Войти
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

про животных))

У нас кот домашний,не привитый,но кастрированный))Живет с нами уже 6 лет))
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
кот у нас тоже костратыч))) тойчика тоже на след неделе планирую кастрировать, а Марту после течки стерилизуем обязательно, это все до родов будет. а кот у вас на улице бывает?
0
04.04.2014
Нет.Вообще))Только балкон посещает)) big_smiles_162.gif
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

наш так же)) один раз выпрыгнул, мы на первом этаже живем. три дня его искали, местные коты его подрали((( думали не найдем, такого окраса половина кошек, что не отличить)) вот с собакой его искала, тот его нашел, чужие коты на него фыркали, наш обрадовался собаке))) теперь на улицу сам ни-ни))

0
04.04.2014
Наш уже тоже сам не пойдет))Сильно одомашнился))
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

тем более после кастрации, еще ленивее становятся

0
04.04.2014

Наш не стал...И даже не откормился((Если б не шерсть,то  вообще дрыщик)) laught2.gif

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

наш толще стал, но Марта теперь его гоняет по квартире, дак схуднул немного))) она мимо него пройти спокойно не может))

0
04.04.2014
А у  меня сын гоняет))big_smiles_162.gif
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

мне кажется наша доченька с Мартюшкой больше играться будет)) она большая))) есть за что подергать)))

0
04.04.2014
Кто медленнее будет уматывать,тот и будет сильнее попадать! boy.gif
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

это точно  big_smiles_150.gif

0
04.04.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 6 месяцев Москва

Мой такс очень любит ребенка, ребенок стал замечать собаку, хватает его за уши, улыбается, а такс пытается все время Маську облизывать ))) днем спим на диване втроем: я, детка, собака))))) 

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

собаке прививки ставите?

0
04.04.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 6 месяцев Москва

Нет. Раньше прививали, но он очень сильно болел после прививок. Ему уже 4 года, смысла особого нет в прививках, иммунитет сформировался.

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

я вот переживаю не опасно ли это для малыша? а Вы от глистов обрабатываете его?

0
04.04.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 6 месяцев Москва

Да. Вот скоро будем повторять. Мы делаем осенью и весной. 

Опасно в каком смысле? Если соблюдать гигиену, мыть собакам лапы с мылом, не давать облизывать ребенка в лицо, мыть ребенку руки после того, как гладишь собачку, наверное, не очень опасно)

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
Вы меня успокоили))) мы от глистов каждые три месяца даем им всем троим
0
04.04.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 6 месяцев Москва

Я все детство с кошками тусовалась, кошки были обычные, без прививок, блохастые))) ничего страшного!)))

0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

Смысл в прививках есть всегда, поверьте мне. Не дай Бог столкнуться с чумкой, это я на себе прошла! Она для людей не заразна, но животное погибнет. И прививки нужно дублировать каждый год, животинка заразиться может в любом возрасте! 

По поводу болезненности из-за прививок, поменяйте препарат, просто вам он не подошел, такое часто бывает. В принципе, вялость и болезненные симптомы (рвота, поносики) это нормальное явления после прививания, проходит за несколько дней. Если тяжелее протекает, то, как я уже говорила, не подошел препарат, проконсультируйтесь с ветеринаром, какой другой препарат можно попробовать. Удачи вам, здоровья! )

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
спасибо)
0
04.04.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 6 месяцев Москва

Да, я в курсе, спасибо. У нас пес с очень слабым иммунитетом, он после прививки не пару дней болел, а полгода то одно, то другое.

0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Обязательно должны ставить прививки от чумы, гепатита и парвовирусного энтерита. Также нужно гнать гельминтов минимум раз в квартал и обрабатывать от паразитов каждый месяц. 

Котяшку еще проверьте на токсоплазмоз, и тоже комплекс прививок, дегильминтезация и паразиты (могут с собачки соскочить)! И все будет отлично! )))

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
ого......
0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Да эт не страшно, и не долго, не переживайте! )) Просто нужно отработать схему, и все гуд - раз в год прививочки, раз в квартал гельминты. От паразитов можно не обрабатывать зимой, когда минусовая температура, основной упор на весенне-летний период (самый пик клещей)! 
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
ну от листов я каждые три месяца обрабатываю все троих, от бешенства собакам ставили только, коту тоже надо?
0
04.04.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Вообще надо, но если у вас собак привит, а котяшка не бывает на улице, то скорее всего нету смысла. Ну, в принципе, перестраховаться можно, если финансы позволяют. От вирусных заболеваний надо обязательно (чума и т.п.), они, к сожалению, сейчас довольно часто встречаются, гораздо чаще бешенства. И там еще какой идет принцип, заболевания вирусные от собаки человеку не передаются, а от котов - передаются. Поэтому на кота нужно сделать основной упор, если речь идет о безопасности малышки. 
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
блииин, как все сложно(((
0
04.04.2014
3bd7e4a1a574b8de667a59bc7469d74b.jpg

а у меня живут дегу -это чилийские белки,не знаю и переживаю что делать.....когда малыш родиться.....кто что говорит ...но родные все против(((((((((((((

0
06.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

ути какие лапули))) мне кажется от них особого вреда то быть не может

0
06.04.2014
ну от них то нет а от корма может....
0
06.04.2014
ну и от шерсти тоже они леняют как кошки ....сейчас с зимы так вообще пипец как.......
0
06.04.2014
а муж грезит мечтой хочет очень сильно щенка Джек Рассел Терьера......(((((((((((
0
06.04.2014
Cherry
Владимир , 10 месяцев 29 дней Донецк

Анют, им всего то 2 прививки в год нужно) лучше сделать и не заморачиваться)

0
05.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
какие?
0
05.04.2014
Cherry
Владимир , 10 месяцев 29 дней Донецк

Нам делают от бешенства и какую-то комплексную...и год ходим спокойно. Только перед прививками проглистогонить обязательно...

