13 лет

не спим в кроватке

Я придумала один ход.. тоже малыша кормлю ночью в кроватке..но когда заканчиваю кормить или просыпаюсь и он ещё спит,то перекладываемся с мужем по перек кровати,что бы малыш один был иногда в кроватку его несу но когда уверенна в его крепком сне)  
12.04.2011
мой старший до сих пор любит спать с нами. не говоря уже о малышке.Вы ведь сыну нужны не для того чтобы приучать и отучать...он хочет максимум близко быть с вами. ему так безопастно и спокойно.
12.04.2011
да ну, в месячном возрасте нельзя ни приучить, ни отучить, ни баловать-разбаловать. ребенку нужна мама рядом и всё, он еще вообще ничего не соображает, и "хитрость" и "капризы" - это не про него. месяцев с трех-четырех можно начинать "воспитание", когда ребенок уже будет отличать свои руки от маминых и вообе как-то ориентироваться в пространстве. мое мнение.
12.04.2011
А как приучила-то? Днем клала в свою кровать или засыпали на ней? Попробуй не класть в свою кровать вообще - куда угодно не не туда - на столик пеленальный, на себя, на диван какой-нибудь... ну или развивающий столик на кровати - так чтоб у него постель не ассоциировалась со сном.. Я к себе в кровать его беру только часа в 3-4 ночи когда он просыпается на кормление.. и назад кладу часов в 7-8 когда встаю уже.. А днем если надо на кровать положить, то кладу на ЕГО плед из его кроватки или на коврик развивающий, а не на постельное белье... Вроде пока не привык.. 
12.04.2011
Я тоже когда в кроватку ложу начинает кряхтеть и все просыпается. Поэтому я его улаживаю на подушку на нашей кровати он засыпает и я его вместе с этой подушкой несу в кроватку. Так сказать обманный ходimage
12.04.2011
Простите за флуд, но я не понимаю зачем отучать ребенка от родительской постели,если приучили. По пунктам: 1 -... "Папа против совместного сна", "все дети должны спать в кроватке", "я боюсь его задавить во сне" и "я не высыпаюсь", "боюсь,что ребенок вырастет несамостоятельным"- лично для меня не аргументы. Папу "переложили" на кресло-кровать в спальне, мы с дочей на нашей кровати спим прекрасно - ночью просыпается 1 раз и сосет во сне. Я довольна как слон - высыпаюсь и все успеваю. Мужу тоже нравится, ведь она не плачет и он тоже высыпается. Плюс - я не знаю что такое усталость и синяки под глазами))) Ну а когда хочется интима, то перебираемся с мужем в ванну или на диван в гостиной))) Согласитесь, что мужа проще приучить спать отдельно, чем грудного ребенка, для которго еще так важна тактильная связь с мамой. Это строго ИМХО))) Но мы счастливы именно потому что У НАС ТАК. Со старшим экспериментировали с кроваткой просто потому что все так делали. Бросили это дело. Хоть и пугали все что пацан вырастет несамостоятельный. В садик пошли легко, без плачу. Ему сейчас 10 лет - золотой ребенок)))  Все старается сделать сам. Но всеми своими мыслями со мной делится.  Простите за много букв. Удачи вам.
12.04.2011
Ммм... каждом свое и свои методы воспитания. Вот для меня "Муж против совместного сна" - аргумент еще какой.. Тут я приверженец Комаровского - ребенок не должен быть главным в семье и не он должен трактовать услоия. Есть и дургие варианты совместного сна удобного для всех. Для меня лично выселение мужа - это крайность и изуверство полное. Ему разве не хочется спать рядом с любимой женщиной рядом, чувствовать ее тепло? Чем он провинился-то?И это тоже чисто моё мнение.
12.04.2011
Мой сам изъявил желание нам уступить кровать))) Если бы не захотел - вместе бы спали.На нашей кровати взвод может поместиться)))))) Со старшим втроем спали. По поводу идеи Комароского о том, что не ребенок главный в семье... А ребенок сам может осознать в этом возрасте, что его воспитывают УЖЕ? По-моему, если он плачет и ему дискомфортно, то это не воспитание, а издевательство над природой.  Комаровский говорит о том, что "детеныш идет за стаей, и стая не ждет детеныша"... Но он забывает о том, что ВСЕ животные спят со своими детенышами. Неувязочка выходит... 
