Вчера произошла странная ситуация:мы были в коньково,делали ремонт,Марк с нами. Даня берет бутылку воды,Марк начинает вопить,что вода его ,пить ее нельзя.Я ему говорю,что воду купил Даня и она общая. Марк начинает вопить -рыдать,я не ведусь,не успокаиваю.Через 3 минуты подхожу чтобы попробовать поговорить-он меня бьет кулаком. Краем глаза вижу,как Даня стоящий рядом весь вздрагивает и еле-еле сдерщивается,чтобы Марку не дать по жопе. отсюда вопрос:а когда доверять ему право наказывать мелкого? Ведь маму бить нельзя!Я Марку даю по попе крайне редко,так что он бьет меня не потому что я бью его. Как так сделать,чтобы при Дане он чувствовал что тот за меня вступится?!
Я не разрешаю ни в коем случае косте бить марго... И родному бы не разрешила! Сама бывет срываюсь но стараюсь работать над собой! В наши разборки с ней тоже стараюсь его не допускать! Одного родителя достаточно... Если разборки общие то он повышает на нее голос и я этому не препятствую да и то чаще не согласна! Мужики им всегда проще наорать дать по попе....
Даня никогда не орет на него,даже голос не повышает...но когда Марк меня бьет,он совершенно этого видеть не может...вот голову ломаем второй день,как его от этого отучить...Пытаемся выработать единую линию воспитания,через месяца два начнем жить вместе,уже надо решить к тому времени что кому можно,что нельзя...Тоже иногда срываюсь на сына,такой сволочью себя в эти моменты чувствую((
Бить стал -два варианта! Первый-перемены ревность и та. Второй-есть еще возрастное... А возможно все вместе!
Не,он не ревнует,у Марка резко как-то это началось,вообще изменился,раньше как-то открытее себя вел...и со взрослыми и сдетьми тоже..
Даша, ты поговори с ним, с Даней, серьезно по этому поводу. Если вы вместе жить собрались то он всяко разно будет участвовать в воспитании объясни как вести себя с твоим ребенком. Что по жоп бить его нельзя. Мы с димой три года жили, за это время он НИ РАЗУ не ударил Никиту. А ребенок мой чудил так что от меня огребался регулярно. Наказания бывают куда более действенные и менее обидные. И пока твои мужчины не установят близкий контаткт между собой я б наказывать не разрешила. У ребенка может быть очень серьезная травма,и обида на тебя ,и ненависть к Дане.
А смысл если один дает по попе,а другой никак нет?Я могу шлепнуть когда ребенок впадает в психоз,чтоб как-то в чувство привести,разумеется это самая крайняя мера. Наказания,это пока разумеется моя прерогативаМеня очень печалит,что Марк на меня руку стал поднимать.Что за фигня непонятно.Надо ,конечно,начинать с себя в первую очередь( Иногда у меня чувство ,что я вообще не знаю как его воспитывать((
Вы взрослые люди и самое простое наказать ребенка....ударить....я думаю по жопе бить не надо...лучше в угол поставить и ждать пока опомнится и перестанет вопить и драться!!!!