Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Дарья
34 года
Москва, Россия
На сайте с 17.12.2010, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
Дарья
Москва
Сохранить
Удалить заметку
17
записей
8
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2010
2011
2012
Месяц
Январь
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Немного позитива или о том, как я год назад лежала в больнице
Положили меня значит в больницу 11 января 2011 года с диагнозом ЗБ. Я как нормальный человек вечером в палате рыдала, но только под одеялом и тихо, чтоб никто не заметил (есть у меня такой пунктик, что эмоции ненужно людям показывать, только с парнем себе это позволяю, кстати с квартирой разобрались, живем у него с середины июля) и полночи не спала. Утром после узи и остальных процедур, когда все подтвердилось тоже слегка поплакала, быстро успокоилась и пошла дальше дрыхнуть, пропустив завтрак. Оставшийся день ходила по этажу изучала все с умным видом, перезнакомилась со всеми девчонками по палате, оказалось, что еще у 2х такой же диагноз (одна из них моя полная тезка тоже Дарья Александровна), в тот день к нам положили на сохранение женщину, которая как оказалось работает гинекологом и еще одну девчонку с ЗБ, до сих пор иногда общаемся с ней. 13 рано утром у Даши начался выкидыш около 5 утра вроде (ппц ее колбасило, на ногах вообще не держалась, в обморок брякалась несколько раз), но нас она будить не хотела, но в итоге все проснулись и когда ее увезли дружно за нее переживали и ждали когда же ее привезут. Когда ее привезли и она смогла нормально с нами общаться, рассказывала, что странно когда лежишь на холодном этом кресле (или что там было я так и не рассмотрела толком) и смотришь как там перед тобой все раскладывают, она просила наркоз, сказала видела под ним какие-то не то провода, не то трубы цветастенькие и они у нее крутились и двигались. В тот день к нам в полату положили новеньких (одну на сохран, другую на чистку, но не ЗБ). Весь день со второй девчонкой с ЗБ твердили, что тоже хотим мультики (имеется в виду наркоз). И вот 14 января, чистка у меня и у еще 2х, мы у одной стены лежали (это важно при дальнейшем прочтении). Мне второй делали из моей палаты. Около 10 или 10.30 пришла сделать мне какой-то укол (зачем я так и не поняла), но после него я была как под кайфом: мне хорошо, абсолютно на все пофиг, голова соображает хорошо, меня шатает и ощущения как будто на волнах качает, в общем понравились ощущения. Через полчаса после укола (ну соотв в 10.30 или 11) пошли на чистку. Задавали какие-то вопросы (от сколько вешу до какое у меня хобби), а я под кайфом и мне в общем то до лампочки что происходит. С залезанием на кресло были проблемы, точнее с "подвинься поближе к краю" были проблемы, не влезали ноги (вот у всех ноги как ноги, а у меня оч длинные и я с этим мучаюсь, хоть и красиво выглядит). В вену катетером попали раза с 3го, было неприятно (тыкали в левую руку, а там у меня вена плохо видна и даже пульс не всегда и не всеми нормально прощупывается). Как вырубилась, не помню. Просыпаюсь, вижу какое-то лицо (видимо все-таки как-то различила то пятно, которое увидела) и говорю: "Я тебя знаю, ты Алеся", и это действительно была та самая Алеся, которая мне привидилась (на дневном стационаре была у нас). Потом снова отключаюсь ненадолго. Снова просыпаюсь в 12 (смогла взять моб и разглядеть время), передо мной комната как будто шарообразная, т.е. без углов совсем, куча лампочек этих длинных дневного света которые, они множатся, множатся, потом сокращаются, снова множатся, качаются в разные стороны, крутятся вокруг своей оси, поднимаются и опускаются (все одновременно). Потом надо мной склоняется Света (это та гинеколог, что на сохранении лежала) и я ей говорю: "Света, уйди", потому что я вижу ее сначала с одной головой, потом с двумя, потом с 3мя, потом сразу с 5ю. Потом заходят врач с кем-то (так и не поняла ассистентка это или практикантка была и еще кто, или интерн какой) и тут я вижу нечто: у каждой из них 2 головы, причем одна растет из другой и на каждой по 3 пары глаз (тоже одна над одной). Они смотрят и говорят, смотря на меня, что-то типа ага, позже зайдем. Все это время я говорю примерно следующее: "Снимите с