12.04.2011
Если сам, тогда нормально еще =) Меня просто фраза "переложили" взбудоражила ) Я и не говорю, что ребенку надо создавать дискомфорт или начинать его воспитывать. И я не против совместного сна, просто нужно его организовать так, чтоб всем было комфортно. И, наверное, все сильно зависит от ребенка. У меня, конечно, ребенок еще маленький, но он спокойно спит у себя в кроватке. Кормится в 11-12 часов ночи и засыпает у себя, последнее время даде укачивать его не надо чтоб он там уснул.. Потом есть хочет часа в 3-4, я его перекладываю к нам и он висит на груди часов до 6-7. И в 7 я его перекладываю назад. И он там дальше у себя спокойно спит.. Когда он просыпается ночью он не кричит, а причмокивает и хнычет, я это сразу слышу и уже встаю ) всеравно ж памперс менять надо и просыпаться..Все индивидуально.. Но мне приятно и комфортно засыпать в обнимку с мужем и до 3-4 спать расслаблено.. А когда он ест сон более поверхностный и часто спина начинает ныть.. Главное чтоб всем было комфортно - это и есть в моем понимании не ставить ребенка во главу семьи.
12.04.2011
Золотые слова!
12.04.2011
а поделитесь, если не трудно - как кладете, что не боитесь задавить во сне? такие маленькие еще. я вообще с собой не кладу, днем и ночью кормлю только сидя... и то просыпаюсь несколько раз за ночь в холодном поту и с мыслью, что я ее покормила, а в кроватку не положила, уснула... но, правда, у нас в городе недавно случай был, все на ушах стояли - женщина грудью ребенка придушила 9-дневного - лежа кормила и уснула. у меня это прям фобия теперь. хотя вставать трижды за ночь задалбывает, конечно...
12.04.2011
Это под каким наркозом надо быть, чтобы грудью ребенка задавить??????? У меня премудростей нет. Просто спит рядом на небольшом расстроянии. Когда захочет кушать - подвигаю ближе и кормлю, а потом отодвигаю. И все. На 2х спальной кровати места достаточно. 
12.04.2011
да никакого наркоза, нормальная тетка... недосыпала, как все, и вот так отрубилась, и все... нет, все-таки, пока моя спокойно спит в кроватке и меня хватает на то, чтобы ночью кормить сидя и укладывать обратно - пусть будет так. я лучше днем в здравом уме ее с рук спускать не буду...
12.04.2011
Месячного ребенка по моему уже не возможно придавить грудью - он голову отвернет или так пнет вас что проснетесь.. Мой спит на спине рядом примерно на уровне шеи-груди -к груди только голову поворачивает.. Когда насосется голову отворачивает и все.. Да и сон всетаки более поверхностный когда ребенок рядом.. С совсем маленьким конечно страшно было, а сейчас нет уже. 
12.04.2011
не любите вы мужа однако
12.04.2011
В отличие от меня, многие СПЯТ с мужем и не любя))))))))) 
12.04.2011
это вообще отдельно больные люди
12.04.2011
спасибо, я наверное как раз боюсь несамостоятельности в дальнейшем, или недосмотреть, вдруг свалится с кровати. хотя сама просто млею когда удается спать рядом с таким лапушкой)
12.04.2011
Вот и я ловлю момент))) Скоро же вырастет.  По поводу "свалится" еще волноваться рано. Станет постарше, тогда можно подушек диванных вокруг кровати накидать)))) Уменя старший ни разу не упал.
13.04.2011
у нас тоже постоянно с нами спит, пока нормально, но настанет время когда в его кроваткуи детской придется переехать, уж незнаю получится ли потом сие осуществить...в своей кроватке ток днем на мобиль смотрит и с игрушками играется...
12.04.2011
Знакомые отучали с помощью игрушки. Сначало на взрослой кровати, укладывали игрушку рядом с ребенком, в его поле зрении. А потом, перекладывали, их вместе в детскую. У них эта миссия завершилась успешно, малыш с удовольствием спит и играется в своей кроватке.
12.04.2011
Я тоже случайно приучаю спать со мной, просто ночью в полубреду кормлю ее лежа и сама засыпаю, просыпаюсь, когда она уже снова есть хочет и лежит рядом... Но в своей кроватке ее тоже держу, вроде пока не сопротивляется... Я вот думаю, может вам в кроватку положить свой халат, ночнушку и т.п., чтобы вами пахло, будет думать, что вы рядом...
12.04.2011
я ночью тоже к себе под бок,а днем в кроватке стараюсь держать,чтобы привыкла,она и спит и играется там спокойно одна)надеюсь так постепенно приучить к своему месту))
11.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
балуется с грудью или ленится? Педиатр