Лето и планы
С наступлением лета Вику стали водить в сад все реже. Вот странно - почему зимой и весной мы почти не сопливились и не кашляли, за исключением двух случаев, когда ОРВИ ловили, а теперь то одно, то другое. Сейчас вот опять кашель и сопли, значит, завтра - снова дома. Конечно, пропуск сада мало кого волнует, тем более что со следующей недели я все равно собираюсь ее оттуда забирать минимум до августа, и ехать с детьми к моей бабушке в поселок. Кстати, тут тоже головная боль - с одной стороны, не могу я лишать детей отдыха и свежего воздуха, с другой... С бабушкой уживаться нам откровенно трудно, у обеих нас характер не подарок. В последний раз ездили к ней на неделю майских праздников, уже на второй-третий день начали друг на друга гавкать. Настраиваю себя, что не буду ни на какие провокации реагировать, но в итоге все идет лесом. Потому что я могу сколько угодно не обращать внимания на собственные неудобства, но если вижу, что детей не по делу ругают - ну ни за что не смолчу. Может, это моя к ним слишком больная любовь, а может, я и права. Не суть важно, заканчивается все обычно потрепанными нервами. А теперь предстоит как-то месяц жить бок о бок. Весело, чую, будет - 70-летняя бабушка, глубоко беременная внучка и двое малолетних сорванцов.
Еще в планах на лето: Нашествие, поездка в Ярославль, и финальным летним подарком себе и детям надеюсь сделать поездку на дачу к подруженьке ББ-шечке Катюше. Причем первые два пункта пока туманны. Несмотря на то, что Нашествие уже совсем близко, и билеты давно у нас лежат, остается наша вечная проблема - с кем оставить детей. Основной вариант - моя мама - сорвался уже довольно давно, ввиду нежелания одной из сторон (понятно, какой). Муж вроде договорился со своей сестрой, но мне она как-то не кажется надежным вариантом, может отказаться в последний момент. Больше некому. Со свекровью - ни малейшего контакта. Но, думаю, в любом случае съездим, хотя бы по очереди с мужем, по одному дню.
Ярославль возник совсем спонтанно - подружка взяла нам с ней по билету в автобусный тур, с заездом в Переяславль-Залесский на конец июля. На два дня с ночевкой. Это, конечно, авантюра, учитывая мой срок, но так хочется сейчас взять от лета все, что можно, ведь совсем скоро мне и вовсе никакой отдых не светит. Опять та же песня, детишек надо оставлять. Если муж будет работать, проблема становится совсем труднорешаемой. Но я надеюсь все же на лучшее.
Надеюсь, что третьим пунктом проблем уже не возникнет, по крайней мере, мы настроены только так - Катюшка, Сонечка, Нинуся и Ларик - ждите, мы соскучились))