Никогда я не солгашусь на совместные роды.
Потому что - во-первых, потому что это своего рода "таинство". Тонкие материи, страшные объемы энергии и все дела. И как бы мужчина тут совсем ни при чем. Чем меньше людей участвует в родах, тем лучше. Меньше сбоит, скажем так. Но это мое личное мнение, я его обычно никуда не вставляю.
Во-вторых, когда мне плохо и больно, я терпеть не могу, когда меня кто-то трогает, а особенно говорит что-то под руку. Или стоит "над душей". Кого-то наоборот - это упокаивает и подбадривает. Но я предпочитаю концентрироваться на себе. Так легче справиться с неожиданностями, а так муж - лишний отвлекающий фактор.Это главная причина.
Inna
Я полностью с тобой согласна! Там ему делать нечего(мужу). Я рожала 34 часа. И ни на минутку не пожалела что сама была.
29.12.2009
Ответить
Юлия
я тоже хотела рожать только сама
и все нормальные врачи тоже против совм.ю родов
29.12.2009
Ответить
Алина
А он у вас медик?
Просто мне кажется, что человек без мед.образования толком мало что проконтролирует...
29.12.2009
Ответить
Юлия
я про всех говорить не стану) мы с мужем и курсы специальные прошли, но рожать вместе нас отговорил как раз врач. Классный мужик, он честно сказал, что мужьям там не место) И лично я, когда рожала, была счастлива, что одна...
29.12.2009
Ответить
Татьяна
согласна полностью.....
когда ты одна есть возможность сосредоточится .. а потом вряд ли будет помощью, когда мужу покажется что акушерка требуя соответствующих действий повысит голос, и он начнет с ней выяснять отношения ..
не мне больше нравится когда я и акушерка ..она знает как должно быть, где подстегнуть роженицу, де успокоить ....
29.12.2009
Ответить
Елена
Ну, люди вокруг вас будут в родах, и много. Таинства не получится(((
Я бы очень хотела видеть мужа на схватках. Чтоб врачей от меня отгонял. Но мой трусит, отказался идти напрочь
29.12.2009
Ответить
Елена
Это да. Но муж там тоже не помешает. Вот при потугах, когда ребенок уже идет - не стоит ему это видеть. А на схватках - пусть знает, к чему приводт секс!
29.12.2009
Ответить
Елена
Мой заявил, что если он увидит мои роды, то ему больше ничего не захочется((( Чего насиловать человека. Силком народы затащу - отношения лучше не станут. А жаль,я б хотела его видеть(((
29.12.2009
Ответить
Алина
))))
Ох, я прямо представила своего мужа, когда он смотрит, как я обливаюсь холодным потом при схватках... он с ума сойдет, я его потом из депрессии не вытащу, слишком он восприимчивый.
29.12.2009
Ответить
Елена
А почему вы решили, что на схватках будете обливаться холодным потом? Не читайте ужастиков, может, вы легко родите
29.12.2009
Ответить
Алина
Я и не читаю ужастиков, Просто я представляю, как у меня будут происходить схватки(может, конечно, и неправильно представляю), и мне кажется, холодный пот будет. А может и не будет.
29.12.2009
Ответить
Алина
У меня порой случаются спазмы кишечника, очень сильные, в эти моменты у меня дыхание замирает и пот выступает, я пока представляю, что схватки - это нечто похожее, но на месте разберемся)
29.12.2009
Ответить