больше от него будет помощи, чем паники.

0
05.11.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

Читает щас сидит)))))....на курсы некогда ...работает....

0
05.11.2011
Kristina
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

я против, думаю мужчине там не место. существует статистика что после того как мужчины видят ЭТО у некоторых пропадает сексуальное влечение к женщине, когда другие рады что увидели такие моменты. тут всё индивидуально. я бы лучше взяла на роды подругу, но только ту, у которой остались положительные эмоции от собственных родов

0
04.11.2011
Оленька
Серенька, 14 лет 6 месяцев Усинск

я не читала ни одного отзыва плохого о совместных родах от девочек кто с мужем рожал... и вообще как можно говорить о том чего не знаешь....кстати психологи все "за" и за границей если ты рожаешь сама то считается что ты чуть ли не благополучная....

0
05.11.2011
Kristina
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

я говорю что читала статистику, конечно я не знаю точно, я же не ходила и не опрашивала людей, о чем речь...

и в какой же интересно стране??? фильмов насмотрелись?))))

рожайте с мужьями, я же никого не отговариваю, это сугубо моё мнение, просто я не хотела бы чтоб меня мой мужчина видел "такой"...

ну ещё начало схваток я могу представить, но не сами роды...

0
06.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

....сами роды... что там страшного??? Всё красиво на мой взгляд..)) Вы себя как-то настраиваете не правильно, это такое счастье просто не передать!!! Схватки больновато, а вот этот процесс на столе быстро проходит и безболезненно, просто "поработать" придёться - потужиться, а потом таааакие ощущения, что не передать - это только пережить можно!!! И так приятно это разделить с любимым!!! Мой муж даже отмечать с друзьями рождение сына только после месяца решил, к нам в роддом 2-3 раза в день носился, чтоб я больничную еду не ела готовил мне и привозил, а вечерами часами со мной по телефону общался, да кв намывал к нашему приезду..)))

0
07.11.2011
Оленька
Серенька, 14 лет 6 месяцев Усинск

в Великобритании подруга рожала.там это не нормально когда сама рожать идешь...

0
07.11.2011

очень все правильно написали!про психологов тоже.сами к ним отношусь.У нас все ведущие спецы ЗА,не считая отдельных особей)

а против причем категорически,как правило те,у кого мужья сами не изъявляют желание присутствовать на родах.но,тут уже другая история.тащить никого не нужно.все должно быть добровольно)ни разу не слышала и не читала,что те кто рожал вместе недовольны.только так,издалека слышала,что кто-то кому-то сказал,что "они" пошли-родили и мол все плохо.Короче,болтовня пустая.Хотя исключения бывают,понятное дело.Они и подтверждают правила)

0
06.11.2011
Елена
Андрей, 19 лет 2 месяцаСашенька, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Я вот тоже ни разу не слышала прямо от конкретных людей, что муж прямо испугался...сексуальное влечение пропало к жене.... А вот то, что муж от жены гуляет или разводится с ней из-за того, что она за собой следить перестала или грязнуля или ....... пошикарнее кого встретил, да куча причин - вот тут-то точно статистика печальная..(((((

После родов многие женщины становятся более чувствительнее (я из их числа) и соответственно секс круче в сотни раз, чем до Б и родов..)))
0
07.11.2011

да-да)согласна)

0
07.11.2011
Kristina
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

муж хотел присутствовать, отказала я, это уже моё личное решение, а не так как вы написали.

0
07.11.2011

бывает и так)я же не спорю)привела пример более распространенного исхода событий

0
07.11.2011

я за.рожать будем вместе!я как психоог,понимаю насколько это важно и нужно!ну и конечно же рада,что муж того же мнения!еще до Б он изъявил желание быть со мной ОТ и ДО.

все знакомые,кто рожал вместе-рады и счастливы.а те кто не рожал,с пеной у рта доказывают,что это плохо и не правильно.да так агрессивно,что наводит на определенные мысли.

