14 лет

Подписали заявление в 1 роддоме

Катюш не волнуйся! Главное что в день Х врачи профессионально все сделали!!! Есть тут на ББ истории когда врач изначально и вроде молчаливый и не особо добрый, а на родах все супер сделал!! Все будет хорошо!!
08.10.2010
Спасибо большое! Хочется верить только в лучшее!!! Врачу на протя\жении всех родов буду напомиать про обвитие, чтоб все сделал как надо! И мужа настропалю, чтоб тоже напоминал, если мне не до этого будет!
08.10.2010
не переживай! все у вас нормально))в обвитии ничего тако страшного нет! еще размотаться может ))) даже если нет, то все равно не критично) он дышать начнет когда родится, а они СРАЗУ разматывают))) + пока пиповина не перерезана, кислород с кровью по ней поступает. тебе как в роддом поступишь, сразу КТГ поставят, и отключат только когда родьшь! все у вас хорошо будет!а если с мужем рожаешь, так врачи еще внимательней будут))
08.10.2010
Мариночка, спасибо большое! Ой, хочется верить, что все будет у нас хорошо и с сыночком все впорядке будет! Главное, чтоб с кровотоком все впорядке было! Я вот тоже в нете лазила сегодня и читала про обвитие, написано все так же как и ты пишешь! А я то думала, что он мржет задушиться там ТТТ, а оказывается может быть все впорядке, главное, чтоб с кровотоком было все хорошо! Вот в среду пойду на КТГ, надеюсь, что все хорошо бует у нас! Я вот думаю, а может это все из-за того,что я вяжу? Глупо наверно, но вот раньше не верила в эти глупости, а сейчас задумалась что-то((( Ты во время беременности вязала? Или вещи заранее покупала? А то я уже все все купила, так мелочь всякая осталась, так теперь тоже думаю, может действительно приметы не врут?! Очень надеюсь, что врачи не оставят нас без внимания, да и вроде роддом не плохой!
08.10.2010
я и вязала, и чего только не делала! и вещи покупала)) и все нормально было)))и у тебя все ок будет! не думай о ерунде! наслаждайся жизнью, своим состоянием, солнечными деньками и все будет ок)))после ктг отпишись, а то я о тебе волнуюсь)
08.10.2010
Спасибо) Сегодня уже легче как-то стало, успокоилась. Хорошо, конечно обязательно напишу!
09.10.2010
а у нас постоянно ставят низкий базальный на КТГ(((( сегодня тоже в роддоме на обменке поставили штампик, что можем рожать в этом роддоме...никто меня не смотрел вообще и ничего не говорил image с одной стороны получается моя страховая заплатит деньги, а с другой стороны...ко мне не прикреплён никакой доктор, вот и есть ли разница, по скорой ехать бесплатно или вот так по страховой....
08.10.2010
такая тревожная запись!!!!!!Ты что???это не к чему!настрой нужно срочно поменять! обвитие - это не так страшно и жизни ребенка никак сейчас не угрожает, ведь не тугое обвитие! обвитие не вызывает удушья у ребенка, т.к. он еще не дышит совсем. это опасно тем, что сама пуповина пережимается (в случае тугого обвития). а если она накинута, как шарфик, например, то это вообще никак - ни плохо ни хорошо! не нужно себя так истязать. может тебе покажется это глупостью, но ты попроси у ребенка, чтоб размотался. Если всем сердцем чего-то хочешь и веришь в то, что это произойдет - так оно и будет. Подружка рожала с тройным обвитием - все было хорошо, потом пуповина затянулась сильно, (монитор КТГ сразу покажет если что) и ее немедля прокесерили. ну это самое страшное, что может быть. а я считаю, что это ничего, если вдруг кесарево, ребенку не дадут пропасть!не переживай!немедленно поменяй настроение, так нельзя!!!!!!!!он ведь чувствует!!!!!!ребенок внутри тебя живет твоими эмоциями!!!!Пожалей его, скажи что все будет хорошо, а главное поверь в это! 
