Сейчас очень важный вопрос - это выбор роддома. В нашем городе их не так уж и много, но всё-равно есть из чего выбрать.
Мне несколько человек посоветовали один роддом. Сказали, что там очень удобно, рожают на кроватях. И долго недоумевали по поводу того, что в некоторых роддомах ещё рожают на креслах.
Сегодня общалась со знакомой, которая родила несколько недель назад. Я спросила, где её малышка появилась на свет. Она назвала роддом и говорит: "Я там на кресле рожала, очень понравилось. А то во многих местах на кроватях рожают - это жутко не удобно!"
Вот теперь и думаю, на чём всё-таки рожать удобней...
Меня бльше волновала отношение мед персонала к родильнице, уход за ней и за ребенком, % кесарево, квалификация врачей... Наверное, я просто боюсь думать о тех 12 часов боли... И поэтому думаю о других проблемах...