Подскажите, кто знает, можно ли в 7 месяцев ребенку давать свекольный сок или пюре из свеклы, если можно, то какой сок, вареной свеклы или свежей. Какие ещё слабящие продукты можно давать в нашем возрасте. Периодически мучаемся запорами.
P.S. Чернослив, сливу, тыкву уже пробовали, не особо помогает. Яблочный сок и пюре не хотим. Немного выпивает яблочного компота с черносливом (только во время купания и не более 50 мл). Как приучить ребенка больше пить ума не приложу, бутылочки, и поильники, и даже кружку взрослую пробовали не пьёт и все. Из жидкого признаёт только мамино молоко и только непосредственно из груди.
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, что делали?

Спасибо, что предупредили
, надо кукурузное тоже попробовать, вдруг и правда поможет.