12 лет

Дружу я с девочкой

оплатила, запиши пожалуйста на встречу в алтуфьево и подскажи у меня ремни в коробочках будут? или без?
21.12.2012
Я считаю, что всё таки нужна середина. Если я устала или замерзла гулять, а дочка не хочет домой - идем на соглащение: ты 2 раза скатишься с горки/ 5 минут покачаешься на качелях и мы пойдем домой. Если уж совсем не удается договориться - иду на хитрость - мама сильно хочет в туалет или что-то в этом духе. Дома наказываю за бросание едой - считаю, что это просто недопустимо. Не хочу в гостях краснеть за ребёнка из-за того, что во время не привила хорошие манеры. Иногда иду на поводу у ребёнка в чём-то безобидном: разбрасывании вещей, хождение по лужам (в подобающей одежде). Но я приучила к этому с годика: что-то возможно/допустимо, а что-то нельзя категорически. Если не слушает запретов и делает по своему - удариться, падает - говорю, что предупреждала и теперь она сама виновата, что упала, ударилась и тому подобное. Мой ребёнок знает, что такое запреты и что маму и врослых нужно слушать. Я не считаю, что плохо воспитываю дочку, ставя её в какие рамки моих хотелок. Запреты будут и дальше у неё, но уже не от меня, а от общества в котором она окажется: садик, школа, кружки. При этом дочка у меня растет достаточно самостоятельной.  Не давно читала статью про японский метод воспитания детей"
29.03.2012
согласна, про метод не знала, просвятили) спасиб
29.03.2012
Я просто совсем не давно наткнулась на статью об этом методе с коменнтарием психологов. http://deti.mail.ru/roditeljam/psihologija_i_testirovanija/mify_i_realynosty_yaponskoj_metodiki_vospitaniya/ и http://deti.mail.ru/roditeljam/psihologija_i_testirovanija/vospitanie_vsedozvolennostyyu_pozhinaem_plody/"
29.03.2012
во всём нужна мера и гибкость. и конечно определенные границы дозволенного. но когда позволяют обстоятельства можно и погулять столько сколько хочется ребенку (если маму при этом ничего не напрягает), и спать пойти позднее)
28.03.2012
ну это конечно, когда есть возможности и ситуация позволяет
29.03.2012
ну что тут сказать, ты сама всё правильно понимаешь!!!!!! и все видишь, тоже поддерживают!!!
28.03.2012
я тоже таких пару мам знаю, им бессмысленно ,что то говорить. Я одной как то сказала мол,ты чего позволяешь ребенку так себя вести бить маму за то ,что она там что то не смогла ему купить),она отвелила нет
28.03.2012
да.....у меня еще такая знакомая...их из школы частной даже высадили на дом обучение- особенная нестандартная девочка))))))))))))))))0
28.03.2012
Ты права 100%. какой человек вырастет из этого ребенка? я думаю эгоист, и во  взрослой жизни будет также вести себя в обществе.
28.03.2012
ну в обществе ее вообще не волнует....но в семье??? с самой же мамой.....
28.03.2012
Любому ребенку полезны чёткие границы дозволенного и разумные правила поведения. Мы с Дашей гуляем, пока я не замёрзну или не устану.
28.03.2012
А кто их ловит с другой стороны? )))))))))"
24.02.2012
ага ) малыш вроде бы, черепахи, пеликан или утка какая-ниб, крокодил..в остальные не всматривалась
27.01.2012
Настоящий праздник для настоящей Феи! Ах, как она принимает поздравления.... настоящая леди! Клавочка, ты умница! Такой праздник, так растишь свой цветочек...ммммм !!!!
14.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну заболели... Хочу попиарить классный сайт