08.10.2010
Просто все свежо как-то только приехала и хотелось всему миру рассказать о своем "горе". Думаю до завтра постараюсь успокоиться, когда выговариваешься все ровно легче становится. Я сейчас тоже прочитала, что удушиться не может, единственная опасность, это если с кровотоком будут какие-то проблемы, но вреде все в норме написали. Да и мысли такие потому, что  1,5 года назад жена друга моего мужа рожала, и их доча при выходе задушился пуповинои!!!! У меня их история прям перед глазами встала!!! Это был кашмар какой-то((( Теперь у них сын родился, ттт все хорошо у них. Вот и стала переживать еще больше. Нам в 33-34 недели говорили, что мы на попе сидим, так я говорила с сыночком мысленно и просила его, чтоб он перевернулся и вот, на тебе на узи в 35 недель головное предлежание!!! Это было чуло для меня, конечно это может и не из-за моих разговоров, но все таки, а вдруг он меня услышал))). Я и сейчас с ним разговаривала и разговариваю, чтоб РАЗМОТАЛСЯ он!!! В сред мне на КТГ вот пойду, хоть бы все хорошо было!!! А против КС я уже ничего не имею, конечно естественный процесс лучше, но когда ситуация сложная, то и рисковать не стоит, буду надеяться, что врачи компетентные попадуться и не безразличные и что все у нас хорошо будет!!! Оленька, спасибо большое за поддержку тебе!  
08.10.2010
ну в этот раз вроде без паники пишешь)))) у меня тоже ребенок перевернулся поздно, аж на 37 неделе!!! и я точно знаю, что это он меня послушал, мой котеночек маленький)))) все будет здорово! а мне вот еще не понятно...я в другой стране живу, у нас видимо все не так. А что значит "попадуться хорошие врачи"???ты не знаешь врача, у которого будешь рожать???
08.10.2010
Может действительно это все из за наших разговоров, ведь говорят, что детки нас слышат и погнимают). У нас с определенным врачом можно рожать только по договоренности, платно! А так к кому попадешь((( Я вообще считаю, что это не правильно). Я бы хотела, чтоб нас начиная с 38 недели отправляли наблюдаться в роддом. Чтоб за нами наблюдал тот врач, ктороый будет роды принимать, чтоб он и мы занли к чему готовиться) Но это только в моих мечтах или за деньги по контракту. А бесплатно, нет, рожаем у тех к кому опадем к сожалению.
08.10.2010
хм...странно...а по контракту, это дорого у вас?если это конечно не тайная информация))))
08.10.2010
Конечно не тайна))) По Москве вроде как от 46т.р. и выше, средняя цена 65, а вообще все зависит от того, что ты хочешь, а если через знакомых то можно дешевле договориться, дав на руку врачу, хотя это тоже на твой страх и риск, ведь документально это не будет никак подтвержено(. Но я как-то настроилась на бесплатные роды, хотя моет и зря.
08.10.2010
у нас страна менее цивилизована)))) мои родители живут в России, я тоже от туда родом. Но занесло вот меня на Украину. Так вот у нас все это дело намного дешевле обходится. А врачи есть замечательные, как говорится от Бога!!!так вот у нас роды (не по контракту, конечно, у нас такового в принципе нет)))) ) обходятся по договоренности 300-400 долларов. это включает: врачу+акушерке+мед.сестре+санитаркам+медикаменты+отдельная палата на все время пребывания для тебя и мужа с душем и туалетом. Вот. Наверно, такая разница в сумме из-за того, что это все не официально, а во вторых - это ж Москва. там все дороже) И в нашем городе, говорят, это еще дорого, он просто один из самых дорогих и крупных. вот так. Рожала бы я у вас, тоже б захотела бесплатно!65 т. - это же обдираловка!))))
08.10.2010
Здорово у вас!!! А если бы я была у вас на Украине, то тоже бы платно пошла рожать))) За такие деньги это ж здорово!!! И сколько всего включено, мама дорогая)))) Замечательно просто!!! Если бы у нас были бы такие цены, то каждая могла бы себе позволить такое удовольствие)
08.10.2010
у нас не все договариваются, у многих совсем нет денег на это((((зарплаты ведь малюсенькие...пособие на ребенка мизерное...вот... в моем роддоме только закончили ремонт - все новенькое - я ходила с врачем на "смотрины"))))) и мебель новая, все поклеяно, покрашено...новая сантехника. но больше всего меня удивило, что палаты рассчитаны и для мужа - есть дополнительный диванчик. т.е. что можно и ему там ночевать! я раньше этого не знала, что так бывает!))))
08.10.2010
Ну вот и здорово!!! Легких  и быстрых тебе родов и здорового малыша!!!
