9 лет

Говорилки и прочее

Как интересно)), А ты говорила — нет ничего такого. Вон сколько болталок). Хитрые малыши. Рита у меня бывает тоже говорит:"Не смотри на меня, я буду хулиганить". Зато честно))Капризы, вероятно, возрастное. У нас Рита иной раз говорит, когда спрашиваю, что не знает, почему плачет. Говорит, я плачу, а почему- не понимаю. А бывает прям абсурд. -Хочу есть — даю, ревет - не буду есть. -Что будешь есть? - Лапшу. (Даю лапшу). - Не хочуууу лапшу. - Ну не ешь. -  Отдай мою лапшу, я хочу лапшу!!1АААА!!! — и понеслось....Терпения, мать, терпения и валерьянки :)
18.04.2015
Вот прям в точку!) Просит суп, даю суп и в слезы сразу, что не хочет, а хочет кашу... Сегодня правда бутер попросила и съела его радостно))А болтать прям вот недавно начала, хотя тоже маловато прям такого интересного. Сказки прикольно рассказывает, собирает все до кучи))
18.04.2015
До чего интересно с говорящими детьми жить ))Меня Ваня тоже испытывает по полной, причем если ночует у бабушек, те нарадоваться не могут, какой золотой ребенок. А нам, мамам, самое время учиться договариваться с собственным ребенком)
15.04.2015
Да вспоминаю, как я мечтала чтобы она скорее подросла и заговорила)) теперь жду ее вопросов)) У бабушки она обычно купается во внимании к себе и к вечеру обратно домой не уведешь. По часу собираемся, уговариваем всем, чем можем... Вот тут бабушка с дедом удивляются, как такая золотая девочка может так себя вести))
15.04.2015
А секрет прост) Надо чтобы мама забирала уже одетого ребенка)) У нас всегда работает)
15.04.2015
Я редко ее оставляю с ними одну, обычно все вместе там тусуемся до вечера...
15.04.2015
Говорушки 2.2 г Говорилки и не только 2,4-2,6