16 лет

Посторонним вход воспрещен

Всё просто: если твоя подруга близко к детю не полезит, заговаривать с ней не будет, малышка не будет её бояться. У меня те подруги, что сразу лезли к Лизке с сюсюканьем и любовью, были огорчены её реакцией. А те, что её игнорировали, через пару часов даже заинтерисовывали малышку.Моя мама целых два дня дистанцию держала, а потом они с Лизкой так подружились! Это было уже год назад. Теперь уже ей не приходиться осторожничать. Всё прошло в положенное время. Это пройдёт через пару месяцев или через пол года. Удачи!
26.10.2007
Спасибо) Я так и думала, что должно пройти. Просто доча так сильно кричит, когда к ней незнакомые подходят и это так резко началось, что я испугалась даже. Сейчас посоветовалась с подругами,у которых детки тоже есть - практически все через это проходили.
27.10.2007
У вас начался кризис 8-го месяца (так называемый). Дети начинают реагировать на людей избирательно. Намного было бы хуже, если бы дочка продолжала всем мило улыбаться.Моя с 4,5 мес. в поликлинике орет, как резанная. Врачи реагируют спокойно, это нормальная реакция. Бабушка к нам приехала, тоже сначала раскричалась, а потом где-то через час освоилась.НО... На мужчин у моей Варюни это не распространяется почти, только на женщин.
26.10.2007
Какая интересная избирательность у малышки)))Хм, я читала книги по детской психологии, а об этом кризисе не слышала... Надо в инете покопаться. Спасибо, мне полегчало. Если не только у моей Викуськи такие проблемы, значит, это нормально.
26.10.2007
Дык это известная избирательность, особенно у девочек! Они бояться в основном незнакомых ЖЕНЩИН! Так и описывается этот процесс :)
26.10.2007
Забавно как))) Интересно, с чем это связано? Есть какое-то объяснение?
27.10.2007
Мне даже наш педиатр сказала, что так и должно быть, что это нормально. Она теперь Варю приветствует так: "Ну, что Варвара, плакать будешь?"
27.10.2007
С юмором у вас педиатр)))У нас вчера ортопед тоже сказала, что с чужой тетей общаться - не то, что с мамой)))
27.10.2007
Да, уж, с врачом нам повезло.
27.10.2007
27.10.2007
А зачем отменять-то? Запереться с ребенком теперь в 4 стенах до школы ведь тоже не выход.
26.10.2007
Ну я сильно рассчитываю, что до школы это пройдет. А если она будет надрываться в течение трех часов, мне все равно не до экзамена будет.
26.10.2007
Если ничего не делать, не пускать людей - не пройдет, а только усугубится. Думаешь, мало 2-3 летних детей, которые панически людей боятся? полным-полно. И это тоже от нашего образа жизни зависит, от того, что гости у нас в квартире раз в году бывают и ребенок людей просто не видит.
26.10.2007
Я согласна, что приучать к чужому обществу надо, но все ведь хорошо в пределах разумного. Завтра мама приедет, с внучкой пообщается - это одно дело. Как и осмотр сегодняшний доктора - это необходимость. И совсем другое - подвергать ребенка стрессу из-за чужого экзамена на полдня.
26.10.2007
Ну при чем тут экзамен. Придет в дом человек - это уже хорошо. А как вы вообще собираетесь приучать ребенка к виду чужих людей? Жизнь - это вообще стресс. А для маленьких детей тем более - столько нового вокруг. Но если бы природа не хотела подвергать нас этому стрессу в таком возрасте, мы бы наверно и не рождались 9месячными, а ходили беременными лет по 5 и сразу рожали первоклассников. Надо с чего-то начинать, иначе скоро каждый выход из дома для вас станет стрессом. А если уж с соседями на площадке столкнетесь - впору сразу к неврологу бежать станет.
26.10.2007
Но человек придет не просто так, мне придется на довольно-таки долгое время оставить ребенка с ней. Так что экзамен очень даже причем. Повторюсь, я не планирую отрезать Вику от внешнего мира и прятать ее от людей до самой школы. Но сугубо мое мнение - все надо делать без фанатизма, я категорически против того, чтобы боящегося воды человека выбрасывать из лодки посреди океана. Плавать он, может, и научится, но какой ценой?
26.10.2007
выбери время когда она спит!
26.10.2007
В экзамене 4 теста, общее время - около трех часов. А мы спим не дольше получаса за один раз(
26.10.2007
АКДС Грудь вместо пустышки