11 лет

Минисус.

У вас уже весна, да? С путаницей слов умора, как и с доктором)) Хорошо, что ты не спешила с завершением ГВ. Все так, как должно быть. С пижамой, популярный приемчик) Банка с наполнителем у вас такая внушительная)))) есть где разгуляться, поиграть) Наташ, а  вы с какого возраста стали ходить в бассейн?
03.03.2013
Да, весна. Сегодня даже без шапки гуляли, народ уже в футболках ходит )) Я тоже уверена, что я все правильно сделала. И твоя, Люд, заслуга в это есть - ваш  пример для меня очень много значил! Банка да, это в таких баках новогодние подарки здесь продают, но я собираюсь все это дело перебазировать в контейнер побольше,чтобы можно было ногами искать. Мы стали ходить в Фэрбенксе, то есть год назад где-то. Но мы так, сами по себе.
03.03.2013
аха, у нас тоже тарабарский язык появился,любимое выражение "бамбука-мазюка" я думала,вы свернули ГВ уже. у нас что-то долог и тернист этот путь. Саша сопротивляется и рыдает. я не знаю как быть. Мне хотелось бы свернуть,потому что сама она вряд ли отлучится. Или я боюсь заранее? Про сны интересно)
03.03.2013
А вы смотрели "котенка Гава"  серию про секретный язык? Геле она так нравится )) Мы и свернули, сегодня уже будет неделя, как не сосет по утрам. Но молоко есть еще. У нас тоже долог и тернист был, но я не торопилась. Зато все прошло спокойно и гладко, без стрессов для ребенка и мамы, без лактостазов и сцеживаний. Самое трудное было убрать ночные кормления, а с утренними мы справились пижамой ))) Мне кажется, тебе интуиция сама подскажет, когда пора. Так что заранее не волнуйся особо.
03.03.2013
мы читали про секретный язык. но в Сашиной речи он появился позже, может как-то и связано) Мне вот уже кажется пора. Но я не могу научить засыпать без груди.И самое интересное,что спать ей наше ГВ только мешает. Без груди она вырубается в момент. Вот и мне не понятно,зачем ей это нужно.
03.03.2013
Расскажу как у нас было, может поможет. Один раз всего пришлось потерпеть, одну-две ночи было тяжело, потом нормально. Я просто в один прекрасный день сказала, что сегодня мы будем спать без сиси, я мотивировала это тем, что если сосать на ночь и не чистить потом зубы, то будет кариес (отчасти так оно и есть). Геля понимала. Первую ночь только сильно плакала, требовала. Я читала книги до упора. В конуе концов в очередной раз высморкавшись, она заснула. Но день лучше выбрать, когда ребенок устал (после бассейна там или еще какой нагрузки) ИМХО.
03.03.2013
а днем? у нас ночью как раз проще,пятнадцать секунд хнычет и спит. а днем ни в какую!
03.03.2013
Ох, я забыла про день-то. С днем засада. У нас ж нет дневных снов, нам в этом плане было проще конечно. Может оставить только дневные кормления до тех пор, пока спит днем? Я так и планировала делать, собственно так и было бы, если Геля еще спала днем.
04.03.2013
да,наверное,так и сделаю. хотя обычно советуют наоборот:убрать дневные,оставить ночные и утренние 
04.03.2013
Надо прекращать ГВ только резко, постепенно и плавно не получится, проверено на себе. Скажите сися испортилась, намажте сосок перед кормлением чем нибудь не вкусным. Нам помогло отучились быстро и скажу ВАМ безболезненно))) УДАЧИ!!!
03.03.2013
Скорей всего вам просто терпения не хватило. У всех моих друзей (и у нас с дочкой) получилось как раз постепенно, плавно и безболезненно для всех сторон. К тому же нельзя всех детей под одну гребенку, это все индивидуально, для кого-то резко может быть и безболезненно, а для кого-то стресс на всю жизнь.
03.03.2013
ну кто же говорит под одну гребенку))) я поделилась своим опытом и своим мнением , а в ответ увидела негатив ((( скажу честно неприятно(((
03.03.2013
Извините, просто Ваша фраза "Надо прекращать ГВ только резко" прозвучала как категоричный совет. Когда делятся опытом говорят: "а вот у нас было так..." К тому же ИМХО рекомендации по поводу "сися испортилась" и намазывания соска - это скорей для годовалых подойдет, которые еще мало чего соображают, для 3-леток (о которых мы ведем тут речь) такие способы не прокатят.
04.03.2013
спасибо) но я знаю случаи плавного отлучения. резко у нас точно не получится,потому что дочь рыдает до икоты. 
03.03.2013
Анкету надо будет тоже внедрить, интересно сравнивать ))).  Болталки смешные. ))) У нас Ваня в доктора тоже любит поиграть, на смех разбирает, глядя как он игрушки свои лечит. Главное все поэтапно, сначала осмотр: температуру измерит, горло посмотрит, послушает, диагноз поставит и давай таблеточки раздавать бумажные, нос лечить и уколы куда ни поподя делать.  А в обычный местный американский сад не хотите попробовать? Или там свои особенности? Наташ, а что за наполнитель в банке?
