8 лет

Болят ножки...

Сочувствую, бедная Саша. У меня в детстве так болели ноги, мне бабушка мазала каким-то гелем с ментоловым эффектом. Ниже писали про Меновазин, он неплохо, кстати, обезболивает и согревает.
27.02.2016
Болели ножки и у меня, и у мужа, и у среднего сыночка. Помогает погладить, потереть, так, чтобы тепло стало. Еще иногда согревающей мазью мажем, финская, мама себе для ног заказывает. В общем, в любом случае нужно тепло.
26.02.2016
Я помню этот ужас когда по ночам болели ноги... И в 3 и в6 и в 16. Помогало только растирание муравьиным спиртом и укутать тепло, иногда на стенку закинуть
26.02.2016
Жалко, Сашу! Видно длинноногая красавица у тебя растет!
25.02.2016
И мы с таким столкнулись, доктора тоже сказали - боли роста. нам помогают ванночки ножные, вечерами смотрит мультики и по полчаса может сидеть держать ножки в горячей воде, добавляю соль или пенку. Ночью когда прям плачет - даю нурофен.
25.02.2016
У моей дочи так же было, примерно в этом же возрасте. Сейчас ей 6 лет, и уже больше года эти боли не беспокоят её! Хотя вытянулась она прилично за это время. Ночью я ей водкой растирала ноги и укутывала шалью. Днём просто массажем успокаивалась.
24.02.2016
У дочки младшей такая же проблема началась. Вчера не могла на ножку наступать когда проснулась. Сегодня посетили хирурга, затем ревматолога. Оба сказали, что это так называемые ростовые боли. Она у нас действительно с осени заметно в рост дала и стопа на два сантиметра. Посоветовали пропить витамины, давать творог каждый день на полдник, при сильных болях сделать легкий массаж, растереть меновазином и укутать ножки, чтобы кровообращение улучшить.
24.02.2016
У меня все детско так болело и у мамы моей и к сожалению у моей дочке тоже. Скачок за про года более 5 см роста. Нурофен даю либо спать не будет всю ночь.
24.02.2016
У нас так младшая жаловалась,наступать по утру ей было как то неловко и больно.Потом расхаживалась.Водили к ортопеду травматологу,оказался инфекционный артрит на фоне наших частых орви.Мазали на ночь Барсучком детским, хорошо массажируя коленки и щиколотки. И все прошло, ттт.
24.02.2016
Что то чаще моя стала жаловаться... а как вы артрит диагностировали? Анализы, узи, осмотр?
22.04.2016
У меня в детстве очень часто болели. Да, действительно болят икры и колени, особенно ночью и передсном. Болели долго, прям хорошо уже себя помню в этом возрасте. Ни чем мне не помогали. Единственное помню , что особенно болели, когда долго на ногах наносишься.
24.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Домик для Рапунцель А вот и мы.