Сегодня обнаружил на внутреней части губ у сына молочную пленочку, салфеткой она не убирается! Стала осматривать его ротик, на небе обнаружила белые точечки(((( Значит у нас молочница???? Чем она опасна для ребенка? Что делать с ней??? Ну что ж так не везет нам...только аллергия прошла, так теперь другая зараза прилипла(((( Еще он кулачки постоянно в рот тащит и начмокивает их, это из за молочницы или зубы уже?
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность
Щелково
Похоже молочница!!!!!! Кто сталкивался с подобным?????
Мама мальчика (15 лет)
Москва
кандид или бура в глицерине (второе раз в 100, наверно, дешевле) наматываете бинт на палец и очень смело протираете ротик верхнее небо, язык и за щечками. у меня когда я ставила пальчик на зубки дальние (вернее на десна) он прикусывал сам мой палец, так тоже очищали.
а вообще не вылечили этим средством до тех пор пока нам не прописали флюкостат пропить обоим. но ему она на вес как-то рассчитывала. вот пропили и пошло. а так долго лечили.
а вообще не вылечили этим средством до тех пор пока нам не прописали флюкостат пропить обоим. но ему она на вес как-то рассчитывала. вот пропили и пошло. а так долго лечили.
0
16.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
А как Андрюшка себя вел? Она его беспокоила? Руки в рот не тянул? А то Марк постоянно кулачки грызет свои-это не из-за молочницы? К какому вы врачу обращались, к педиатору? У него на язычке нет ничего, только подверхней губой и под нижней чуть есть и на небе тоже немножко. Белая пленочка это и есть молочница? Откуда эта зараза берется вам не сказали?
0
16.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
нет. она его не беспокоила. у него был весь язык белый, на губе бывало выскакивали белые пятнышки и их сложно было убрать. помогало марлей стирать, но потом пропустишь пару раз и снова появлялось. а бура вообще не помомгала потом. я на какое-то время даже остановила лечение. и мне уже тогда назначили флюкостат.
да. похоже у вас тоже молочница. понаблюдайте.
берется она или если у мамы в родах была молочница - не наш случай. или бытовым путем. грудь могла быть не чистой или руки мамы или его собственные. антицарапки не глаженные или не первый день ношенные. короче от этого фиг убережешься.
да. похоже у вас тоже молочница. понаблюдайте.
берется она или если у мамы в родах была молочница - не наш случай. или бытовым путем. грудь могла быть не чистой или руки мамы или его собственные. антицарапки не глаженные или не первый день ношенные. короче от этого фиг убережешься.
0
16.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Только КАНДИД. у нас тоже молочница (началась 05.01.11), нам сначало сказали про содовый раствор, потом мы врача дежурного вызвали и она сказала бурой мазать. 5 дней проходило но не до конца, потом тетя доктор уже наша сказала про кандид, 2 дня и не чего нет (но мазать надо 5-7 дней даже если все прошло) Выздоравливайте
0
16.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Спасибо! А кандид это что? Крем, мазь, раствор?
0
16.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
я тоже заметила, что кандид помогал, а бура нет
0
16.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Рязань
если не запустить- не страшно совсем! у нас была. На мизинец бинтик наматай и содовым раствором в ротике со всех сторон протирай не меньше 2ух раз в день, через 2-3 дня пройдет!
0
16.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
А как она хоть выглядит эта молочница? Протирать даже там где нет налета? Как малыш себя вел? Их она вообще беспокоит на начальной стадии? Руки в рот не из-за молочницы тянет? И как этот раствор делать нужно?
0
16.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Рязань
на стакан воды ложку чайную полную соды. Малыш морщился (невкусно же!), но не пикнул ни разу) молочницу не перепутаешь! белый налет (как будто кашица от молока срыгнутая) или точечки частые. Кулаки он сосет, потому что возраст такой- кулаки сосать! пусть сосет на здоровье!) мой тоже начал!
0
16.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Рязань
протирай смелее, не бойся. Он будет палец твой кусать!
0
16.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
у нас была...содовый раствор за 2 раза помог!
0
16.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Спасибо! А в каком соотношении этот раствор делать? Сколько воды, сколько соды? Воду кипяченую или детскую?
0
16.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Щелково
Завтра педиатора вызову, а то грудной день только в четверг, пусть придет посмотрит, надеюсь не откажет.
0
16.01.2011
Ответить