02.03.2013
Конечно, потом напиши ответы. Смешные, да! Многое забывается еще. Геля теперь еще и нам лечит, тоже умора ))) У нас безэтапно пока, может сначала укол сделать, а потом послушать, а потом температуру померить )))) Боимся стресс большой будет без языка. Захочет что-то, пописать например, а сказать не сможет... Я смотрю как она себя на балете ведет - ничего не понимает, как итог, много не делает и отвлекается. Приходится с ней все делать и переводить. К тому ж как я писала сейчас эпидемия коклюша, подождем немного. Наполнитель для игрушек, так он и называется. Там пластиковые шарики размером с рисинки.. У нас они продаются в магазине тканей, в отделе все для шитья игрушек. Вот такой по-моему http://www.livemaster.ru/item/1505816-materialy-dlya-tvorchestva-plastikovyj-granulyat-4mm
03.03.2013
А в русском садике их не учат языку? Я недавно узнала, у нас в городе профильный сад открыли языковой, там особенность, что пару дней в неделе полное погружение, то есть разговаривают только на англ. Не знаю правда хорошо это или плохо, с одной стороны дети в этом возрасте все хорошо запоминают и впитывают, у Вани постоянный интерес, часто спрашивает как слово по английски будет, запоминает, а с другой стороны, они еще родную речь не достаточно хорошо усвоили, и будет еще и другой язык наслаиваться. Мы на фитнес с Ваней ходим и на музыкальные занятия, так он без меня тоже ничего не делает, приходится показывать и тоже все вместе делать, хоть и на русском языке ))) до 4 лет у нас с родителями можно находится.  Надо поискать такие шарики.  Спасибо.
03.03.2013
Вот не знаю, надо будет узнать. Вот это да! Мне кажется это очень хорошо, путаницы не будет, у детей мозг еще не так засорен, как у нас ))) Я читала, что с 4 лет можно начинать изучение иностранного языка. К этому времени уже должна сформироваться родная речь. Здорово! а на музыкальные какие ходите?
04.03.2013
музыкальное на развивающих занятиях раз в неделю. Очень на детсадовское похоже.   Разучивают несколько песенок (около 5 вроде), те кто давно ходят их наизусть уже хорошо поют, Ваня только слушает, поет дома ))). На музыкальных инструментах играют под музыку (маракасы, бубен, барабан, ложки, ксилофон, треугольник). Ноты пытаются учить. ))) Танцуют под музыку. Преподаватель в основном на синтезаторе аккомпонирует или диски ставит. Инсценеровки с игрушками би-ба-бо. Я честно дома музыкой с Ваней оооочень мало занимаюсь.
04.03.2013
Мы тоже мало занимаемся, в основном слушаем классику, танцуем иногда, песни сама поет ))) А у вас так все продумано, здорово!
05.03.2013
Как у вас разнообразно! Геля - выдумщица! Про пижаму у меня весело было. У меня-то все пижамы были кормительные :) вот и пришлось из закромов доставать ту единственную, которую я не выбросила только потому, что маме давала, когда та приезжала. Вот и пригодилась. А у нас Саша от папиного храпа не просыпается. Правда, мы с рождения в одной комнате спим. Наташ, а расскажи подробнее про ваш балет и гимнастику? Хвастаюсь. Мы вот вчера сами на спине плыли и на лошадке в воде скакалм. Это нудл (типа утеплителя) с головой лошадки http://www.ortosib.ru/pictures/9691n.jpg его между ног ставишь и надо держать равновесие. Сашке и боязно и весело. В итоге так даже за мной передвигалась. прыгала :)
02.03.2013
Да уж, с ней не соскучишься. ))) Хорошо, что у вас один размер! ))  Нам всем вместе неудобно не столько из-за храпа, сколько из-за тесноты. Хоть кровать и не маленькая - квин, Геля разваливается на полкровати одна ))) Пре-балет - это занятия для малышей от 3 до 5 лет. Там они учат основные балетные позиции, па, упражнения делают на растяжку, координацию, ну и  просто играют, прыгают, бегают, танцуют. Урок длится 45 минут. На гимнастику только вот пойдем в понедельник, расскажу потом. Вот молодцы! А вы с бассейне учитесь с учителем или сами по себе? С нудлами мы тоже плаваем, и как на лошадке, но вот таких прям с головами у нас нет, супер просто!
03.03.2013
размер не один, :) просто я хожу как в балахоне :) Сашка тоже разваливается, я сначала вкомок ужимаюсь, а потом просыпаюсь и перекладываю её :) Да, в бассейне с тренером. Группа Мама и малыш. Там много всего есть.
03.03.2013
))) Здорово, что с тренером. У нас тоже такие группы есть, но мы туда не ходим, опять же из-за языкового барьера ((
03.03.2013
Да. Тяжело. А для тебя тоже до сих пор языковой барьер актуален? Просто они обычно все показывают и говорят, а ты малышу дублируешь.
03.03.2013
Тоже к сожалению. Я мало тут общаюсь, дома ж сижу, в магазинах не надо. А серьезно так языком заниматься пока времени нет, может когда отдадим Гелю с дет. сад получится. Да, я понимаю, что дублируешь, надо будет попробовать, думаю.
04.03.2013
День рождения, 3 года. Где справить. Добавила альбом с ДР