11 лет

Вопросы мамочкам, живущим в Москве

Если вы уже настроились платить за роды, отговаривать вас не буду. Если есть такая возможность, то пусть вам будет спокойней. Я рожала бесплатно, приехала в роддом со схватками (в любом роддоме отказать не могут, если с документами все ок), все прошло отлично. Условия в Москве хорошие. Единственное различие - у платников отдельная палата. Но лично для меня это был бы минус, так как моя соседка по палате оказалась опытной мамашей и поддерживала меня, когда я не знала, что делать с ребенком. Лично мне очень жалко платить 70 тыс., я бы шубу себе купила или поехала на море с малышом))))) Хе-хе... Ну -каждому свое)))
08.02.2013
отказать в роддоме могут, если мест нет и раскррытие небольшое!они просто на своей скорой отвезут в ближайший роддом, где есть места
27.02.2013
Если есть возможность-платите. И вам спокойней, и отношение все-таки, другое. Я буду рожать в перинатальном на Севастопольском, у меня все подруги там рожали, все довольны, но ценник, конечно, не маленький...Магазин www.olant-shop.ru там есть все и качество проверено. 
07.02.2013
акушерство, esky.ru я первую рожала бесплатно, в 4м РД. попасть туда тоже не легко, там народу тьма, но наряд у скорой туда был. Если мест не будет в РД, то тогда они не повезут ни за мильон ни за 2, а если будет, то отвезут без проблем. Еслти нет контракта, то надо выбрать для сей наиболее приемлемые варианты и настраиваться ехать туда....если наряда не будет в один РД, то в другой наверняка будет=)  платя за контракт в принципе вы получаете только послеродовые условия. что касается обслуживания, в хорошем РД на это не смотрят и относятся ко всем одинаково. Есть возможность заплатить за проживание в двухместном номере в больнице, то тогда почему бы и нет, а если особой нет возможности, то я бы не платила. Еще плюс контракта, это то, что тебя 100% отвезут туда куда выберегшь. ну и все. врачи конечно получают с контрактов какой-то процент, но это мизер, так тчо на деле им все равно как ты рожаешь.  если уж оочень хотите попасть в конкретный РД, то тогда сами приехжаете на машине со схватками. вас не развернут никуда. 
07.02.2013
Так вот я и хочу гарантировать себе место в роддоме(((( просто в этом 8ом и при 15ГКБ условия на самом деле одинаковые, что платно что бесплатно, меня просто неделю назад на скорой повезли с угрозой преждвременных, так они наряда не получили ни в один из роддомов нормальных а повезли при больнице 68, там я рожать не хочу, чтоб ехать с мужем, это адо чтобы схватки ночью начались, так как если днем в будни он работает в противоположном конце города, не знаю успеет ли доехать((( ладно, будем думать, в любом случае спасибо за информацию!!
07.02.2013
всегда можно вызвать такси
10.02.2013
Я рожала в 8 роддоме на Выхино бесплатно. При родах очень многое зависит от акушерки. Я как потом узнала, попала к самой лучшей в этом роддоме акушерке. Конечно со мной никто не сидел рядом, все-таки я там не одна была. Но периодически ко мне приходили, смотрели показания КТГ и раскрытие. Сказать, что отношение плохое или хорошее, не могу. Я родила без разрывов и в принципе  быстро, слушалась акушерку. Младший мед.персонал тоже девочки нормальные, если возникают вопросы, подходят и все показывают, только к ним подходить надо)) Каждый день приходил педиатр, говорили, что нужно принести в роддом для ребенка. У нас была сухая кожа. Сказали принести масло или крем жирный, чтобы мазать. Гинеколог каждый день проводил осмотры, если у вас есть вопросы, нормально отвечают. Подруга одна рожала в 15 при КГБ тоже бесплатно. Тоже осталась довольна. У нее сложнее роды проходили, но ей оч врач помог родить. И акушерка потом еще интересовалась как она)) А платите вы только за роды, не ждите, что с вами потом будут сюсюкаться. У меня знакомая говорит, что за платниц они копейки получают, поэтому для них нет никакой разницы по контракту вы или нет. Основная часть денег делиться между врачом и акушером. Если вы приедете со схватками, вас не имеют права отправить в другой роддом. В случае отказа просите от них письменную расписку, что они вам отказывают. Что в 15 роддоме при ГКБ, что в 8 роддоме, все переполнено. Они даже иногородним, не москвичам, не имеют права отказывать, если женщина со схватками приехала. А вот скорая вас отвезет точно туда, где есть место. Так что лучше ехать с мужем на машине.