08.10.2010
Катюшка, прекращай себя накручивать !!! Все будет хорошо !!! И даже таких слов, чтобы больше я не слышала !!!!!!! Ужас какой-то ! Извини за наезд, но у меня аж волосы, от волнения, зашевелились, Ты обязательно станешь мамой и Бог обязательно поможет !imageТы лучше мужа поддержи , он у тебя Герой !image
08.10.2010
Лерочка, спасибо, я постараюсь, но прям слезы наворачиваюся, ну чтож так не везет то!!! Я уже надеялась, что мы размотались, а оказывается еще больше намотались((( Да и малыш не сказать, что гипер активный, все как обычно. А вот муж у меня вообще по этому поводу не переживает и по поводу родов тоже, хотя я не понимаю, как так можно. Ему сказали сегодня что в обвитии нет ничего страшного, так он и радостный ходит, а я не могу, мне кажется,что им просто наплевать на ребенка моего, у них таких как я сотни. Так что вот так( Надежда только на Бога и сына осталась!
08.10.2010
Будь снисходительнее  к врачам. У них нас действительно сотни и если бы они реагировали на все так же, как мы, они просто не смогли бы делать свою работу хорошо. Были бы сплошные паникерыimage Конечно всякое случается, но у нас-то будет ВСЕ ОТЛИЧНО ? ! И нам достанутся самые ЛУЧШИЕ врачи ?! Все события зарождаются и формируются в наших ГОЛОВАХ ( мыслях) Так что думай о самом светлом.image
08.10.2010
Спасибо тебе еще раз! Постараюсь настроиться только на хорошее и завтра проснуться с новым настроем и новыми эмоциями. Стала вот теперь думать, а может это из-за того, что я вязала и вяжу до сих пор? Конечно может глупость говорю, я и сама то не верю в эти приметы, но вот что-то сейчас задумалась...может перестать вязать, но мне совсем чуть-чуть осталось(((
08.10.2010
На меня тоже вязальный синдром напал ! Не думаю, что это причина...Будь умничкой !
08.10.2010
image
08.10.2010
спокойствие, очень даже может , что размотается, сам. главное чтоб не тугое обвитие было,чтоб не было нарушение кровотока,. На родах за сердцебиением плода сотрят мед. работники, а не мужья, так что все будет хорошо, главное позитив и еще проконсультируйся со своим Г может она еще что скажет, нужно для полноты картины слушать мнения не одного специалиста. Но это мое личное мнение. А так все будет хорошо, и если честно если что-то было - бы не так, тебя бы из РД не выпустили-бы.
08.10.2010
Спасибо, постараюсь успокоиться, моя г когда было 1 обвитие, сказала, что это вообще ничего не значит. С кровотоком все в норме написали в роддоме. Но я что-то сомневаюсь, в среду своег Г скажу, что она мне скажет посмотрим.
08.10.2010
давай держись, все будет хоршо image
08.10.2010
Спасибоimage, я тоже хочу верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
08.10.2010
собираюсь туда же ехать рожать, но на кдо так и не поппала, в экстренном порядке увезли в др. роддом. Подскажи, что можно и нужно с собой везти туда когда схватки начнутся?
08.10.2010
Документы (обменная карта, родовой сертификат, паспорт, полис) и себя!)
08.10.2010
ну документы то я знаю:) а можно ли сразу взять вещи, трусики однораз., прокладки, и все прочее, оставить там в камере хранения, чтоб после родов принесли, чтоб родственники не ездили по сто раз, а то малоли рожу поздно вечером, и буду до след дня без гигиены лежать и без памперсов для ребенка
08.10.2010
можно)на роды ссобой водичку 1литр без газа, телефон и зарядку, я еще туалетной бумажки немножечко брала..
08.10.2010
А мне сказали, что вс потом подвозить, значит тоже сразу все возьму!
09.10.2010
если есть возможнлсть, то лучше потом.но я одна была, муж на ученьях, и подвезти некому было... они все у себя в камере хранения оставили.но там такая комнатушечка мааааленькая...
09.10.2010
о ну если можно сразу, то возьму, халаты и сорочки я знаю там казенные, поэтому белье брать не буду. а вот гигиену всякую сразу возьму и в отдельном пакете телефон с водичкой и документами.
09.10.2010
А ты же вроде собиралась рожать в другом роддоме в котором с подтеканием вод лежала? Или ты передумала?
09.10.2010
Конверт в коляску из натуральной шерсти Подняли нервы после КТГ!