никакого ужаса будущий папа там не увидит,он сидит,стоит у изголовья и держат мамочку за ручку,плечико и т.д.)а то у всех прям представление о луже крови и о том,что папа прям "туда" все время смотрит и видит кровавое "месиво")А те кто пишет,говорит о том,что после совместных родов сексуальная жизнь нарушена-не правы в корне,что считают этому виной сами партнерские роды.Откуда знать,как было бы?Любой психолог,да и просто человек с аналитическим складом ума скажет,что в такой семье изначально были "подводные камни",либо этого папу тащили на роды насильно.и для него это уже не радость и "включенность" в процесс,а каторга и стресс.а люди у нас очень любят все упрощать)потому легче все спихнуть на роды)ничего там мужчина не видит "такого" после чего сексуальная жизнь должна нарушиться!

я очень жду роды,безумно рада,что буде рядом муж!это такой опыт для нас.а насколько это полезно для семьи-не передать словами!это сближает так,как ничто другое.и для ребенка это важно,и у папы совершенно другое отношение.и у мамы.все счастливы и горды друг другом)разве это не счастье)

0
06.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

Я за, мы так двоих рожали и за третьим пойдем. А кто говорит, что потом мужчины чуть ли не импотентами становятся, все это ерунда - или про мужчин каких-то слабонервных. У нас все нормально)))
Я даже в третий раз своего пыталась отговорить, чтобы со мной не ходил. Как-нибудь сама справлюсь. Но он сказал, что в такой ответственный момент меня одну не оставит. И детенка хочет сразу увидеть. Ну конечно, морально намного легче вдвоем рожать. Во время самого долгого периода - схваток, он меня отвлекал, как мог - пытался анекдоты рассказывать, потом мы стали кроссворды отгадывать. И как-то все прошло быстро и не заметно. Я даже ни разу не орала, не помню, чтобы какая-то боль нестерпимая была... видимо, потому что он отвлекал меня изо всех сил.

0
05.11.2011
Ludmila
Виктория, 14 лет 7 месяцев Таганрог

Я тоже "за".Мой например боится,но я его уговорила хотя бы быть пока схватки, а потом чтобы вышел.Я просто очень хочу чтобы впервые минуты жизни он ее увидел сразу,а не через пять дней.при выписки.У нас долгие были диалоги он сильно переживает по этому.А я уже стала тоже задумываться,а вдруг все это для меня еще хуже обернется.Я тут схватками и мой муж не знает как мне помочь.За то его сестра (она мне как подружка) рвется в бой говорит будет до конца со мной.Вот мне надо выбрать или мой нервный муж или его сестра. 

0
04.11.2011
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А на курсы его не водили для пап? Вообще конечно лучше, чтобы он понимал, что там делать - тогда и нервничать не будет. Я собираюсь своего вести, а неподготовленный он только вам лишних переживаний доставит

0
04.11.2011
Dreamwalker
Виктория, 14 лет 6 месяцев Москва

Я сто процентов  "за"! Сама собираюсь совместно рожать... Во первых это будет огроменная моральная поддержка для меня, и врачи внимательнее "под надзором" будут, да и  в конце концов и он увдит каким трудом  дети даются, зато потом всем сможет сказать, что вместе рожали...

0
03.11.2011
Любовь
Никита, 24 года 3 месяцаДима, 22 года 6 месяцевКатюша, 14 лет 6 месяцев Иваново

Мы тоже вместе двоих рожали и ни разу не пожалели))) Мне точно была поддержка, врач редко заходил, и когда начался период потуг - врача не было, муж искал ее по всему отделению, я бы не смогла бегать по коридорам  в поисках врача в такой момент)))

0
05.11.2011
Юля.
Ксюша, 14 лет 6 месяцев Красногорск

Я планирую рожать с мужем, он тоже хочет быть рядом. Чесно говоря я мало себе все это представляю, мне кажется он сбежит в самы ответственный момент

0
03.11.2011
Александра
Артём, 14 лет 6 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Королев

нееее)) не сбежит,как в "такси" : "обрежьте пуповину" - и в обморок)))))))))))))))))))))

0
03.11.2011
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

Я ЗА роды с мужем!правда я рожала без него но с подругой (она в роддоме работает).морально намного легче.от боли реально отвлекаешься пока разговариваешь)

0
03.11.2011
роддом г. Королёв опустился живот - скоро роды?

Похожие записи