13 лет

Вопрос про прививку.

Конечно подождать, пока все пройдет и чтобы у Вас не было ни малейшего сомнения в состоянии здоровья малыша. Ведь самые неприятные последствия прививок как правило возникают, что их делают не вполне здоровым детишкам.Вообще никто не может вас заставить делать прививки. Вакцинация - дело добровольное. А врачи настаивают, так как у них план, для галочки и т.д. И даже могут сказать, что высыпания не повод для отказа. Только вы сами можете принять решение о прививке в тот или иной день, в зависимости от состояния здоровья малыша. Вообще хорошие педиатры советуют ставить прививки не менее, чем через 2 недели даже после банального насморка!И если у вас ребенок аллергик, наверное перед прививкой, а тем более АКДС, нужно сходить к иммунологу. И лучше делать импортную (Пентаксим или Инфанрикс), они легче переносятся. Еще советуют за пару дней подавать антигистаминные препараты. Но в любом случае, надо у врача проконсультироваться. Если ваш педиатр не говорит ничего, обратитесь к платному.PS. У нас тоже только бцж и 1полио. Я и не тороплюсь с прививками. Жду, когда инфанрикс появится. Полио только доделаем и все.Так что Вам решать. А вообще любая прививка может ставиться только здоровому ребенку.
26.04.2011
нам перенесли изза аллергии,если ваша будет настаивать-пишите отказ с обоснованием что изза аллергии и что врач заставляла, ей за это по головке не погладят, сразу перестает настаивать и лечить от аллергии начнет
26.04.2011
Так и сделаю! Может и вправду сразу нами займется, а то я уже устала настаивать на лечении и ходить по платным врачам(
26.04.2011
надо быть увереннее с ними, у них приказ сделать прививки, и им пофиг на здоровье наших деток-у них график...
26.04.2011
Лучше подождать пока все пройдет. А температура у нас на след. день после прививки появилась-один день держалась.
26.04.2011
Высокая была температура?
26.04.2011
у нас 37.5 примерно была. я давала нурофен-уж очень она капризная была.
26.04.2011
Я думаю надо подождать когда пройдёт дерматит, вообще вам должны сделать медотвод.Я тоже советовалась со всеми и мне сказали, что бы ставить прививку, ребёнок должен быть полностью здоровым. АКДС и так очень сложная прививка. И ещё перед прививкой нужно сдать анализы.
26.04.2011
Да у нас такой педиатр, ей мне кажется все ровно( А медотвод должен написать педиатр? Его самой просить нужно? Нам вчера позвонили, пригласили на прививку, но я с просони (уснула с сыном) забыла сказать, что нас обсыпало.Мы сдали анализы на прошлой недели. А на этой нужно идти на прививку. А я как-то боюсь с высыпаниями идти(((
26.04.2011
Вас должна педиатр осмотреть и назначить анализы, это раз, дать вам мед.отвод если что то не так, и помойму вы должны написать отказ от прививки на время лечения. Конечно врачам пофигу, им лишь бы оплачивали, а вам не должно быть пофиг, это ваш ребёночек. 
26.04.2011
Вы полечитесь, и как всё пройдёт так только тогда можно прививку ставить. Говорят с аллергией нельзя АКДС ставить. У нас тоже всё высыпало, тоже будем мед.отвод просить. Поправляйтесь!
26.04.2011
Спасибо большое! Обязательно попросим медотвод, зачем же рисковать! И вы выздоравливайте!
26.04.2011
Спасибки!
27.04.2011
Знечение детского лепета Лечебная смесь Humana ЛП+СЦТ, кто-нибудь что-то слышал об этой смесь?