Давайте поговорим :)

Наболевшая тема:) На работу в метро еду час. До беременности очень часто уступали место. Уступали молодые мужчины в основном лет до 35. А вот как забеременела перестали уступать, живота еще не видно было, а уже не уступали... Сейчас живот видно и уступают место очень редко: несколько раз женщины лет 45-ти, пожилой мужчина разок и молодые южные ребята потеснились. А еще бывает стою, а сидящий/ая передо мной уставятся на живот и рассматривают... не приятно... лучше бы уж в игрушку на телефоне играли...
03.06.2011
Мне нравится история про беременную девочку. Ехала в автобусе, стояла рядом с сиденьем на которым молодой пацан сидел, ест-но он ей не уступил. Ну, вобщем вырвало ее на него. Я считаю сам виноват))))
03.06.2011
Хдддддддд. воооот!!! Справедливость! :))
03.06.2011
Ага) В следущий раз подумает)
03.06.2011
:)))) я сама когда так еду, всегда думаю: повезло ему, что токсикоз у меня не до рвоты)))
03.06.2011
)))))))))))))))))))))))))))))))
03.06.2011
Общественный транспорт - это ужас летящий на крыльях ночи!Мужчины, молодые парни вообще никогда не уструпают. Сразу закрывают глаза/усиленно читают/что-то ищут в телефонах/смотрят в окно/слушают плеер. Вообщем открыто игнорируют.Молоденькие девушки уступают, кто повзрослее - никогда.Уступают место мамы с детьми. Т.е. мама и ребёнок сидят рядом на 2 креслах, мама берёт ребёнка на руки и предлогает сесть.Недавно был случай. Ехала от мамы домой. Мама живёт в спальном районе нашего города(я из  Барнаула), а я в центре города. Время - обед, т.е. час пик. Так то там езды 20 минут, а вот в час пик и на час можно застрять в этой душегубке и больше.Захожу в автобус - ни одного свободного места. Уступить конечно же никто не уступил. Встала у поручня по середине салона(как раз на против средней двери), там места всегда побольше и кондуктор туда-сюда шмыгая не задевает меня. Сзади меня сидят 2 бабульки. Эти сиденья как бы на возвышении. У одной из них пакет под ногами стоит(получается не на её возвышении, а у меня под ногами). Ей(бабуле) выходить надо было за 2 остановки до того как я вышла. Так она, нет чтоб свой пакет так забрать, пока сидела, слезла со своего сиденья, начала щемиться между мной и мужчиной за своим пакетом(нет чтоб меня попросить подать его), и со всей дури начала наваливаться на мой живот(а срок то уже большой). я прям не выдержала, как меня это взбесила, рукой её оттолкнула, сказала будте поаккуратней. а она как ни в чём не бывало, даже не извинившись глянула на меня, хмыкнула и выперлась из автобуса.Ещё как-то с мужем ехали в другой конец города. Никто не уступил. Людей многовато было. Вот наконец-то освобождается место возле которого мы стоим, я собираюсь туда сесть, меня плечём отталкивает пожилая дама с волосами цвета сирени и садится на это место!Я прям опешила. Муж вступился за меня, а она сказала, что мол я молодая, и постоять могу. Пипец. Мне тут же другое место уступили. Вообщем, сук всяких хватает, уж извините за грубость, других слов я и подобрать не могу.image
03.06.2011
Да уж, каких только случаев не происходит! У меня в метро такого рода случай был...женщина видела что я выходу, а все равно толкала сзади. А там ведь толкучки такие. 
03.06.2011
Ну зато в магазинах проще(особенно в крупных гипермаркетах, где из 20 касс 5 работают и очередь километровая). Пропускают без очереди, хоть и не просишь. Мне прям даже не удобно становится в такие моменты.
03.06.2011
Ну у нас пока такого нет, у нас животик хоть и видно, но не до такой пока степени:))
03.06.2011
У меня такаяже ситуация,животик уже видно хорошо,тем более что я худышка.И каждый день еду на работу на маршрутке,и еще ни разу мне место не уступили ,все тупо отворачиваются,и стараются даже не смотреть на меня.А один раз я чуть сознание не потеряла,то тогда пришлось людей расталкивать и шемится на свободное место.И что самое обидное что мужики все сидят,а женщины стоят:))))
04.06.2011
Во первых, на ранних сроках и живота не видно, как же они определят что я Б? Во вторых это давно известно, что сказывается разница поколений и ревность и соперничество между более молодыми и пожилыми особями женского пола. Ну завидно им, что ты моложе их, счастлива, беременна и у тебя еще все впереди. Потом поколение женщин кому за 50- 60 жили в другое время, это они кричат о том, что памперсы вредны, все эти новомодные вещи, обленчающие жизнь мамы( слинги, молокоотсосы и т . Д.) тоже ни к чему. Мы без них обходились, без нянек и бабушек детей вырастили с утра до ночи стирав пеленки и еще работая с полугода, и вы не переломитесь, постоите в метро! По теме: мне место уступают часто, но мне наоборот это не нра, я не люблю к себе внимание привлекать, но живот уже не скроешь.
03.06.2011
Вот у меня, например, уже очень даже его видно!! Одно дело что кто-то обратит на это внимание, а кто-то нет. К тому же большинство ведь вправду очень вежливы, обходительны и внимательны!А на счет "привлекать внимание"...мне тоже как-то не удобно :) Да и не привычно!
03.06.2011
Вот-вот. А еще:"Мы в поле рожали  и сразу на работу шли!"
04.06.2011
"День встречи" Я видела своего малыша!!!! Даааааааааааааааа!!!