11 лет

Опрос

1. задумываюсь самой перейти на раздельное и малую приучать так есть. Но бабушкам фиг вдолбишь что можно кушать мясо без картошки/макарошек. Ну а там посмотрим. Конечно, гадости всякие чем позже, тем лучше.2. знакомая-биолог говорила. Ну как вредны, вредно ими увлекаться... почему - точно уже не помню, что-то вроде того что большое кол-во фруктозы за раз, там же на стакан сока нужно 2-4 фрукта, и сок пьется чуть ли не залком... пока съеь 3 яблока, пройдет время, а стакан сока можно двумя глотками выпить. В итоге поджелудочная нагружается сильно. с другой стороны, магазинные соки я соками и назвать не могу, и ребенку вообще давать не собираюсь.3. покупаю и не боюсь. Единственное что стараюсь ребенку сезонные овощи/фрукты, а не огурцы зимой)4. моя детка баночное презрела, да и мне оно внушает не больше доверия чем магазинные овощи. Поэтому не покупаю и кормлю тем что сама готовлю)
24.05.2013
1. И сама стараюсь правильно питаться, и ребенка в дальнейшем так же буду приучать.2. Не считаю что вредны. Просто водой чуток разбавляю. Некоторые соки, морковный например, в чистом виде плохо усваиваются, его со сливками можно пить. Я считаю, что нужно правильно употреблять продукты, с умом)3. Покупаю все овощи, кроме картошки и морковки (свои есть еще). Полет нормальный) не считаю, что нужно бояться покупных продуктов и убиваться, выращивать свой урожай.4. Начинали прикорм с банок, так как не видела смысла готовить ради одной чайной ложки пюре. Как только вышли на нормальные объемы порции, то готовлю сама.
24.05.2013
Опрос только для тех, кто кормит из банок? Это надо в заголовке указать) Но я все-таки отвечу, люблю опросы)) 1. Задумываюсь, но только если всю семью. Сейчас мы далеки от здорового питания, к сожалению:( 2. Вредны, они очень агрессивно воздействуют на слизистую желудка и кишечника. Соки даю после года и наполовину разведенные. Но если Вы имеете в виду, что пакетированные еще вреднее - соглашусь))) 3-4 не актуальны, никогда никого не кормила баночным.
23.05.2013
1. Здоровое и правильное питание с самого начала, я полагаю, должно быть 2. Диетолог модный, но фамилию не помню, говорил, что в связанном (с мякотюь) состоянии сок и содержащаяся в нем фруктоза правильно превращается в глюкозу, так что нет избытка, а в состоянии выжатого сока, ударную дозу глюкозы получает организм. Как итог увлечения свежевыжатыми соками в Ю. Америке в какой то мометн у них пик сахарного диабета у населения зафиксирован. Объяснила как поняла-запомнила, надеюсь понятно))) 3. Все равно стараюсь покупать сезонные и более или менее "чистые" продукты 4. В осоновном свое приготовленное было у деток, но как "палочка-выручалочка и баночным тоже пользовалась
23.05.2013
1. почему в будущем. уже вот 2. все. врачи и прочие. разведенные поплам с водой можно. слишком концентрация всасываемых веществ быстра и губительна для неокрепшего жкт ребенка 3. не боюсь) 4.не баночное. вообще педприкорм)
23.05.2013
1. А зачем переводить? У них то как раз сейчас правильное и сбалансированное питание:) останется только поддерживать.. Но мое мнение - не сможет ребенок питаться "правильно", если в семье питаются по иному 2. Я как-то слышала доктора Ковалькова, он говорил что в свежевыжатых соках большая концентрация фруктозы (сахара) и что полезней есть просто фрукты. Но например в кафе я своему сыну беру яблочный фреш.. Ничего страшного в этом не вижу:) 3. Не люблю магазинные овощи/фрукты из-за того что они недозретые какие-то... С нитратами не угадаешь, надо проверять каждый отдельно 4. Когда прикорм начинала (зимой), врач посоветовала банки, так как не сезон. Сейчас начала делать сама надеюсь мои ответы помогли разобраться:)
23.05.2013
1. смотря что под этим понимать. чем больше дите пытаешься кормить правильно, тем больше оно втихомолку чипсов схомячит, проверено. попробовать можно, не уверена что получится 2. первый раз слышу если честно 3. и привозные и у бабок боюсь. морковку-капустку-свеколку и картошку приходится конечно, беру в магазине, там все можно в руках повертеть и повыбирать. и контроль там хоть какой-то хоть иногда есть. 4. по п.3. Себе берем, дитенышу боюсь... да и нев восторге она от моей блендереной морковки и кабачка. как то так.
23.05.2013
1. я пока об этом не думала...но мы с мужем не так уж и неправильно питаемся..так что думаю что ребенок тоже будет питаться правильно. 2. свежевыжетые соки очень хорошо,но их надо разбавлять водичкой, а в морковный обязательно добавлять масло растительное, иначе каротин будет неправильно усваиваться,что приведет к оранжевой коже ребеночка. 3. фрукты и овощи покупаю, не считаю что это опасно.. 4. мой ест сейчас только то что приготовлю сама...раньше давала и баночки, но стал плеваться...так что теперь только мамино творение ест))      
23.05.2013
1. переводить-нет, а вот прививать любовь к домашней еде с элементами здорового питания-да! 2. первый раз слышу о вредности,знаю точно, что свежевыжатые овощные со сливками-усвоение лучше идет 3.покупаю,тчательно мою,чищу кожуру (если грубая) 4. младший ест только банки-и вроде мне легче, но я за приготовленное самой! старшенький (а у нас разница маленькая)-ел сразу только самоделку и точка,банки ел только когда шоппинг или выезды на природу, а младший самоделкуу не ест((((( через месяцок-буду еще раз пытаться самоделку,там и свежие продукты пойдут (младший фрукты свежие ест,мало но ест)
23.05.2013
Как  интересно ))) 1. Стараюсь изначально придерживаться здорового рациона. 2. Свежевыжатые соки стоит давать именно свежевыжатыми и разбавлять водичкой. Морковный - сливками. А пакетированные - лучше не надо. 3. Покупаю и покакупала. Не считаю, что они хуже. Шкуру срезаю и все. Изначально против банок. Всегда смешно читать, что они якобы таие здорово-полезные. Каждый день готовлю все сама. Свежее. Кстати, доподлинно известно, что банки фу. Есть источник.   Рада, если была полезна ))))              
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Невропатолог! Девочки, помогите подобрать коляску для погодок!