06.02.2013
Спасибо! да мне и не нужно сюсюканье, я просто хочу ПОПАСТЬ в этот роддом, и видимо да, можно тока с мужем попробовать, если он не будет на работе в это время конечно...но все-таки при таком варианте, нервов наверное даже больше уйдет - типа отправят восвояси или нет, чем когда уж просто повезут тебя туда, где будет место..
06.02.2013
70 тысяч, ну ничего так у вас расценки в столице О_о я тут голову ломала платить ли 7 тысяч врачу за роды и точно уже все отговорили, не платить. ну я, конечно, понимаю, что у нас и уровень средней зарплаты различается в несколько раз от столицы. роды вроде у нас стоят по контракту 40 тысяч. но я даже не задумывалась, мне жалко эти деньги отдавать, всё равно по бесплатной медицине должны принять роды соответственно стандартам так сказать. тут больше я переживала, чтобы персонал хорошо относился. а потом подумала, ой я там побуду от силы 5 дней, можно и потерпеть хамло. да и может, если сама вежлива буду и ко мне также будут. 
06.02.2013
70 - тысяч это еще дешево, тут "потолка" по стоимости нет, мне кажется, оочень дорого((
06.02.2013
очень!!! дорого! может лучше на маленького потратить их?
07.02.2013
Просто мне кажется, что чем спокойнее пройдут роды, чем меньше мама будет нервничать перед ними и во время и во время беременности, тем спокойнее будет ребенок после рождения, вот и думаюю
07.02.2013
мне кажется больше зависит от твоего настроя! я уже настроилась быть в танке) просто начиталась много,что не надо плохое отношение принимать на свой счет, просто мимо ушей, мимо ушей... за беременность уже столько навидалась плохого отношения, но забылось это уже.. конечно, думай, это твои нервы и твое здоровье! 
07.02.2013
все зависит от твоего везения!!! куда попадешь и к кому попадешь. роды это точно не тот случай когда можно в рулетку судьбы играть. можно хорошо без контракта родить, а можно и не хорошо. вот бы в моем случае цена вопроса была 7 тыс!!! мне врача рекомендовали, ей все довольны, кто рожал рс и кс все хвалят, а контакт стоит 122 000 руб. жалко денег, жаба душит, но не готова я рисковать ни собой ни ребенком
10.02.2013
когда в принципе нет в наличии таких денег, тут даже и вопросом не задаешься - платить или нет.. мы сейчас копим на покупку жилья, для нас сейчас важнее этот вопрос, чем платить тете какой то.  найти сумму не долго так то, но вот если моя мама или сестра об этом узнают, тут целый совет устроят)) я тут на узи то хотела идти платное, они на меня как на дурочку посмотрели - типа зачем еще лишняя трата денег?...- лучше на ребенка потрать, итак все хорошо там с ним. а у нас многие девочки кто платил даже эти 7 тысяч, и кто не платил, говорят - одно и то же. так что я расслабилась, как попаду так попаду. если будут проблемы какие, ттт, конечно, деньги эти всё равно роли не сыграют. уж какие есть у нас в захолустье врачи, такие есть... 
10.02.2013
ну это конечно, когда нет возможности, тут и думать не о чем. хуже когда есть, но это все равно далеко не лишние деньги и есть большой выбор, вот тут голову ломаешь :( 
11.02.2013
если бы контракт стоил 40, то большая часть рожала бы по контракту=) а так, от 70 и выше=) в перенатальном центре вообще под миллион выходит со всеми нюансами=)  Но как практика показывает, без контракта можно родить совершенно хорошо=)
07.02.2013
оооо, ну тем, у кого есть деньги, всегда найдутся места куда их засунуть))
07.02.2013
100%=)
07.02.2013
ага, за 40  я б не думала, без контракта родить хорошо можно, но шансов меньше
07.02.2013
ну тут вопрос только роддома. У меня Многие рожали без контракта, ни у кого проблем на родах не возникало. а кто перавый раз рожал по контракту, все в один голос твердят, что можно было и не платить. просто условия послеродовые лучше
07.02.2013
Я в роддом при седьмой ГКБ попала по направлению от врача.второй раз хочу тоже там рожать,надеюсь что муж отвезет.он самый близкий к моему дому и мне там все оч понравилось...