меня эту хрень" - имелся в виду лед. Снова вырубаюсь. Просыпаюсь в час, все уже нормально вижу и реально воспринимаю. Мне потом рассказали, что все это время я пыталась скинуть лед и позвонить парню и причитала "что со мной". И теперь самое забавное: девчонку с ЗБ вторую (лежала у окна), потом меня (посередине соотв) и потом еще одну (не знаю диагноз, не ЗБ) по очереди отправляют на чистку и привозят. И картинка когда привозят последнюю (все вдоль одной стены): у окна девушка пытается встать и убежать, посередине я пытаюсь скинуть лед, позвонить по моб и причитаю, и у двери женщина лежит пытается залезть на стену и дерется с ней (стеной).С 15 числа началась развлекуха))) Мы с Дашкой в 12 ночи бегали в душ мыться, ржали, гоготали, но тихо, возвращаясь в палату все дружно слушали Майкла Джексона, Света делилась врачебными забавными историями, естественно обсуждали мужиков (ну как без этого). Утром когда приносили градусники спали, потом завтрак, потом кварцевание палат мин 10-15 (этим только наша палата занималась), процедуры, потом мы с Дашей идем мыть голову и снова ржем (все спрашивали с чем мы лежим и когда говорили, что ЗБ, все округляли глаза, мол откуда столько позитива) потом обед, тихий час (ну мы опять общаемся, делимся смешными историями из жизни, с работы и тд, иногда дремали все таки), потом часы посещения (тут правда на меня негатив нахлынывал), ужин, процедуры и потом опять веселое общение и снова. Один раз перед посещением девчонка у окна говорит "Ой, мужики пошли", все к окну с вопросом "Где?!" и - смотрите симпатичный- да, прикольный. а вон еще ничего так- и вон смотрите тоже один хорошенькийТоже странно, кто на сохранении, у кого ЗБ, а мы мужиков чужих разглядываем и обсуждаем кто из них симпатичнее. Вот так до 21 янв и провела я в больнице время)))
Друг на друга похожи?
Это моя бабушка, мама и я соответственно. Вопрос кто чем на кого похож? А то все по-разному говорят
Забавно
http://www.makemebabies.com/
Голопопики головодурочек (тоже из сообщества зачатие взяла)
Вот, что про нас думают "нормальные" мамы:"#7299 — Голопопики головодурочек1 февраля 2012, 12:45Одиннадцать недель назад с удивлением узнала, что забеременела. С приятным, надо сказать, удивлением.Ну да ладно. Значит, будем вынашивать и рожать. В недобрый час (из-за недостатка общения и общей засорённости мозга) отправилась я на тематические интернет-ресурсы в целях общения, получения специфической информации и прочего халявного развлечения в рабочее время.Спустя недолгое время поняла, что сидеть на сайтах и форумах, в названии которых фигурируют слова «baby» и «мама», крайне вредно как для меня, так и для будущего потомства. Головной мозг размягчается от этого, судя по всему.Оказалось, я не беременная, я беременюшечка. А до этого я была овуляшечкой. В удачное время мы с моим пусиком удачно так запузырились, и в положенное время монстрики не начались. Замочив тестик, я узнала, что заполосатилась. А это значит, что в моём пузике завелся пузожитель.Ну как, страшно? Это еще не всё. Рано пока пугаться. Самое страшное будет, когда я этого пузожителя рожу (и во время этого процесса, возможно, стану кесарюшечкой). Оказывается, рождённое мною существо будет называться не ребёнок, а деть. Как вариант — масик.Согласно рекомендациям тех же форумов, кушать он будет молочную сисю. Это же такая няшка. От съеденного у детя будут пропердольки. Что, опять теряетесь в догадках? Да это же покаки. Какульки то есть, для совсем уж непонятливых. А ещё детю очень полезно голопопить, от этого годовасики превращаются в здоровеньких таких шилопопов.Впечатляет? Образ будущей матери, изъясняющейся с себе подобными на таком вот прелестном наречии, в вашем богатом воображении уже нарисовался. Вот и в моём тоже. Хочу остаться просто беременной."ссылка
Вопросы гинекологу (взято из сообщества зачатие)
У гинеколога спрашивают:с мужем мы все онализы сдали все хорошие а забеременять не палучаеться пачемута может мужа поменять*Я беременна 24 недели. Мой вопрос может показаться странным, но я очень переживаю. Если сырое мясо пролежало ночь рядом с сыром в холодильнике. А утром я этот сыр съела. Могла ли я заразится какой-то инфекцией?*
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо