11 лет

Горло или не горло.

Хорошо, что все разрешилось так и все сомнения развеялись. Молодец, что обследованием занялась.  У меня после родов обнаружили аутоиммунный тиреоидит, сдавала гормоны ттг и т3 планово, а тут врач случайно дал направление на антитела и на тебе аж 2000 тыс., а сами гормоны в норме были. Потом узи тоже подтвердило. Теперь при следующей беременности нужно будет постоянно контролировать уровень гормонов. 
18.03.2013
Ого, ничего себе... ((( Здесь не то, что анализы на антитела, даже гормоны планово не назначают, это я можно сказать выпросила.
18.03.2013
не, у нас тоже не назначают, раньше на узи узелки выявились и я раз в год сама ходила вот и выявилось в очередной раз. У нас если идешь бесплатно в обычную полилклинику ничего не добьешься, стоит в частную клинику обратиться, сразу столько анализов и обследований, поэтому если что-то не срочное ходим только платно  )))
19.03.2013
Про платную это точно. У меня раньше от работы была страховка в МедСи (это платная клиника в Москве), так я оттуда не вылезала, ходила как на работу ))) Пришла к врачу - голова болит, так мне кучу анализов и обследований, всякие МРТ и пр, - ничего не нашли, сказали, что из-за позвоничника. ))
21.03.2013
МРТ - классная штука, всегда хотела сделать, но так и не дошло до дела, голова тоже болела часто и в обмороки случалось падала, сделали, РЭГ, эхо- эг и еще что-то забыла уже давно было и выявили сужение сосудов. Позвоночник часто очень головные боли дает, плавание очень хорошо помогает при разных "позвоночных" делах. 
21.03.2013
Да, но я не любитель плавать (( мерзну.
22.03.2013
Ох, как хорошо, что всетаки нашли причину. Надеюсь, что теперь будет облегчение! Вообщем, не болейте и пусть вся семья будет здоровенькой, тьфу 3 раза)
17.03.2013
Спасибо, Юля.
18.03.2013
хорошо, что с анализом все в порядке! а с горлом даже забавно.... столько лет бояться кашлянуть :) и Влад повеселил с мнительностью. А вообще запомни! После родов ты только здоровее стала! И крепче. Сразу жить легче станет :)  здоровьем заниматься, конечно, надо, но и с хорошими врачами порой напряженка. Так что 50/50 все равно вникать приходится. Ты же с ребенком досконально вникаешь....
17.03.2013
Да, у всех свои "тараканы" и бзики. Сейчас мы тоже над этим всем смеемся. )) Вывод один: чаще рожать! и будем здоровы!
18.03.2013
Вот поэтому я не никогда не ставлю сама себе диагноз) Поначитаешься такого, понапридумываешь (как в случае с твоей родинкой))). Лучше сходить к опытному врачу. Но у нас к сожалению таких почти нет(  Когда гормоны у меня после родов еще бушевали, я сама себе поставила диагноз - синдром панической атаки)) столько ужасов поначиталась, даже к психологу собиралась. В общем интернетом себя только больше напугаешь. Всегда нужно подтверждение специалиста, я в этом уже убедилась. Хорошо, что ты сходила, теперь хоть свободно дышать сможешь))
17.03.2013
Я очень мнительная стала, особенно после родов. Вот и слушаю всех подряд, а к врачу сходить так некогда все было. Теперь буду умнее.
17.03.2013
ура! хорошо,что биопсия хорошая. а вегетососудистое ты отметаешь? от этого тоже мерзнут,ну и худая да,тоже влияет. у меня всю жизнь с горлом проблемы тоже. тонзилит что ли,не помню) хорошего ЛОРа встретить не довелось. не знала,что на это гланды влияют)
17.03.2013
Ты иммешь ввиду давление? у меня пониженное часто бывает, но в пределах нормы. Может быть и оно, вегетососудистое. Тонзиллит это и есть заболевание гланд (то бишь ангина, только хроническая). А помимо этого есть много других заболеваний горла, фарингит, ларингит и пр. Я сама просила удалить мне гланды, благо тогда страховка (рабочая) все оплатила. Жалею, что раньше не удалила.
17.03.2013
я имела в виду вегето-сосудистую дистонию,но сейчас почитала,нет,вряд ли про тебя
17.03.2013
 Я так и подумала. Сто пудов она! И у мужа тоже (он сам это говорил).  И руки-ноги у меня часто холодные, и скачки температуры, вот давление чаще пониженное, а у мужа - немного повышенное. Как я поняла, главное - правильное питание и умеренные физ.нагрузки. Правильным питанием я занялась уже 4 года назад, а всякие жевачки, кока-колы, чипсы и пр ерунду не ем уже лет 10. Вот фаст фудом иногда все ж балуемся, где-то раз в 2 месяца. ((
18.03.2013
У меня тоже раньше ноги и руки были холодные, вот пока с Сашей дома сижу получше, не знаю почему
18.03.2013
Как же я напугалась.... Самый долгожданный подарок.