у меня Canon 500D, я не проф. далеко не проф ))))) но фото мне оч нравятся, у 2-х подруг такие же только 450D, тоже довольны, в 500 есть функция видео, оч хорошего кач-ва.
Так сложно посоветовать. Надо самой пробовать. Что в руку ляжет, то и покупать. Мне вот кэнон не понра совсем. Меню не удобное. Сам какой то легкий чтоли. Форма корпуса не удобная. А никон подошел. Раз кэнон уже посоветовали, порекомендую никон д90 или 3100. Их ща все покупают. В любом случае многое зависит от объектива. Но это уже совсем другая история