Поликлиника
вес 7 кг (а по домашним весам 7,4)
рост 61 см

Сделали мы прививки от полиомиелита и АКДС. пока в поведении и самочувствии детеныша ничего не изменилось. дай Боже и не изменится.
Сегодня в поликлинике ад. народу после праздников туева куча, очереди все поперемешались, еле прорвались к спецам =(
с 10 до 15 там торчали.. мась измотался весь... а я так вообще. ни рук, ни ног, ни поясницы не чувствую.
невролог на мои жалобы об изменении поведения отреагировала слабо... стала говорить о том что это я беспокойная и мне стоит утихомирить свой темперамент... что деть у нас спокойный, а я нервная... хм.. даже если так, раньше это ему почему-то не мешало... наругалась что рано купаем (в 19-00 обычно) и что надо часов в 21 купать, потом массаж, гимнастика, поиграть, покормить и он типа спать хорошо будет..... ога.... такая она умная... а то я еще не знаю за 3 месяца, когда мне его искупать, чтобы он лег нормально спать... он у нас ацки бодрится после воды.
пожаловалась что деть плохо спит ночью, на что мне ответили что он теперь будет спать все меньше и меньше.. на мой вопрос "НОЧЬЮ?!" он еще 2 недели назад спал ПРЕКРАААСНО! переглянулась она с медсестрой и посмотрели они на меня как на дуру... я наверное чего-то в этом мире не понимаю. ну да и хер с ними. сказали что ребенок здоров, а то что он просыпается со слезами - вредность проявляет.
короче какие-то безумные врачи. правда походим на массажик и на гидромассаж.. всё ок, но когда на ножки ставишь его, он стоит на цыпочках, а не на всей ступне.. врач сказал фигня, но если я хочу, могу записать на массах.. ну а я чё.. я хочу.
у хирурга все ок. водянка прошла, фимоз физиологический. но это так надо.
спросила про эрго-рюкзак.. он сказал, что это прекрасно, что ребенок так сидит с ногами в разные стороны... но ни один рюкзак до 5 месяцев он рекомендовать не может. пока головка нормально сама держаться не будет... короче я до 4х мес. подожду и посажу его в эрго, пусть даже с истериками, пускай привыкает. это ж удобно. мне.
терапевт норм. сказала делать сегодня прививки... а тётьки в очереди мне чего только не понарассказывали про АКДС... температура - меньшая из бед после неё... вощем я дичайше боялась, но решение все-таки мы приняли уже давно, что будем делать все в нашей поликлинике и по порядку. так что пошли на это.
2 укола было.. в обе ножки.. после первого просто пискнул.. после второго он так плакал =(((((( мне его стало так жалко и мне еще стало так стыдно, что тащу его на прививку, сама в которой не уверена, короче я тоже заплакала. жалко мелкозаврика очень =((((((
приехали домой.. покушал, был в добром расположении... еще покушал и уснул. спит уже наверное часик.. папунька померял ему t. нормальная.
хоть бы мой мелкозаврик никак не среагировал на всё это дело =((( я так волнуюсь..
короче ацкая поликлиника... я там так забегалась сегодня и так перенервничала, что совсем забыла спросить когда нам в след. раз к ним.
там в такой жаре/духоте были... еще и устала, еще и спала седня с 2 до 5 всего лишь... короче что-то я чихаю уже 2 часа, нос немного сопливится.. выпью оцилло через полчасика. главное чтоб масю не досталось ничего... не буду к нему лезть пока.