0
05.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

на неделе поедем ставить))) уточнила у нас в городе)))

0
05.04.2014
Cherry
Владимир , 10 месяцев 29 дней Донецк

удачи))) super_smilies061.gif 

0
05.04.2014
Юлия
Доченька, 13 лет 8 месяцев Омск

Купайте с антиблошинным шампунем и глистогоньте хотя бы.

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

от глистов регулярно обрабатываю, и от блох капаем им раз в пол года. витаминки даем различные, и кормим натуралкой. 

0
04.04.2014
Юлия
Доченька, 13 лет 8 месяцев Омск

Думаю этого достаточно. Первое время не пускайте их к ребенку, пока не подрастет))

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
примерно до какого возраста?
0
04.04.2014
Юлия
Доченька, 13 лет 8 месяцев Омск

Да там сориентируетесь по ходу. Я до месяца или двух кота не пускала к дочке. Не то чтоб в комнату прям, а в кроватку чтоб не лез или на диван когда она на диване. Щас она уже ему хвосты крутит)))

0
04.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

У меня, как у наиболее приближённого к мед и вет братии человека, логика элементарная:

Да, кот никуда не ходит. Но ходит по крайней мере крупная собака. Которая на улице что делает? Нюхает! Трупики животных, испражнения, и т.д.(не говорите, что это не так, абсолютному контролю это подвергнуть невозможно).

Собаку после прогулки не прокипятишь, на шерсти, коже, между пальцами и под когтями многое остается. 

Общая лежка, игры, или какое-то "общение" между Вашими животными в любом случае идет. Даже если они(а они точно так делают) обнюхивают "места общего пользования". Таким образом, даже "не гулящие" легко заполучают от "гулящих" 2/3 уличного "букета".

Мой Вам совет-больше ответственности. Я сама обожаю собак, пусть и не кошек. Но это все равно потенциальный источник заражения.

Вам нужно обсудить вопрос с ветеринаром, если не хочется вывозить зверье-вызвать врача с препаратами на дом, "добить" прививки (это важно! ребенку же. Вы гепатит прививаете-а у собаки шансов заразиться в миллион раз больше!) и -серьезно, ну как без этого- прогнать глистов и сдедать комплекс от паразитов. Как раз самый сезон дрянь собирать-весеннее таяние.

Ах, да! Не забудьте сменить подстилки, поилки и миски после этого!

0
04.04.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Раз в год прививка не только от бешенства делается, а комплексная. Туда еще какие-то входят препараты. У меня 3 тойчика))) Два, правда, у мамы живут сейчас. Вы думаете, собаки укусят ребенка?

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

вы им одну в год прививку делаете?

0
05.04.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

Конечно! Одна комплексная.

0
05.04.2014
Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

У меня кошка домашняя, вообще не знает что такое улица, прививки делаем, но не прям постоянно. В 2013 сделали так как переезжала в другой город, в этом году может тоже сделаем перед рождением ребенка, а так я как-то не заморачиваюсь. Сама всю жизнь с кошками жила, причем уличные и никто их никогда не прививал. У подруги ротвейлер, прививки делают и все, ребенок у него и в ушах и во рту ковыряется, никто не бежит ей после каждого прикосновения руки мыть. Конечно грудничка оберегали, а как ползать начала, то уже собаку она сама приметила))

0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский
у меня тоже всю жизнь животные были, и прививки никогда не ставили
0
04.04.2014
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Я, как собачница со стажем, считаю, что не делать прививки своим собакам-это вне зависимости от наличия ребенка безответственно. Для чего Вы рискуете их здоровьем и Вашим мне не понятно....

0
04.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

100%,!!!!!!!

0
04.04.2014
Ольга
Ксения, 11 лет 9 месяцев Ялта
Вообще, животные -это большая ответственность.Даже если вы не Б,необходимо проводить все процедуры,которые вам перечислила Дарья.Тогда ваши любимцы будут жить долго и счастливо))))))))
0
04.04.2014
Анютка
Данечкаплемяшка, 18 лет 5 месяцевМое счастье!!!! Моя жизнь!!!!, 11 лет 11 месяцевМиша, 6 лет 5 месяцевЛеона, 3 года 5 месяцевДень рождения! Чайковский

спасибо)

0
04.04.2014

У нас кошка кот. 13 лет, делали прививки только когда надо было через границу перевозить и чип внедряли. Потом ничего не делали... Она у нас наполовину домашняя ))) когда была возможность, то выпускали ее на улицу, сейчас живем на втором этаже - возможности нет выпускать... Мне кажется, что самое опасное для людей - это бешенство, мне кажется от этого надо ставить прививки... но это мое личное мнение и не надо кидать тапками, кто ЗА все прививки )))




0
04.04.2014

У нас спаниелька ей один годик :-). Со всеми привиками и кот, который без прививок, но думаем сделать , а то кот лазит где ему вздумается :-)  а так когда домашние животные есть в доме - это только плюс для малыша :-) 

0
04.04.2014
у нас конкурс))) выделения из груди

Похожие записи