06.02.2013
Я рожала в РД при 15ГКБ, условия мне там очень понравились и отношение тоже, я рожала без контракта, но по договоренности с врачом (если надо дам координаты в личку), но по поводу того, что если переполнен, то и контрактные места заняты не знаю. А отличия контрактников и нет если по палате, то в контрактой есть телевизор, вот наверное и все)) я его даже и не смотрела, у меня с собой был ноут)))
06.02.2013
я думаю, если по контракту, то место гарантировано в любом случае...даа, а телевизор точно не нужен, я и дома-то его не вот часто смотрю)
06.02.2013
А про магазины: Мы планируем массово все закупить тут http://www.happych.ru . Мне только туда в магазин хочется съездить в живую коляску посмотреть. А что там не будет то вот здесь http://www.akusherstvo.ru
06.02.2013
Про 15 могу сказать. У меня там подруга недавно рожала. Она по направлению от врача (по показаниям) . Там РЕАЛЬНО нет мест((((( Если платно, то для вас конечно найдут места. Но если нет показаний, они могут не принять... Даже если договоритесь со скорой и она туда повезет. Отправят в другой роддом (если конечно воды не отойдут). Так вот, пока там моя подруга в приемном оформлялась - 3 девушек отправили в другой. У меня тоже такие мысли по поводу роддома... Хочу в 20. Но там тоже все переполнено. Платно не хочу. Не вижу смысла за 3-4 дня платить 70 тыс. Отношение врачей 100% одинаковое (ну к платникам ну чуток понежнее))))) Буду смотреть по ситуации. Как начнуться роды (схватки просто или воды отойдут) оттуда и буду думать с мужем ехать или скорую вызывать.
06.02.2013
Ника, а 15- это роддом 15, который на Шарикоподшипниковской, или при ГКБ 15? тот что роддом я знаю, специализируется на преждевременных, а при ГКБ 15?
06.02.2013
При 15 ГКБ. На Вешняковской. Он специализированный на сердечно-сосудистых ( кардиология) на сколько я знаю. У моей подруги показания по сердцу. Ей только туда и давали направление. В любом другом бы кесарево делали, а тут сама рожала.
06.02.2013
аааа, блин, значит разворачивают все-таки других девочек, если не критичное состояние((( мне врач может тока выписать направление на госпитализацию за 2 недели до родов из-за угрозы преждевременных.... но блин лежать две недели и ждать, когда начнутся роды....сомнительное удовольствие...
06.02.2013
Знаешь, а мне кажется это очень неплохой вариант, если хочешь именно там рожать!!! Может стоит об этом подумать??? Тем более если Г может туда направление выписать!!! Ну и под наблюдением тоже не плохо побыть. Отдохнуть от быта готовки и уборки))))) Там действительно супер!!! Я бы тоже туда хотела, но Г сказала что это не реально. Округ не мой, показаний нет. Либо ехать и договариваться с врачом. Но у меня хоть и вторые роды, а я все никак не созрела платить деньги за бытовые условия... Если бы хоть с мужем рожать, то еще можно было бы подумать - но муж не хочет присутствовать при этом)))
06.02.2013
Инесс, шубу вы себе и так купите. не рискуйте лучше, если повезет будет конечно радоваться, что съэкономили, а если нет, долго жалеть. радость от съэкономленных денег намного короче, чем огорчение от плохой "покупки". вы сильно везучий человек?! вас может и не завернут, но мест не будет и будет в коридоре лежать жадть когда освободиться, вам это надо? а как приятно мужа на следующий день после родов увидеть, когда он обнимает тебя и всем своим взглядом благодарит за ребенка, это один из немногих случаей когда мужчина очень растроган, мой слова сказать не мог, смотрел, слезы текли, а он руки мне целует. вся боль сразу забылась. он пришел как раз к тому моменту когда ребенка должны были принести после родов вперый раз. т.е. мы вместе впервые увидели сына ( не считая затуманенного мгновения в род.зале). кстати, рожала я при 15 больнице на выхино :) 
10.02.2013
Оч. хороший роддом № 8, но на м.Динамо., на Выхино тоже была мне оч. не понравился, рожала по контракту, мне кажется это того стоит, может деньги и невсе решают, но хорошее отношение, присутствие мужа на родах, отдельная палата, и оч. большая забота медицинского персонала оч. много значит когда ты остаешся один на один с ребенком.
06.02.2013
да про 8 тоже много хорошего слышала)))
06.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И чем в итоге все закончилось((((( После больнички